Landesliga Süd, Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG Volley Neckar-Teck 3 3 284  :  236 9  :  3 8
2 Blaubären TSV Flacht 2 2 150  :  57 6  :  0 6
3 SSC Tübingen 3 2 234  :  163 6  :  4 6
4 SG Volley Neckar-Teck II 4 2 370  :  376 8  :  9 5
5 TSB Ravensburg 3 2 289  :  310 7  :  7 4
6 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 2 1 187  :  182 5  :  3 4
7 SG Black Forest Volleys 2 1 203  :  200 5  :  4 4
8 SV Unlingen 3 0 267  :  278 3  :  9 1
9 VLW-StPMa Friedrichshafen 4 2 0 157  :  189 2  :  6 1
10 KSV Unterkirchberg 2 0 0  :  150 0  :  6 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Volley Neckar-Teck 3 3 2 1 0 0 284:236 9:3 8
2 Blaubären TSV Flacht 2 2 2 0 0 0 150:57 60 6
3 SSC Tübingen 3 2 2 0 0 1 234:163 6:4 6
4 SG Volley Neckar-Teck II 4 2 1 1 0 2 370:376 8:9 5
5 TSB Ravensburg 3 2 0 2 0 1 289:310 7:7 4
6 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 2 1 1 0 1 0 187:182 5:3 4
7 SG Black Forest Volleys 2 1 1 0 1 0 203:200 5:4 4
8 SV Unlingen 3 0 0 0 1 2 267:278 3:9 1
9 VLW-StPMa Friedrichshafen 4 2 0 0 0 1 1 157:189 2:6 1
10 KSV Unterkirchberg 2 0 0 0 0 2 0150 06 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
SG Black Forest Volleys VLW-StPMa Friedrichshafen 4
SSC Tübingen VLW-StPMa Friedrichshafen 4
 
Blaubären TSV Flacht VLW-StPMa Friedrichshafen 4
 
14:00 TSB Ravensburg SG Black Forest Volleys
 
Sporthalle bei den Gymnasien
14:00 TSB Ravensburg SSC Tübingen
 
Sporthalle bei den Gymnasien
14:00 TSB Ravensburg KSV Unterkirchberg
 
Sporthalle bei den Gymnasien
15:00 TSB Ravensburg SG Volley Neckar-Teck II
 
Sporthalle bei den Gymnasien
15:00 TSB Ravensburg SG Volley Neckar-Teck
 
Sporthalle bei den Gymnasien
15:00 TSB Ravensburg Blaubären TSV Flacht
 
Sporthalle bei den Gymnasien
14:00 SSC Tübingen SG Volley Neckar-Teck
 
Spielhalle Uhlandstraße
14:00 SSC Tübingen SG TSG Ailingen/TV Kressbronn
 
Spielhalle Uhlandstraße
15:00 SSC Tübingen SG Black Forest Volleys
 
Spielhalle Uhlandstraße
15:00 SSC Tübingen Blaubären TSV Flacht
 
Spielhalle Uhlandstraße
Blaubären TSV Flacht SG Volley Neckar-Teck Sporthalle Flacht
Blaubären TSV Flacht SG Volley Neckar-Teck II Sporthalle Flacht
15:00 Blaubären TSV Flacht SV Unlingen
 
Sporthalle Flacht
15:00 Blaubären TSV Flacht SG Black Forest Volleys
 
Sporthalle Flacht
16:00 Blaubären TSV Flacht TSB Ravensburg
 
Sporthalle Flacht
16:00 Blaubären TSV Flacht SG TSG Ailingen/TV Kressbronn
 
Sporthalle Flacht
SG Volley Neckar-Teck SSC Tübingen Sporthalle Dettingen
SG Volley Neckar-Teck KSV Unterkirchberg Sporthalle Dettingen
14:00 SG Volley Neckar-Teck SV Unlingen Sporthalle Dettingen
14:00 SG Volley Neckar-Teck TSB Ravensburg Sporthalle Dettingen
15:00 SG Volley Neckar-Teck Blaubären TSV Flacht
 
Sporthalle Dettingen
15:00 SG Volley Neckar-Teck SG TSG Ailingen/TV Kressbronn
 
Sporthalle Dettingen
15:00 SG Volley Neckar-Teck SG Volley Neckar-Teck II
 
Sporthalle Dettingen
15:00 SG Volley Neckar-Teck SG Black Forest Volleys
 
Sporthalle Dettingen
17:00 SG Black Forest Volleys SG TSG Ailingen/TV Kressbronn
 
David-Fahrner-Halle
17:00 SG Black Forest Volleys KSV Unterkirchberg
 
David-Fahrner-Halle
18:00 SG Black Forest Volleys SV Unlingen
 
David-Fahrner-Halle
18:00 SG Black Forest Volleys SG Volley Neckar-Teck II
 
David-Fahrner-Halle
SV Unlingen KSV Unterkirchberg Gemeindehalle Unlingen
SV Unlingen SSC Tübingen Gemeindehalle Unlingen
SV Unlingen Blaubären TSV Flacht Gemeindehalle Unlingen
SV Unlingen SG Black Forest Volleys Gemeindehalle Unlingen
14:00 SV Unlingen SG Volley Neckar-Teck
 
