B-Klasse 4 Ost, Damen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Westhausen 3 3 253  :  168 9  :  1 9
2 SG Volley Alb III 3 3 248  :  171 9  :  1 9
3 TSV Ellwangen 2 1 1 75  :  53 3  :  0 3
4 SG MADS Ostalb III 2 1 184  :  183 4  :  4 3
5 VSG HusBeSt II 2 1 128  :  142 3  :  3 3
6 TV Heuchlingen 2 3 1 231  :  284 4  :  8 2
7 DJK Schwäbisch Gmünd 4 2 0 164  :  183 2  :  6 1
8 SV Frickenhofen 2 3 0 186  :  250 1  :  9 0
9 TV Bopfingen 1 0 40  :  75 0  :  3 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Westhausen 3 3 3 0 0 0 253:168 9:1 9
2 SG Volley Alb III 3 3 3 0 0 0 248:171 9:1 9
3 TSV Ellwangen 2 1 1 1 0 0 0 75:53 30 3
4 SG MADS Ostalb III 2 1 1 0 0 1 184:183 4:4 3
5 VSG HusBeSt II 2 1 1 0 0 1 128:142 3:3 3
6 TV Heuchlingen 2 3 1 0 1 0 2 231:284 4:8 2
7 DJK Schwäbisch Gmünd 4 2 0 0 0 1 1 164:183 2:6 1
8 SV Frickenhofen 2 3 0 0 0 0 3 186:250 1:9 0
9 TV Bopfingen 1 0 0 0 0 1 40:75 03 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
SG MADS Ostalb III SG Volley Alb III Karl-Weiland Halle
SG MADS Ostalb III VSG HusBeSt II Karl-Weiland Halle
13:30 SG MADS Ostalb III SV Frickenhofen 2
 
Karl-Weiland Halle
14:30 SG MADS Ostalb III TSV Ellwangen 2
 
Karl-Weiland Halle
SG MADS Ostalb III DJK Schwäbisch Gmünd 4 Galgenberghalle
SG MADS Ostalb III TV Bopfingen Galgenberghalle
11:00 SG MADS Ostalb III TV Heuchlingen 2
 
Galgenberghalle
12:00 SG MADS Ostalb III TSV Westhausen
 
Galgenberghalle
TV Bopfingen TSV Ellwangen 2 Badhalle
TV Bopfingen DJK Schwäbisch Gmünd 4 Badhalle
TV Bopfingen VSG HusBeSt II Badhalle
TV Bopfingen SV Frickenhofen 2 Badhalle
14:30 TV Bopfingen TSV Westhausen
 
Badhalle
14:30 TV Bopfingen SG Volley Alb III
 
Badhalle
15:30 TV Bopfingen TV Heuchlingen 2
 
Badhalle
15:30 TV Bopfingen SG MADS Ostalb III
 
Badhalle
SG Volley Alb III TV Heuchlingen 2 Lindenhalle
SG Volley Alb III DJK Schwäbisch Gmünd 4 Lindenhalle
11:00 SG Volley Alb III TSV Westhausen
 
Lindenhalle
14:00 SG Volley Alb III TSV Ellwangen 2
 
Lindenhalle
DJK Schwäbisch Gmünd 4 SV Frickenhofen 2 Sporthalle Parler Gymnasium
DJK Schwäbisch Gmünd 4 TSV Westhausen Sporthalle Parler Gymnasium
11:00 DJK Schwäbisch Gmünd 4 VSG HusBeSt II
 
Sporthalle Parler Gymnasium
12:00 DJK Schwäbisch Gmünd 4 SG Volley Alb III
 
Sporthalle Parler Gymnasium
TV Heuchlingen 2 TSV Ellwangen 2 Gemeindehalle Heuchlingen
TV Heuchlingen 2 TV Bopfingen Gemeindehalle Heuchlingen
15:00 TV Heuchlingen 2 SG Volley Alb III
 
Gemeindehalle Heuchlingen
15:00 TV Heuchlingen 2 DJK Schwäbisch Gmünd 4
 
Gemeindehalle Heuchlingen
16:00 TV Heuchlingen 2 SV Frickenhofen 2
 
Gemeindehalle Heuchlingen
16:00 TV Heuchlingen 2 VSG HusBeSt II
 
Gemeindehalle Heuchlingen
VSG HusBeSt II TSV Westhausen Kleine Turnhalle der Uhlandschule
VSG HusBeSt II TV Heuchlingen 2 Kleine Turnhalle der Uhlandschule
14:00 VSG HusBeSt II TV Bopfingen
 
