Bezirksliga Nord, Damen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Untersteinbach 3 3 266  :  225 9  :  2 9
2 SG Sportschule Waldenburg 3 2 206  :  185 6  :  3 6
3 ASV Botnang 3 2 273  :  234 8  :  5 6
4 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 3 2 286  :  303 8  :  7 5
5 SV Fellbach 3 2 1 173  :  157 5  :  3 4
6 MTV Ludwigsburg 3 2 1 191  :  190 5  :  4 4
7 SFC Höpfigheim 3 1 222  :  249 3  :  8 2
8 SG Stromberg 3 0 215  :  267 2  :  9 0
9 SSV Geißelhardt 2 0 150  :  172 1  :  6 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Untersteinbach 3 3 3 0 0 0 266:225 9:2 9
2 SG Sportschule Waldenburg 3 2 2 0 0 1 206:185 6:3 6
3 ASV Botnang 3 2 1 1 1 0 273:234 8:5 6
4 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 3 2 0 2 1 0 286:303 8:7 5
5 SV Fellbach 3 2 1 1 0 1 0 173:157 5:3 4
6 MTV Ludwigsburg 3 2 1 1 0 1 0 191:190 5:4 4
7 SFC Höpfigheim 3 1 0 1 0 2 222:249 3:8 2
8 SG Stromberg 3 0 0 0 0 3 215:267 2:9 0
9 SSV Geißelhardt 2 0 0 0 0 2 150:172 1:6 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
SV Fellbach 3 SG Stromberg Gäuäckersporthalle 1
SV Fellbach 3 MTV Ludwigsburg 3 Gäuäckersporthalle 1
SV Fellbach 3 SG Sportschule Waldenburg Gäuäckersporthalle 2
SV Fellbach 3 TSV Untersteinbach Gäuäckersporthalle 2
SV Fellbach 3 ASV Botnang Gäuäckersporthalle 2
SV Fellbach 3 SSV Geißelhardt Gäuäckersporthalle 2
14:00 SV Fellbach 3 SFC Höpfigheim
 
Gäuäckersporthalle 2
14:00 SV Fellbach 3 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach
 
Gäuäckersporthalle 2
11:00 SG Sportschule Waldenburg SV Fellbach 3
 
Horst-Maurer-Halle
12:00 SG Sportschule Waldenburg TSV Untersteinbach
 
Horst-Maurer-Halle
SG Sportschule Waldenburg MTV Ludwigsburg 3 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
SG Sportschule Waldenburg SG Stromberg Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
SG Sportschule Waldenburg ASV Botnang Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
SG Sportschule Waldenburg SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
MTV Ludwigsburg 3 TSV Untersteinbach
 
Alleenhalle West
MTV Ludwigsburg 3 SV Fellbach 3
 
Alleenhalle West
ASV Botnang SG Sportschule Waldenburg
 
Ballspielhalle Botnang
ASV Botnang TSV Untersteinbach
 
Ballspielhalle Botnang
14:00 ASV Botnang SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach
 
Ballspielhalle Botnang
14:00 ASV Botnang SSV Geißelhardt
 
Ballspielhalle Botnang
16:00 ASV Botnang SV Fellbach 3
 
Ballspielhalle Botnang
16:00 ASV Botnang SFC Höpfigheim
 
Ballspielhalle Botnang
SG Stromberg SV Fellbach 3
 
Schönenberghalle
SG Stromberg SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach
 
Schönenberghalle
SG Stromberg SFC Höpfigheim Schönenberghalle
SG Stromberg SG Sportschule Waldenburg Schönenberghalle
15:00 SG Stromberg SSV Geißelhardt
 
Schönenberghalle
16:00 SG Stromberg ASV Botnang
 
Schönenberghalle
MTV Ludwigsburg 3 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach
 
Innenstadthalle
MTV Ludwigsburg 3 SFC Höpfigheim
 
Innenstadthalle
12:00 MTV Ludwigsburg 3 ASV Botnang
 
Innenstadthalle
13:00 MTV Ludwigsburg 3 SG Stromberg
 
Innenstadthalle
14:00 MTV Ludwigsburg 3 SG Sportschule Waldenburg
 
Innenstadthalle
15:00 MTV Ludwigsburg 3 SSV Geißelhardt
 
Innenstadthalle
11:30 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach MTV Ludwigsburg 3
 
