Bezirksliga Nord, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.10.2020 14:00 TSV Kleiningersheim SV Salamander Kornwestheim 3:0 (25:20 25:17 25:18)
17.10.2020 15:00 TSV Kleiningersheim SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 3:0 (25:15 25:17 25:22)
18.10.2020 11:00 Blaubären TSV Flacht 2 SSV Geißelhardt 2 3:2 (26:24 12:25 25:21 15:25 15:10)
18.10.2020 12:00 Blaubären TSV Flacht 2 ASV Botnang 3 0:3 (21:25 21:25 11:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SSV Geißelhardt 2 3 2 299  :  257 8  :  5 7
2 ASV Botnang 3 2 2 152  :  120 6  :  0 6
3 TSV Kleiningersheim 3 2 237  :  204 7  :  3 6
4 Blaubären TSV Flacht 2 3 2 221  :  249 6  :  5 5
5 1.FC Igersheim 1 1 75  :  52 3  :  0 3
6 SV Salamander Kornwestheim 3 1 182  :  199 3  :  6 3
7 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 2 0 131  :  174 1  :  6 0
8 TSV G.A Stuttgart 4 1 0 49  :  75 0  :  3 0
9 ASV Botnang 2 2 0 136  :  152 0  :  6 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SSV Geißelhardt 2 3 2 2 0 1 0 299:257 8:5 7
2 ASV Botnang 3 2 2 2 0 0 0 152:120 60 6
3 TSV Kleiningersheim 3 2 2 0 0 1 237:204 7:3 6
4 Blaubären TSV Flacht 2 3 2 1 1 0 1 221:249 6:5 5
5 1.FC Igersheim 1 1 1 0 0 0 75:52 30 3
6 SV Salamander Kornwestheim 3 1 1 0 0 2 182:199 3:6 3
7 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 2 0 0 0 0 2 131:174 1:6 0
8 TSV G.A Stuttgart 4 1 0 0 0 0 1 49:75 03 0
9 ASV Botnang 2 2 0 0 0 0 2 136:152 06 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
31.10.2020 12:00 ASV Botnang 3 TSV G.A Stuttgart 4 Ballspielhalle Botnang
31.10.2020 13:00 ASV Botnang 3 SV Salamander Kornwestheim Ballspielhalle Botnang
01.11.2020 14:30 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim Blaubären TSV Flacht 2 Sporthalle auf dem Stubenberg
01.11.2020 15:30 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim ASV Botnang 2 Sporthalle auf dem Stubenberg
01.11.2020 14:00 1.FC Igersheim TSV Kleiningersheim Großsporthalle
01.11.2020 15:00 1.FC Igersheim SSV Geißelhardt 2 Großsporthalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2020 14:00 ASV Botnang 2 ASV Botnang 3 0:3 (22:25 20:25 25:27)
03.10.2020 15:00 ASV Botnang 2 Blaubären TSV Flacht 2 0:3 (23:25 23:25 23:25)
03.10.2020 14:00 SV Salamander Kornwestheim 1.FC Igersheim 0:3 (19:25 16:25 17:25)
03.10.2020 15:00 SV Salamander Kornwestheim TSV G.A Stuttgart 4 3:0 (25:15 25:18 25:16)
04.10.2020 14:00 SSV Geißelhardt 2 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 3:1 (24:26 25:22 25:14 25:15)
04.10.2020 15:00 SSV Geißelhardt 2 TSV Kleiningersheim 3:1 (20:25 25:18 25:22 25:22)
17.10.2020 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 ASV Botnang 2
 