Gemeindehalle Unlingen
14:00 KSV Unterkirchberg VLW-StPMa Friedrichshafen 4
 
Gemeindehalle Unlingen
15:00 SV Unlingen TSB Ravensburg
 
Gemeindehalle Unlingen
15:00 SV Unlingen VLW-StPMa Friedrichshafen 4
 
Gemeindehalle Unlingen
SG Black Forest Volleys TSB Ravensburg Murgtalhalle
SG Black Forest Volleys SSC Tübingen Murgtalhalle
18:00 SG Black Forest Volleys Blaubären TSV Flacht Murgtalhalle
SG Volley Neckar-Teck II SG TSG Ailingen/TV Kressbronn Sporthalle Im Grund
SG Volley Neckar-Teck II TSB Ravensburg Sporthalle Im Grund
14:30 SG Volley Neckar-Teck II SSC Tübingen
 
Sporthalle Im Grund
14:30 SG Volley Neckar-Teck II SV Unlingen
 
Sporthalle Im Grund
15:30 SG Volley Neckar-Teck II Blaubären TSV Flacht
 
Sporthalle Im Grund
15:30 SG Volley Neckar-Teck II KSV Unterkirchberg
 
Sporthalle Im Grund
14:00 SSC Tübingen SG Volley Neckar-Teck II
 
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
15:00 SSC Tübingen SV Unlingen
 
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
KSV Unterkirchberg SV Unlingen Sporthalle Illerkirchberg
KSV Unterkirchberg SG TSG Ailingen/TV Kressbronn Sporthalle Illerkirchberg
14:00 KSV Unterkirchberg SG Black Forest Volleys Sporthalle Illerkirchberg
14:00 KSV Unterkirchberg TSB Ravensburg
 
Sporthalle Illerkirchberg
14:00 KSV Unterkirchberg Blaubären TSV Flacht
 
Sporthalle Illerkirchberg
15:00 KSV Unterkirchberg SG Volley Neckar-Teck II Sporthalle Illerkirchberg
15:00 KSV Unterkirchberg SG Volley Neckar-Teck
 
Sporthalle Illerkirchberg
15:00 KSV Unterkirchberg SSC Tübingen
 
Sporthalle Illerkirchberg
SG TSG Ailingen/TV Kressbronn SG Black Forest Volleys Sporthalle Ailingen
SG TSG Ailingen/TV Kressbronn SG Volley Neckar-Teck Sporthalle Ailingen
14:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn SSC Tübingen Sporthalle Ailingen
14:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn SG Volley Neckar-Teck II
 
Sporthalle Ailingen
14:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn TSB Ravensburg
 
Sporthalle Ailingen
14:00 TSB Ravensburg VLW-StPMa Friedrichshafen 4
 
Sporthalle Ailingen
15:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn Blaubären TSV Flacht Sporthalle Ailingen
15:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn KSV Unterkirchberg
 
Sporthalle Ailingen
15:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn SV Unlingen
 
Sporthalle Ailingen
15:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn VLW-StPMa Friedrichshafen 4
 
Sporthalle Ailingen
03.10.2020 14:00 TSB Ravensburg SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 3:2 (24:26 25:22 25:17 15:25 15:10)
03.10.2020 15:00 TSB Ravensburg SV Unlingen 3:2 (27:25 14:25 25:23 16:25 15:10)
03.10.2020 15:00 Blaubären TSV Flacht KSV Unterkirchberg 3:0 (25:0 25:0 25:0)
03.10.2020 16:00 Blaubären TSV Flacht SSC Tübingen 3:0 (25:20 25:16 25:21)
03.10.2020 14:30 SG Volley Neckar-Teck II SG Volley Neckar-Teck 1:3 (18:25 15:25 25:20 18:25)
03.10.2020 15:30 SG Volley Neckar-Teck II SG Black Forest Volleys 1:3 (28:26 18:25 26:28 16:25)
17.10.2020 17:00 SG Black Forest Volleys SG Volley Neckar-Teck 2:3 (25:23 26:24 20:25 20:25 8:15)
17.10.2020 15:00 SSC Tübingen TSB Ravensburg 3:1 (25:18 25:22 27:29 25:19)
17.10.2020 16:00 SSC Tübingen KSV Unterkirchberg 3:0 (25:0 25:0 25:0)
18.10.2020 14:30 SG Volley Neckar-Teck II VLW-StPMa Friedrichshafen 4 3:2 (22:25 25:11 24:26 26:24 15:10)
18.10.2020 15:30 SG Volley Neckar-Teck VLW-StPMa Friedrichshafen 4 3:0 (25:17 25:19 27:25)
25.10.2020 14:00 SV Unlingen SG Volley Neckar-Teck II 1:3 (25:19 23:25 14:25 19:25)
25.10.2020 15:00 SV Unlingen SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 0:3 (23:25 35:37 20:25)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Klaus Brenner