Schlossberghalle Talheim
12:30 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach SFC Höpfigheim
 
Schlossberghalle Talheim
SFC Höpfigheim SG Stromberg
 
Melchior-Jäger-Halle
SFC Höpfigheim ASV Botnang
 
Melchior-Jäger-Halle
SFC Höpfigheim SSV Geißelhardt Melchior-Jäger-Halle
SFC Höpfigheim TSV Untersteinbach Melchior-Jäger-Halle
15:00 SFC Höpfigheim SG Sportschule Waldenburg
 
Melchior-Jäger-Halle
16:00 SFC Höpfigheim MTV Ludwigsburg 3
 
Melchior-Jäger-Halle
TSV Untersteinbach SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach Sporthalle Steinbacher Tal
TSV Untersteinbach SFC Höpfigheim Sporthalle Steinbacher Tal
TSV Untersteinbach MTV Ludwigsburg 3 Sporthalle Steinbacher Tal
TSV Untersteinbach ASV Botnang Sporthalle Steinbacher Tal
15:30 TSV Untersteinbach SG Stromberg
 
Sporthalle Steinbacher Tal
16:30 TSV Untersteinbach SV Fellbach 3
 
Sporthalle Steinbacher Tal
SSV Geißelhardt SG Stromberg
 
Steinbühlhalle
SSV Geißelhardt ASV Botnang
 
Steinbühlhalle
SSV Geißelhardt SFC Höpfigheim
 
Steinbühlhalle
SSV Geißelhardt MTV Ludwigsburg 3
 
Steinbühlhalle
SSV Geißelhardt SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach Steinbühlhalle
SSV Geißelhardt SV Fellbach 3 Steinbühlhalle
14:00 SSV Geißelhardt TSV Untersteinbach
 
Steinbühlhalle
15:00 SSV Geißelhardt SG Sportschule Waldenburg
 
Steinbühlhalle
SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach SSV Geißelhardt
 
Stettenfelshalle
SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach SG Sportschule Waldenburg
 
Stettenfelshalle
15:00 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach TSV Untersteinbach
 
Stettenfelshalle
16:00 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach SG Stromberg
 
Stettenfelshalle
03.10.2020 15:30 TSV Untersteinbach SSV Geißelhardt
 
3:1 (25:23 25:19 22:25 25:21)
03.10.2020 16:30 TSV Untersteinbach SG Sportschule Waldenburg
 
3:0 (25:20 25:15 25:21)
04.10.2020 12:00 ASV Botnang MTV Ludwigsburg 3
 
3:2 (19:25 25:18 20:25 25:17 15:8)
04.10.2020 12:00 ASV Botnang SG Stromberg
 
3:0 (25:11 25:20 25:17)
04.10.2020 11:00 SFC Höpfigheim SV Fellbach 3
 
0:3 (24:26 17:25 21:25)
04.10.2020 12:00 SFC Höpfigheim SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach
 
3:2 (23:25 24:26 25:22 25:15 15:10)
17.10.2020 15:00 SG Stromberg TSV Untersteinbach
 
1:3 (21:25 25:19 19:25 16:25)
17.10.2020 16:00 SG Stromberg MTV Ludwigsburg 3
 
1:3 (25:21 20:25 16:25 25:27)
17.10.2020 15:00 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach ASV Botnang
 
3:2 (25:16 9:25 19:25 25:21 15:7)
17.10.2020 16:00 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach SV Fellbach 3
 
3:2 (20:25 25:17 10:25 25:22 15:8)
25.10.2020 11:00 SG Sportschule Waldenburg SFC Höpfigheim
 
3:0 (25:18 25:11 25:19)
25.10.2020 12:00 SG Sportschule Waldenburg SSV Geißelhardt
 
3:0 (25:18 25:22 25:22)

Staffelleiter

Name
Sven Brummer
Ort

Pressewart

Name
Klaus Brenner