Bezirksliga Ost, Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VSG Kernen 3 3 267  :  223 9  :  2 9
2 TG Reichenbach 3 3 272  :  244 9  :  3 8
3 TSV Schmiden 2 3 2 231  :  234 6  :  5 5
4 SC Weiler/F. 2 1 188  :  184 4  :  4 3
5 TB Neuffen 3 1 220  :  169 4  :  6 3
6 SG Volley Neckar-Teck III 3 1 185  :  272 4  :  8 2
7 TSV Leinfelden 3 0 280  :  298 5  :  9 2
8 TV Cannstatt 1846 1 0 103  :  107 2  :  3 1
9 SV Remshalden 2 1 0 60  :  75 0  :  3 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VSG Kernen 3 3 3 0 0 0 267:223 9:2 9
2 TG Reichenbach 3 3 2 1 0 0 272:244 9:3 8
3 TSV Schmiden 2 3 2 1 1 0 1 231:234 6:5 5
4 SC Weiler/F. 2 1 1 0 0 1 188:184 4:4 3
5 TB Neuffen 3 1 1 0 0 2 220:169 4:6 3
6 SG Volley Neckar-Teck III 3 1 0 1 0 2 185:272 4:8 2
7 TSV Leinfelden 3 0 0 0 2 1 280:298 5:9 2
8 TV Cannstatt 1846 1 0 0 0 1 0 103:107 2:3 1
9 SV Remshalden 2 1 0 0 0 0 1 60:75 03 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
SG Volley Neckar-Teck III SV Remshalden 2 Sporthalle Hölderlin Gymnasium
SG Volley Neckar-Teck III TG Reichenbach Sporthalle Hölderlin Gymnasium
12:00 SG Volley Neckar-Teck III TV Cannstatt 1846
 
Sporthalle Hölderlin Gymnasium
13:00 SG Volley Neckar-Teck III TSV Schmiden 2
 
Sporthalle Hölderlin Gymnasium
14:00 SG Volley Neckar-Teck III SC Weiler/F.
 
Sporthalle Hölderlin Gymnasium
14:00 SG Volley Neckar-Teck III TB Neuffen
 
Sporthalle Hölderlin Gymnasium
SC Weiler/F. TSV Schmiden 2 Hardtschulhalle
SC Weiler/F. TV Cannstatt 1846 Hardtschulhalle
15:00 SC Weiler/F. SG Volley Neckar-Teck III Hardtschulhalle
15:00 SC Weiler/F. TB Neuffen Hardtschulhalle
15:00 SC Weiler/F. SV Remshalden 2
 
Hardtschulhalle
15:00 SC Weiler/F. VSG Kernen
 
Hardtschulhalle
15:00 SC Weiler/F. TSV Leinfelden
 
Hardtschulhalle
15:00 SC Weiler/F. TG Reichenbach
 
Hardtschulhalle
TB Neuffen TV Cannstatt 1846 TB-Sporthalle
TB Neuffen SV Remshalden 2 TB-Sporthalle
14:00 SV Remshalden 2 TG Reichenbach
 
EHR-Turnhalle (Grunbach)
14:00 SV Remshalden 2 VSG Kernen
 
EHR-Turnhalle (Grunbach)
14:00 SV Remshalden 2 SC Weiler/F.
 
EHR-Turnhalle (Grunbach)
14:00 SV Remshalden 2 TSV Leinfelden
 
EHR-Turnhalle (Grunbach)
16:00 SV Remshalden 2 TV Cannstatt 1846 EHR-Turnhalle (Grunbach)
16:00 SV Remshalden 2 TSV Schmiden 2 EHR-Turnhalle (Grunbach)
16:00 SV Remshalden 2 SG Volley Neckar-Teck III
 
EHR-Turnhalle (Grunbach)
16:00 SV Remshalden 2 TB Neuffen
 
EHR-Turnhalle (Grunbach)
VSG Kernen TG Reichenbach Karl-Mauch-Sporthalle
VSG Kernen SC Weiler/F. Karl-Mauch-Sporthalle
14:00 VSG Kernen SV Remshalden 2 Karl-Mauch-Sporthalle
14:00 VSG Kernen TSV Leinfelden
 
Karl-Mauch-Sporthalle
14:00 VSG Kernen TV Cannstatt 1846
 
Karl-Mauch-Sporthalle
14:00 VSG Kernen TB Neuffen
 
Karl-Mauch-Sporthalle
14:00 VSG Kernen SG Volley Neckar-Teck III
 
Karl-Mauch-Sporthalle
TSV Schmiden 2 TSV Leinfelden Neue Sporthalle (SH2)
TSV Schmiden 2 SG Volley Neckar-Teck III Neue Sporthalle (SH2)
10:00 TSV Schmiden 2 SC Weiler/F.
 
