Landesliga Nord, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.10.2020 15:00 TSV Ellwangen TSV Kleinsachsenheim 3:0 (25:14 25:7 25:21)
24.10.2020 16:00 TSV Ellwangen TSV Schmiden 3:0 (25:15 25:20 25:21)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SpVgg Holzgerlingen 4 4 326  :  273 12  :  2 11
2 TSV Ellwangen 3 3 225  :  139 9  :  0 9
3 SV Salamander Kornwestheim 4 3 323  :  327 10  :  5 8
4 SG Vorbach-Tauber 4 2 363  :  328 8  :  8 7
5 DJK Schwäbisch Gmünd 2 3 2 261  :  260 6  :  6 5
6 SV 1845 Esslingen 3 1 195  :  229 4  :  6 3
7 TSV Kleinsachsenheim 3 1 185  :  199 3  :  6 3
8 TSV Schmiden 4 1 252  :  289 3  :  9 3
9 TSV G.A Stuttgart 3 3 0 281  :  299 5  :  9 2
10 VfL Sindelfingen 3 0 157  :  225 0  :  9 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SpVgg Holzgerlingen 4 4 3 1 0 0 326:273 12:2 11
2 TSV Ellwangen 3 3 3 0 0 0 225:139 90 9
3 SV Salamander Kornwestheim 4 3 2 1 0 1 323:327 10:5 8
4 SG Vorbach-Tauber 4 2 2 0 1 1 363:328 8:8 7
5 DJK Schwäbisch Gmünd 2 3 2 1 1 0 1 261:260 6:6 5
6 SV 1845 Esslingen 3 1 1 0 0 2 195:229 4:6 3
7 TSV Kleinsachsenheim 3 1 1 0 0 2 185:199 3:6 3
8 TSV Schmiden 4 1 1 0 0 3 252:289 3:9 3
9 TSV G.A Stuttgart 3 3 0 0 0 2 1 281:299 5:9 2
10 VfL Sindelfingen 3 0 0 0 0 3 157:225 09 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2020 14:30 TSV Schmiden SpVgg Holzgerlingen 0:3 (25:27 16:25 19:25)
03.10.2020 15:30 TSV Schmiden SG Vorbach-Tauber 3:0 (26:24 25:11 26:24)
03.10.2020 14:00 VfL Sindelfingen TSV Kleinsachsenheim 0:3 (19:25 15:25 14:25)
03.10.2020 15:00 VfL Sindelfingen SV Salamander Kornwestheim 0:3 (14:25 22:25 15:25)
04.10.2020 11:00 SV 1845 Esslingen TSV Ellwangen 0:3 (13:25 13:25 15:25)
04.10.2020 12:00 SV 1845 Esslingen DJK Schwäbisch Gmünd 2 3:0 (25:17 25:18 25:23)
10.10.2020 14:00 SpVgg Holzgerlingen VfL Sindelfingen 3:0 (25:16 25:21 25:21)
10.10.2020 15:00 SpVgg Holzgerlingen TSV Schmiden 3:0 (25:23 25:10 28:26)
11.10.2020 12:00 DJK Schwäbisch Gmünd 2 TSV G.A Stuttgart 3 3:1 (27:25 23:25 25:15 25:23)
11.10.2020 13:00 SV Salamander Kornwestheim TSV Kleinsachsenheim 3:0 (26:24 25:23 25:21)
11.10.2020 14:00 SV Salamander Kornwestheim SG Vorbach-Tauber 3:2 (25:23 25:23 17:25 20:25 15:13)
17.10.2020 15:30 TSV G.A Stuttgart 3 SpVgg Holzgerlingen 2:3 (21:25 25:22 16:25 25:9 9:15)
17.10.2020 16:30 TSV G.A Stuttgart 3 DJK Schwäbisch Gmünd 2 2:3 (25:20 25:18 12:25 23:25 12:15)
18.10.2020 14:00 SG Vorbach-Tauber SV 1845 Esslingen 3:1 (21:25 25:16 25:23 25:15)
18.10.2020 15:00 SG Vorbach-Tauber SV Salamander Kornwestheim 3:1 (24:26 25:16 25:17 25:11)
24.10.2020 15:00 TSV Ellwangen TSV Kleinsachsenheim 3:0 (25:14 25:7 25:21)
24.10.2020 16:00 TSV Ellwangen TSV Schmiden 3:0 (25:15 25:20 25:21)
31.10.2020 14:30 TSV Schmiden TSV Ellwangen Neue Sporthalle (SH2)
31.10.2020 15:30 TSV Schmiden TSV G.A Stuttgart 3 Neue Sporthalle (SH2)
31.10.2020 14:00 TSV Kleinsachsenheim SpVgg Holzgerlingen Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium
