A-Klasse 2 Süd, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
31.10.2020 14:00 TV Kressbronn SV Horgenzell 2 2:3 (21:25 26:24 19:25 25:23 14:16)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 BSG Immenstaad 3 3 243  :  172 9  :  2 8
2 SV Horgenzell 2 4 3 321  :  303 9  :  5 8
3 MTG Wangen 3 2 243  :  203 8  :  3 7
4 SV Hauerz 3 2 281  :  213 8  :  5 6
5 SV Eglofs 2 3 2 198  :  213 6  :  5 5
6 TV Kressbronn 3 1 296  :  295 7  :  7 5
7 SC Göggingen 3 0 198  :  244 1  :  9 0
8 SG TSV Bad Saulgau/TSV Ertingen 2 0 97  :  150 0  :  6 0
9 VfB Friedrichshafen 2 2 0 66  :  150 0  :  6 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 BSG Immenstaad 3 3 2 1 0 0 243:172 9:2 8
2 SV Horgenzell 2 4 3 2 1 0 1 321:303 9:5 8
3 MTG Wangen 3 2 2 0 1 0 243:203 8:3 7
4 SV Hauerz 3 2 1 1 1 0 281:213 8:5 6
5 SV Eglofs 2 3 2 1 1 0 1 198:213 6:5 5
6 TV Kressbronn 3 1 1 0 2 0 296:295 7:7 5
7 SC Göggingen 3 0 0 0 0 3 198:244 1:9 0
8 SG TSV Bad Saulgau/TSV Ertingen 2 0 0 0 0 2 97:150 06 0
9 VfB Friedrichshafen 2 2 0 0 0 0 2 66:150 06 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.12.2020 14:00 MTG Wangen BSG Immenstaad Lothar-Weiß-Halle
12.12.2020 15:00 MTG Wangen SC Göggingen Lothar-Weiß-Halle
12.12.2020 14:00 SV Horgenzell 2 VfB Friedrichshafen 2 Sporthalle Horgenzell
12.12.2020 15:00 SV Horgenzell 2 SV Hauerz Sporthalle Horgenzell
12.12.2020 14:00 TV Kressbronn SV Eglofs 2 Seesporthalle
12.12.2020 15:00 TV Kressbronn SG TSV Bad Saulgau/TSV Ertingen Seesporthalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13:30 VfB Friedrichshafen 2 BSG Immenstaad
 
Mehrzweckhalle Jettenhausen
14:30 VfB Friedrichshafen 2 SC Göggingen
 
Mehrzweckhalle Jettenhausen
14:00 BSG Immenstaad SG TSV Bad Saulgau/TSV Ertingen
 
Linzgauhalle
15:00 BSG Immenstaad SV Horgenzell 2
 
Linzgauhalle
11:00 VfB Friedrichshafen 2 MTG Wangen
 
ZF ARENA Friedrichshafen
12:00 VfB Friedrichshafen 2 TV Kressbronn
 
ZF ARENA Friedrichshafen
14:00 SV Hauerz TV Kressbronn
 
Friedrich-Schiedel-Halle Dietmanns
15:00 SV Hauerz BSG Immenstaad
 
Friedrich-Schiedel-Halle Dietmanns
13:00 SG TSV Bad Saulgau/TSV Ertingen SV Hauerz
 
Kultur- und Sporthalle Ertingen
14:00 SG TSV Bad Saulgau/TSV Ertingen SV Eglofs 2
 
Kultur- und Sporthalle Ertingen
15:00 TV Kressbronn MTG Wangen
 
Seesporthalle
13:00 SG TSV Bad Saulgau/TSV Ertingen SC Göggingen
 
Sporthalle im Kronried
14:00 SG TSV Bad Saulgau/TSV Ertingen VfB Friedrichshafen 2
 