Fanny-Leicht-Halle
17.10.2020 11:00 TSV G.A Stuttgart 4 1.FC Igersheim
 
Fanny-Leicht-Halle
17.10.2020 14:00 TSV Kleiningersheim SV Salamander Kornwestheim 3:0 (25:20 25:17 25:18)
17.10.2020 15:00 TSV Kleiningersheim SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 3:0 (25:15 25:17 25:22)
18.10.2020 11:00 Blaubären TSV Flacht 2 SSV Geißelhardt 2 3:2 (26:24 12:25 25:21 15:25 15:10)
18.10.2020 12:00 Blaubären TSV Flacht 2 ASV Botnang 3 0:3 (21:25 21:25 11:25)
31.10.2020 12:00 ASV Botnang 3 TSV G.A Stuttgart 4 Ballspielhalle Botnang
31.10.2020 13:00 ASV Botnang 3 SV Salamander Kornwestheim Ballspielhalle Botnang
01.11.2020 14:30 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim Blaubären TSV Flacht 2 Sporthalle auf dem Stubenberg
01.11.2020 15:30 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim ASV Botnang 2 Sporthalle auf dem Stubenberg
01.11.2020 14:00 1.FC Igersheim TSV Kleiningersheim Großsporthalle
01.11.2020 15:00 1.FC Igersheim SSV Geißelhardt 2 Großsporthalle
14.11.2020 12:00 ASV Botnang 3 SSV Geißelhardt 2 Ballspielhalle Botnang
14.11.2020 13:00 ASV Botnang 3 1.FC Igersheim Ballspielhalle Botnang
15.11.2020 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim Allianzsporthalle
15.11.2020 11:00 TSV G.A Stuttgart 4 TSV Kleiningersheim Allianzsporthalle
21.11.2020 14:00 SV Salamander Kornwestheim Blaubären TSV Flacht 2 Hannes-Reiber-Halle
21.11.2020 15:00 SV Salamander Kornwestheim ASV Botnang 2 Hannes-Reiber-Halle
28.11.2020 15:00 Blaubären TSV Flacht 2 1.FC Igersheim Sporthalle Flacht
28.11.2020 16:00 Blaubären TSV Flacht 2 TSV G.A Stuttgart 4 Sporthalle Flacht
28.11.2020 14:00 ASV Botnang 2 TSV Kleiningersheim Ballspielhalle Botnang
28.11.2020 15:00 ASV Botnang 2 SSV Geißelhardt 2 Ballspielhalle Botnang
29.11.2020 14:30 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim SV Salamander Kornwestheim Sporthalle auf dem Stubenberg
29.11.2020 15:30 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim ASV Botnang 3 Sporthalle auf dem Stubenberg
12.12.2020 14:00 TSV Kleiningersheim ASV Botnang 3
12.12.2020 15:00 TSV Kleiningersheim Blaubären TSV Flacht 2 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum
13.12.2020 14:00 1.FC Igersheim ASV Botnang 2 Großsporthalle Igersheim
13.12.2020 15:00 1.FC Igersheim SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim Großsporthalle Igersheim
13.12.2020 14:00 SSV Geißelhardt 2 TSV G.A Stuttgart 4 Steinbühlhalle
13.12.2020 15:00 SSV Geißelhardt 2 SV Salamander Kornwestheim Steinbühlhalle
16.01.2021 15:30 ASV Botnang 3 ASV Botnang 2 Ballspielhalle Botnang
16.01.2021 16:30 ASV Botnang 3 Blaubären TSV Flacht 2 Ballspielhalle Botnang
17.01.2021 14:30 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim SSV Geißelhardt 2 Sporthalle auf dem Stubenberg
17.01.2021 15:30 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim TSV Kleiningersheim Sporthalle auf dem Stubenberg
17.01.2021 14:00 1.FC Igersheim SV Salamander Kornwestheim Großsporthalle Igersheim
17.01.2021 15:00 1.FC Igersheim TSV G.A Stuttgart 4 Großsporthalle Igersheim
30.01.2021 14:00 TSV Kleiningersheim 1.FC Igersheim Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum
30.01.2021 15:00 TSV Kleiningersheim SSV Geißelhardt 2 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum
31.01.2021 15:30 TSV G.A Stuttgart 4 ASV Botnang 3 Allianzsporthalle
31.01.2021 16:30 TSV G.A Stuttgart 4 SV Salamander Kornwestheim Allianzsporthalle
31.01.2021 11:00 Blaubären TSV Flacht 2 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim Sporthalle Flacht
31.01.2021 12:00 Blaubären TSV Flacht 2 ASV Botnang 2 Sporthalle Flacht
13.02.2021 14:00 ASV Botnang 2 TSV G.A Stuttgart 4 Ballspielhalle Botnang
13.02.2021 15:00 ASV Botnang 2 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim Ballspielhalle Botnang
13.02.2021 14:00 SV Salamander Kornwestheim TSV Kleiningersheim Hannes-Reiber-Halle
13.02.2021 15:00 SV Salamander Kornwestheim ASV Botnang 3 Hannes-Reiber-Halle
14.02.2021 14:00 SSV Geißelhardt 2 Blaubären TSV Flacht 2 Steinbühlhalle
14.02.2021 15:00 SSV Geißelhardt 2 1.FC Igersheim Steinbühlhalle
27.02.2021 15:30 TSV G.A Stuttgart 4 SSV Geißelhardt 2 Allianzsporthalle
27.02.2021 16:30 TSV G.A Stuttgart 4 Blaubären TSV Flacht 2 Allianzsporthalle
27.02.2021 10:00 ASV Botnang 2 1.FC Igersheim Ballspielhalle Botnang
27.02.2021 11:00 ASV Botnang 2 SV Salamander Kornwestheim Ballspielhalle Botnang
27.02.2021 16:00 ASV Botnang 3 TSV Kleiningersheim Ballspielhalle Botnang
27.02.2021 17:00 ASV Botnang 3 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim Ballspielhalle Botnang
13.03.2021 15:00 Blaubären TSV Flacht 2 SV Salamander Kornwestheim Sporthalle Flacht
13.03.2021 16:00 Blaubären TSV Flacht 2 TSV Kleiningersheim Sporthalle Flacht
14.03.2021 14:30 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim TSV G.A Stuttgart 4 Sporthalle auf dem Stubenberg
14.03.2021 15:30 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 1.FC Igersheim Sporthalle auf dem Stubenberg
14.03.2021 14:00 SSV Geißelhardt 2 ASV Botnang 3 Steinbühlhalle
14.03.2021 15:00 SSV Geißelhardt 2 ASV Botnang 2 Steinbühlhalle
21.03.2021 10:30 TSV Kleiningersheim ASV Botnang 2 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum
21.03.2021 11:30 TSV Kleiningersheim TSV G.A Stuttgart 4 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum
27.03.2021 14:00 SV Salamander Kornwestheim SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim Hannes-Reiber-Halle
27.03.2021 15:00 SV Salamander Kornwestheim SSV Geißelhardt 2 Hannes-Reiber-Halle
28.03.2021 14:00 1.FC Igersheim Blaubären TSV Flacht 2 Großsporthalle Igersheim
28.03.2021 15:00 1.FC Igersheim ASV Botnang 3 Großsporthalle Igersheim

Staffelleiter

Name
Alina Bochmann
Strasse
Hauptstraße 100
Ort
71711 Steinheim
Tel. privat
07144-816482
Handy
01575-0294644

Pressewart

Name
Klaus Brenner