31.10.2020 15:00 TSV Kleinsachsenheim SV Salamander Kornwestheim Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium
31.10.2020 14:00 VfL Sindelfingen SV 1845 Esslingen Sporthalle Stadtmitte
31.10.2020 15:00 VfL Sindelfingen SG Vorbach-Tauber Sporthalle Stadtmitte
14.11.2020 14:30 SV 1845 Esslingen SV Salamander Kornwestheim Sporthalle Weil
14.11.2020 15:30 SV 1845 Esslingen SG Vorbach-Tauber Sporthalle Weil
15.11.2020 12:00 DJK Schwäbisch Gmünd 2 VfL Sindelfingen Sporthalle Parler Gymnasium
15.11.2020 13:00 DJK Schwäbisch Gmünd 2 TSV Ellwangen Sporthalle Parler Gymnasium
15.11.2020 14:00 SpVgg Holzgerlingen TSV Kleinsachsenheim Grabenrainhalle
15.11.2020 15:00 SpVgg Holzgerlingen TSV G.A Stuttgart 3 Grabenrainhalle
20.11.2020 DJK Schwäbisch Gmünd 2 SV 1845 Esslingen Römersporthalle Straßdorf
22.11.2020 15:30 TSV G.A Stuttgart 3 SV 1845 Esslingen Allianzsporthalle
22.11.2020 16:30 TSV G.A Stuttgart 3 VfL Sindelfingen Allianzsporthalle
22.11.2020 14:00 SG Vorbach-Tauber SpVgg Holzgerlingen Sporthalle Niederstetten
22.11.2020 15:00 SG Vorbach-Tauber TSV Kleinsachsenheim Sporthalle Niederstetten
22.11.2020 13:00 SV Salamander Kornwestheim TSV Ellwangen Hannes-Reiber-Halle
22.11.2020 14:00 SV Salamander Kornwestheim DJK Schwäbisch Gmünd 2 Hannes-Reiber-Halle
28.11.2020 14:00 VfL Sindelfingen SpVgg Holzgerlingen Sporthalle Stadtmitte
28.11.2020 15:00 VfL Sindelfingen TSV Kleinsachsenheim Sporthalle Stadtmitte
28.11.2020 14:30 TSV Schmiden SG Vorbach-Tauber Sporthalle Schmidener Weg
28.11.2020 15:30 TSV Schmiden SV Salamander Kornwestheim Sporthalle Schmidener Weg
29.11.2020 13:00 TSV Ellwangen SV 1845 Esslingen Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
29.11.2020 14:00 TSV Ellwangen TSV G.A Stuttgart 3 Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
12.12.2020 10:00 SV 1845 Esslingen VfL Sindelfingen Sporthalle Realschule Oberesslingen
12.12.2020 11:00 SV 1845 Esslingen TSV Schmiden Sporthalle Realschule Oberesslingen
12.12.2020 14:00 TSV Kleinsachsenheim TSV Ellwangen Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium
12.12.2020 15:00 TSV Kleinsachsenheim SG Vorbach-Tauber Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium
13.12.2020 14:00 SpVgg Holzgerlingen DJK Schwäbisch Gmünd 2 Grabenrainhalle
13.12.2020 15:00 SpVgg Holzgerlingen SV Salamander Kornwestheim Grabenrainhalle
16.01.2021 14:00 TSV G.A Stuttgart 3 TSV Ellwangen Fanny-Leicht-Halle
16.01.2021 15:00 TSV G.A Stuttgart 3 SG Vorbach-Tauber Fanny-Leicht-Halle
16.01.2021 14:00 SV Salamander Kornwestheim VfL Sindelfingen Hannes-Reiber-Halle
16.01.2021 15:00 SV Salamander Kornwestheim TSV Schmiden Hannes-Reiber-Halle
17.01.2021 12:00 DJK Schwäbisch Gmünd 2 SpVgg Holzgerlingen Sporthalle Parler Gymnasium
17.01.2021 13:00 DJK Schwäbisch Gmünd 2 TSV Kleinsachsenheim Sporthalle Parler Gymnasium
30.01.2021 14:30 TSV Schmiden VfL Sindelfingen Neue Sporthalle (SH2)
30.01.2021 15:30 TSV Schmiden SV 1845 Esslingen Neue Sporthalle (SH2)