Sporthalle im Kronried
11:00 SC Göggingen SV Hauerz
 
Sporthalle Grundschule
12:00 SC Göggingen SV Eglofs 2
 
Sporthalle Grundschule
11:00 SV Eglofs 2 SV Horgenzell 2
 
Turnhalle Eglofs
12:00 SV Eglofs 2 MTG Wangen
 
Turnhalle Eglofs
03.10.2020 14:00 MTG Wangen SG TSV Bad Saulgau/TSV Ertingen 3:0 (25:11 25:17 25:11)
03.10.2020 15:00 MTG Wangen SV Horgenzell 2 3:0 (25:23 25:15 25:20)
03.10.2020 16:00 SC Göggingen TV Kressbronn 1:3 (20:25 24:26 25:18 20:25)
03.10.2020 17:00 SC Göggingen BSG Immenstaad 0:3 (17:25 11:25 16:25)
03.10.2020 14:00 SV Eglofs 2 VfB Friedrichshafen 2 3:0 (25:8 25:22 25:8)
03.10.2020 15:00 SV Eglofs 2 SV Hauerz 3:2 (25:19 8:25 25:20 19:25 15:11)
17.10.2020 14:00 BSG Immenstaad SV Eglofs 2 3:0 (25:8 25:16 25:7)
17.10.2020 15:00 BSG Immenstaad TV Kressbronn 3:2 (26:24 12:25 14:25 25:9 16:14)
17.10.2020 15:00 SV Hauerz MTG Wangen 3:2 (25:16 25:21 23:25 18:25 15:6)
17.10.2020 16:00 SV Hauerz VfB Friedrichshafen 2 3:0 (25:2 25:16 25:10)
18.10.2020 14:00 SV Horgenzell 2 SC Göggingen 3:0 (25:19 25:23 25:23)
18.10.2020 15:00 SV Horgenzell 2 SG TSV Bad Saulgau/TSV Ertingen 3:0 (25:18 25:19 25:21)
31.10.2020 14:00 TV Kressbronn SV Horgenzell 2 2:3 (21:25 26:24 19:25 25:23 14:16)
12.12.2020 14:00 MTG Wangen BSG Immenstaad Lothar-Weiß-Halle
12.12.2020 15:00 MTG Wangen SC Göggingen Lothar-Weiß-Halle
12.12.2020 14:00 SV Horgenzell 2 VfB Friedrichshafen 2 Sporthalle Horgenzell
12.12.2020 15:00 SV Horgenzell 2 SV Hauerz Sporthalle Horgenzell
12.12.2020 14:00 TV Kressbronn SV Eglofs 2 Seesporthalle
12.12.2020 15:00 TV Kressbronn SG TSV Bad Saulgau/TSV Ertingen Seesporthalle
16.01.2021 17:00 VfB Friedrichshafen 2 SV Eglofs 2 ZF ARENA Friedrichshafen
16.01.2021 18:00 VfB Friedrichshafen 2 SV Hauerz ZF ARENA Friedrichshafen
16.01.2021 14:00 TV Kressbronn SC Göggingen Seesporthalle
16.01.2021 15:00 TV Kressbronn BSG Immenstaad Seesporthalle
17.01.2021 13:00 SG TSV Bad Saulgau/TSV Ertingen MTG Wangen Sporthalle im Kronried
17.01.2021 14:00 SG TSV Bad Saulgau/TSV Ertingen SV Horgenzell 2 Sporthalle im Kronried
30.01.2021 15:00 SV Hauerz SG TSV Bad Saulgau/TSV Ertingen Friedrich-Schiedel-Halle Dietmanns
30.01.2021 16:00 SV Hauerz SV Eglofs 2 Friedrich-Schiedel-Halle Dietmanns
30.01.2021 14:00 SV Horgenzell 2 TV Kressbronn Sporthalle Horgenzell
30.01.2021 15:00 SV Horgenzell 2 MTG Wangen Sporthalle Horgenzell
30.01.2021 14:00 BSG Immenstaad VfB Friedrichshafen 2 Sporthalle Bildungszentrum
30.01.2021 15:00 BSG Immenstaad SC Göggingen Sporthalle Bildungszentrum
06.02.2021 14:00 MTG Wangen SV Hauerz Lothar-Weiß-Halle
06.02.2021 15:00 MTG Wangen TV Kressbronn Lothar-Weiß-Halle
13.02.2021 11:00 SC Göggingen VfB Friedrichshafen 2 Sporthalle Grundschule
13.02.2021 12:00 SC Göggingen SV Horgenzell 2 Sporthalle Grundschule
20.02.2021 14:00 SV Eglofs 2 BSG Immenstaad Turnhalle Eglofs
20.02.2021 15:00 SV Eglofs 2 SG TSV Bad Saulgau/TSV Ertingen Turnhalle Eglofs
27.02.2021 11:00 VfB Friedrichshafen 2 SV Horgenzell 2 ZF ARENA Friedrichshafen
27.02.2021 12:00 VfB Friedrichshafen 2 SG TSV Bad Saulgau/TSV Ertingen ZF ARENA Friedrichshafen
27.02.2021 14:00 SV Eglofs 2 TV Kressbronn Turnhalle Eglofs
27.02.2021 15:00 SV Eglofs 2 SC Göggingen Turnhalle Eglofs
28.02.2021 11:00 BSG Immenstaad MTG Wangen Linzgauhalle
28.02.2021 12:00 BSG Immenstaad SV Hauerz Linzgauhalle
13.03.2021 14:00 MTG Wangen VfB Friedrichshafen 2 Lothar-Weiß-Halle
13.03.2021 15:00 MTG Wangen SV Eglofs 2 Lothar-Weiß-Halle
14.03.2021 14:00 SV Hauerz SC Göggingen Friedrich-Schiedel-Halle Dietmanns
14.03.2021 15:00 SV Hauerz SV Horgenzell 2 Friedrich-Schiedel-Halle Dietmanns
14.03.2021 14:30 SG TSV Bad Saulgau/TSV Ertingen BSG Immenstaad Sporthalle im Kronried
14.03.2021 15:30 SG TSV Bad Saulgau/TSV Ertingen TV Kressbronn Sporthalle im Kronried
27.03.2021 14:00 TV Kressbronn SV Hauerz Seesporthalle
27.03.2021 15:00 TV Kressbronn VfB Friedrichshafen 2 Seesporthalle
27.03.2021 11:00 SC Göggingen SG TSV Bad Saulgau/TSV Ertingen Sporthalle Grundschule
27.03.2021 12:00 SC Göggingen MTG Wangen Sporthalle Grundschule
28.03.2021 14:00 SV Horgenzell 2 SV Eglofs 2 Sporthalle Horgenzell
28.03.2021 15:00 SV Horgenzell 2 BSG Immenstaad Sporthalle Horgenzell

Staffelleiter

Name
Anja Burkhardtsmaier
Strasse
Schwilmengasse 11
Ort
89073 Ulm
Handy
004917692311015

Pressewart

Name
Thomas Martin