B-Klasse 2 Ost, Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Weiler 3 3 281  :  252 9  :  3 8
2 VSG HusBeSt 3 2 244  :  233 6  :  5 5
3 SG MADS Ostalb IV 3 2 256  :  266 6  :  6 5
4 TG Geislingen 3 1 281  :  283 6  :  7 4
5 TG Reichenbach 2 2 1 156  :  141 4  :  3 3
6 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II 1 0 109  :  107 2  :  3 1
7 TSG Eislingen 3 3 0 227  :  272 3  :  9 1
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Weiler 3 3 2 1 0 0 281:252 9:3 8
2 VSG HusBeSt 3 2 1 1 0 1 244:233 6:5 5
3 SG MADS Ostalb IV 3 2 1 1 0 1 256:266 6:6 5
4 TG Geislingen 3 1 1 0 1 1 281:283 6:7 4
5 TG Reichenbach 2 2 1 1 0 0 1 156:141 4:3 3
6 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II 1 0 0 0 1 0 109:107 2:3 1
7 TSG Eislingen 3 3 0 0 0 1 2 227:272 3:9 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II TG Geislingen Stöckachsporthalle
SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II TSG Eislingen 3 Stöckachsporthalle
14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II VSG HusBeSt
 
Stöckachsporthalle
14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II TG Reichenbach 2
 
Stöckachsporthalle
15:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II SG MADS Ostalb IV
 
Stöckachsporthalle
15:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II TV Weiler
 
Stöckachsporthalle
TSG Eislingen 3 TV Weiler Öschhalle 2
TSG Eislingen 3 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II Öschhalle 2
11:00 TSG Eislingen 3 VSG HusBeSt
 
Öschhalle 2
13:00 TSG Eislingen 3 TG Geislingen
 
Öschhalle 2
10:00 TV Weiler TSG Eislingen 3
 
Bronnbach-Halle (Weiler)
10:00 TV Weiler TG Geislingen
 
Bronnbach-Halle (Weiler)
14:00 TV Weiler VSG HusBeSt
 
Bronnbach-Halle (Weiler)
14:00 TV Weiler SG MADS Ostalb IV
 
Bronnbach-Halle (Weiler)
TG Geislingen TG Reichenbach 2 Daniel-Straub-Realschulhalle
TG Geislingen VSG HusBeSt Daniel-Straub-Realschulhalle
11:00 TG Geislingen SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II
 
Daniel-Straub-Realschulhalle
11:00 TG Geislingen TV Weiler
 
Daniel-Straub-Realschulhalle
SG MADS Ostalb IV TG Reichenbach 2 Heidehalle Mutlangen
SG MADS Ostalb IV TG Geislingen Heidehalle Mutlangen
SG MADS Ostalb IV TSG Eislingen 3 Heidehalle Mutlangen
15:00 SG MADS Ostalb IV SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II
 
Hornberghalle
15:00 SG MADS Ostalb IV TV Weiler
 
Hornberghalle
VSG HusBeSt SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II Mozarthalle Hussenhofen
VSG HusBeSt TG Reichenbach 2 Mozarthalle Hussenhofen
14:00 VSG HusBeSt TSG Eislingen 3
 
Mozarthalle Hussenhofen
14:00 VSG HusBeSt SG MADS Ostalb IV
 
Mozarthalle Hussenhofen
11:00 TG Reichenbach 2 TG Geislingen
 
Rehgebirgshalle
11:00 TG Reichenbach 2 VSG HusBeSt
 
Rehgebirgshalle
15:00 TG Reichenbach 2 TSG Eislingen 3
 
Rehgebirgshalle
15:00 TG Reichenbach 2 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II
 
Rehgebirgshalle
15:00 TG Reichenbach 2 TV Weiler
 
Rehgebirgshalle
15:00 TG Reichenbach 2 SG MADS Ostalb IV
 
Rehgebirgshalle
03.10.2020 14:00 VSG HusBeSt TV Weiler 0:3 (23:25 24:26 15:25)
03.10.2020 14:00 VSG HusBeSt TG Geislingen 3:2 (18:25 24:26 25:19 25:18 15:11)
04.10.2020 11:00 TSG Eislingen 3 TG Reichenbach 2 0:3 (16:25 12:25 15:25)
04.10.2020 13:00 TSG Eislingen 3 SG MADS Ostalb IV 2:3 (25:17 24:26 20:25 25:23 6:15)
17.10.2020 17:00 TV Weiler TG Reichenbach 2 3:1 (25:15 25:21 23:25 25:20)
17.10.2020 17:00 TV Weiler SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II 3:2 (25:23 25:21 25:27 17:25 15:13)
18.10.2020 11:00 TG Geislingen SG MADS Ostalb IV 1:3 (22:25 25:16 24:26 20:25)
18.10.2020 11:00 TG Geislingen TSG Eislingen 3 3:1 (15:25 25:16 26:24 25:19)
01.11.2020 12:00 SG MADS Ostalb IV VSG HusBeSt 0:3 (14:25 22:25 22:25)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Benjamin Ascher