30.01.2021 14:00 TSV Ellwangen SpVgg Holzgerlingen Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
30.01.2021 15:00 TSV Ellwangen SV Salamander Kornwestheim Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
31.01.2021 14:00 SG Vorbach-Tauber DJK Schwäbisch Gmünd 2 Sporthalle Niederstetten
31.01.2021 15:00 SG Vorbach-Tauber TSV G.A Stuttgart 3 Sporthalle Niederstetten
13.02.2021 14:00 TSV Kleinsachsenheim SV 1845 Esslingen Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium
13.02.2021 15:00 TSV Kleinsachsenheim TSV Schmiden Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium
14.02.2021 14:00 SpVgg Holzgerlingen TSV Ellwangen Grabenrainhalle
14.02.2021 15:00 SpVgg Holzgerlingen SG Vorbach-Tauber Grabenrainhalle
14.02.2021 11:00 VfL Sindelfingen DJK Schwäbisch Gmünd 2 Sporthalle Stadtmitte
14.02.2021 12:00 VfL Sindelfingen TSV G.A Stuttgart 3 Sporthalle Stadtmitte
27.02.2021 14:30 SV 1845 Esslingen SpVgg Holzgerlingen Sporthalle Weil
27.02.2021 15:30 SV 1845 Esslingen TSV Kleinsachsenheim Sporthalle Weil
27.02.2021 14:00 TSV G.A Stuttgart 3 SV Salamander Kornwestheim Fanny-Leicht-Halle
27.02.2021 15:00 TSV G.A Stuttgart 3 TSV Schmiden Fanny-Leicht-Halle
28.02.2021 12:00 DJK Schwäbisch Gmünd 2 TSV Ellwangen Sporthalle Parler Gymnasium
28.02.2021 13:00 DJK Schwäbisch Gmünd 2 SG Vorbach-Tauber Sporthalle Parler Gymnasium
13.03.2021 14:30 TSV Schmiden TSV Kleinsachsenheim Sporthalle Schmidener Weg
13.03.2021 15:30 TSV Schmiden DJK Schwäbisch Gmünd 2 Sporthalle Schmidener Weg
13.03.2021 14:00 SV Salamander Kornwestheim SV 1845 Esslingen Hannes-Reiber-Halle
13.03.2021 15:00 SV Salamander Kornwestheim TSV G.A Stuttgart 3 Hannes-Reiber-Halle
14.03.2021 14:00 SG Vorbach-Tauber VfL Sindelfingen Sporthalle Niederstetten
14.03.2021 15:00 SG Vorbach-Tauber TSV Ellwangen Sporthalle Niederstetten
20.03.2021 14:00 TSV Kleinsachsenheim DJK Schwäbisch Gmünd 2 Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium
20.03.2021 15:00 TSV Kleinsachsenheim TSV G.A Stuttgart 3 Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium
20.03.2021 14:00 VfL Sindelfingen TSV Ellwangen Sporthalle Stadtmitte
20.03.2021 15:00 VfL Sindelfingen TSV Schmiden Sporthalle Stadtmitte
21.03.2021 14:00 SpVgg Holzgerlingen SV 1845 Esslingen Grabenrainhalle
21.03.2021 15:00 SpVgg Holzgerlingen SV Salamander Kornwestheim Grabenrainhalle
27.03.2021 14:00 TSV Ellwangen VfL Sindelfingen Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
27.03.2021 15:00 TSV Ellwangen SG Vorbach-Tauber Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
28.03.2021 15:30 TSV G.A Stuttgart 3 TSV Kleinsachsenheim Allianzsporthalle
28.03.2021 16:30 TSV G.A Stuttgart 3 SV 1845 Esslingen Allianzsporthalle
28.03.2021 12:00 DJK Schwäbisch Gmünd 2 SV Salamander Kornwestheim Sporthalle Parler Gymnasium
28.03.2021 13:00 DJK Schwäbisch Gmünd 2 TSV Schmiden Sporthalle Parler Gymnasium

Staffelleiter

Name
Uta Kienle
Strasse
Drosselweg 10
Ort
74354 Besigheim
Tel. privat
07143-831488

Pressewart

Name
Klaus Brenner