Neue Sporthalle (SH2)
10:00 TSV Schmiden 2 TG Reichenbach
 
Neue Sporthalle (SH2)
15:30 TSV Schmiden 2 VSG Kernen
 
Neue Sporthalle (SH2)
15:30 TSV Schmiden 2 SV Remshalden 2
 
Neue Sporthalle (SH2)
11:00 TG Reichenbach TB Neuffen
 
Rehgebirgshalle
11:00 TG Reichenbach TSV Schmiden 2
 
Rehgebirgshalle
12:00 TG Reichenbach VSG Kernen
 
Rehgebirgshalle
12:00 TG Reichenbach SG Volley Neckar-Teck III
 
Rehgebirgshalle
15:00 TG Reichenbach TV Cannstatt 1846
 
Rehgebirgshalle
15:00 TG Reichenbach TSV Leinfelden
 
Rehgebirgshalle
14:00 TV Cannstatt 1846 SG Volley Neckar-Teck III
 
Sporthalle TV Cannstatt
15:00 TV Cannstatt 1846 VSG Kernen
 
Sporthalle TV Cannstatt
14:00 TV Cannstatt 1846 TG Reichenbach Sporthalle Freiberg
14:00 TV Cannstatt 1846 TB Neuffen
 
Sporthalle Freiberg
14:00 TV Cannstatt 1846 SV Remshalden 2
 
Sporthalle Freiberg
15:00 TV Cannstatt 1846 TSV Leinfelden Sporthalle Freiberg
15:00 TV Cannstatt 1846 SC Weiler/F.
 
Sporthalle Freiberg
15:00 TV Cannstatt 1846 TSV Schmiden 2
 
Sporthalle Freiberg
TSV Leinfelden VSG Kernen Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
TSV Leinfelden TB Neuffen Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
11:00 TSV Leinfelden TSV Schmiden 2
 
Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
11:00 TSV Leinfelden SV Remshalden 2
 
Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
11:00 TSV Leinfelden SG Volley Neckar-Teck III
 
Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
11:00 TSV Leinfelden TV Cannstatt 1846
 
Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
14:00 TB Neuffen TG Reichenbach
 
Sporthalle Halde
14:00 TB Neuffen TSV Leinfelden
 
Sporthalle Halde
14:00 TB Neuffen TSV Schmiden 2
 
Sporthalle Halde
14:00 TB Neuffen SC Weiler/F.
 
Sporthalle Halde
03.10.2020 14:00 TB Neuffen VSG Kernen 1:3 (20:25 25:27 25:17 19:25)
03.10.2020 14:00 TB Neuffen SG Volley Neckar-Teck III 3:0 (25:0 25:0 25:0)
04.10.2020 11:00 TSV Leinfelden SC Weiler/F. 1:3 (19:25 25:23 24:26 18:25)
04.10.2020 11:00 TSV Leinfelden TG Reichenbach 2:3 (14:25 25:20 24:26 25:13 7:15)
17.10.2020 14:30 SG Volley Neckar-Teck III TSV Leinfelden 3:2 (18:25 17:25 25:20 25:19 15:10)
17.10.2020 14:30 SG Volley Neckar-Teck III VSG Kernen 1:3 (18:25 19:25 25:23 23:25)
17.10.2020 14:30 TSV Schmiden 2 TB Neuffen 3:0 (25:18 25:20 25:18)
17.10.2020 14:30 TSV Schmiden 2 TV Cannstatt 1846 3:2 (25:17 25:20 21:25 18:25 18:16)
17.10.2020 15:00 TG Reichenbach SV Remshalden 2 3:0 (25:20 25:17 25:23)
17.10.2020 15:00 TG Reichenbach SC Weiler/F. 3:1 (23:25 25:20 25:21 25:23)
31.10.2020 14:00 VSG Kernen TSV Schmiden 2 3:0 (25:11 25:15 25:23)

Staffelleiter

Name
Samantha Dressler
Strasse
Gartenstraße, 29
Ort
73102 Birenbach

Pressewart

Name
Benjamin Ascher