Kleine Turnhalle der Uhlandschule
14:00 VSG HusBeSt II SV Frickenhofen 2
 
Kleine Turnhalle der Uhlandschule
14:00 VSG HusBeSt II DJK Schwäbisch Gmünd 4
 
Kleine Turnhalle der Uhlandschule
15:00 VSG HusBeSt II SG MADS Ostalb III
 
Kleine Turnhalle der Uhlandschule
15:00 VSG HusBeSt II SG Volley Alb III
 
Kleine Turnhalle der Uhlandschule
15:00 VSG HusBeSt II TSV Ellwangen 2
 
Kleine Turnhalle der Uhlandschule
11:00 SV Frickenhofen 2 DJK Schwäbisch Gmünd 4
 
Mehrzweckhalle
11:00 SV Frickenhofen 2 SG MADS Ostalb III
 
Mehrzweckhalle
12:00 SV Frickenhofen 2 TV Bopfingen
 
Mehrzweckhalle
12:00 SV Frickenhofen 2 TV Heuchlingen 2
 
Mehrzweckhalle
14:00 SV Frickenhofen 2 TSV Westhausen
 
Mehrzweckhalle
15:00 SV Frickenhofen 2 TSV Ellwangen 2
 
Mehrzweckhalle
11:00 DJK Schwäbisch Gmünd 4 SG MADS Ostalb III
 
Römersporthalle Straßdorf
12:00 DJK Schwäbisch Gmünd 4 TV Bopfingen
 
Römersporthalle Straßdorf
TSV Ellwangen 2 SG Volley Alb III Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
TSV Ellwangen 2 SV Frickenhofen 2 Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
TSV Ellwangen 2 TSV Westhausen Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
TSV Ellwangen 2 SG MADS Ostalb III Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
11:00 TSV Ellwangen 2 TV Heuchlingen 2
 
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
11:00 TSV Ellwangen 2 TV Bopfingen
 
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
12:00 TSV Ellwangen 2 VSG HusBeSt II
 
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
12:00 TSV Ellwangen 2 DJK Schwäbisch Gmünd 4
 
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
11:00 TSV Westhausen TSV Ellwangen 2
 
Wöllersteinhalle
11:00 TSV Westhausen VSG HusBeSt II
 
Wöllersteinhalle
11:00 TSV Westhausen TV Bopfingen
 
Wöllersteinhalle
12:00 TSV Westhausen DJK Schwäbisch Gmünd 4
 
Wöllersteinhalle
12:00 TSV Westhausen TV Heuchlingen 2
 
Wöllersteinhalle
12:00 TSV Westhausen SG Volley Alb III
 
Wöllersteinhalle
10:00 SG Volley Alb III SG MADS Ostalb III
 
Lindenhalle Dettingen
15:00 SG Volley Alb III SV Frickenhofen 2
 
Lindenhalle Dettingen
03.10.2020 11:00 SV Frickenhofen 2 VSG HusBeSt II
 
0:3 (24:26 19:25 24:26)
03.10.2020 12:00 SV Frickenhofen 2 SG Volley Alb III
 
1:3 (19:25 25:23 14:25 22:25)
04.10.2020 15:00 TV Heuchlingen 2 SG MADS Ostalb III 1:3 (22:25 13:25 25:23 20:25)
04.10.2020 16:00 TV Heuchlingen 2 TSV Westhausen 0:3 (8:25 12:25 23:25)
17.10.2020 14:00 DJK Schwäbisch Gmünd 4 TV Heuchlingen 2 2:3 (24:26 26:24 25:17 22:25 14:16)
17.10.2020 15:00 DJK Schwäbisch Gmünd 4 TSV Ellwangen 2
 
0:3 (17:25 18:25 18:25)
17.10.2020 10:00 SG Volley Alb III TV Bopfingen 3:0 (25:7 25:14 25:19)
17.10.2020 11:00 SG Volley Alb III VSG HusBeSt II
 
3:0 (25:20 25:20 25:11)
18.10.2020 11:00 TSV Westhausen SV Frickenhofen 2 3:0 (25:3 25:14 25:22)
18.10.2020 12:00 TSV Westhausen SG MADS Ostalb III 3:1 (25:13 25:27 25:20 28:26)

Staffelleiter

Name
Alice Reiter
Strasse
Brucknerweg 7
Ort
72649 Wolfschlugen
Handy
0179-1495435

Pressewart

Name
Benjamin Ascher