A-Klasse 1 West, Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 PSV Reutlingen 3 3 247  :  181 9  :  1 9
2 VfL Sindelfingen 3 3 2 255  :  220 6  :  5 6
3 Renninger SC 1 1 94  :  82 3  :  1 3
4 TSG Tübingen 2 2 1 157  :  153 4  :  3 3
5 SG Gäu 2 1 168  :  166 4  :  4 3
6 VfL Pfullingen 3 1 226  :  247 4  :  7 3
7 SG FSV Deufringen/TV Darmsheim 2 0 152  :  197 2  :  6 0
8 TV Rottenburg 5 2 0 119  :  172 1  :  6 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 PSV Reutlingen 3 3 3 0 0 0 247:181 9:1 9
2 VfL Sindelfingen 3 3 2 2 0 0 1 255:220 6:5 6
3 Renninger SC 1 1 1 0 0 0 94:82 3:1 3
4 TSG Tübingen 2 2 1 1 0 0 1 157:153 4:3 3
5 SG Gäu 2 1 1 0 0 1 168:166 4:4 3
6 VfL Pfullingen 3 1 1 0 0 2 226:247 4:7 3
7 SG FSV Deufringen/TV Darmsheim 2 0 0 0 0 2 152:197 2:6 0
8 TV Rottenburg 5 2 0 0 0 0 2 119:172 1:6 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
Renninger SC VfL Pfullingen
 
Rankbachhalle Renningen
Renninger SC VfL Sindelfingen 3
 
Rankbachhalle Renningen
11:00 Renninger SC TV Rottenburg 5
 
Stadionhalle Renningen
12:00 Renninger SC SG FSV Deufringen/TV Darmsheim
 
Stadionhalle Renningen
15:00 Renninger SC PSV Reutlingen
 
Stadionhalle Renningen
16:00 Renninger SC SG Gäu
 
Stadionhalle Renningen
10:00 Renninger SC TSG Tübingen 2
 
Schulturnhalle Malmsheim
PSV Reutlingen TSG Tübingen 2 Rennwiesenhalle
PSV Reutlingen VfL Pfullingen Rennwiesenhalle
14:00 PSV Reutlingen SG FSV Deufringen/TV Darmsheim
 
Rennwiesenhalle
15:00 PSV Reutlingen Renninger SC
 
Rennwiesenhalle
15:00 PSV Reutlingen TV Rottenburg 5
 
Oskar-Kalbfell-Sporthalle
TV Rottenburg 5 Renninger SC Otto-Locher-Halle
TV Rottenburg 5 TSG Tübingen 2 Otto-Locher-Halle
10:30 TV Rottenburg 5 VfL Pfullingen
 
Otto-Locher-Halle
11:30 TV Rottenburg 5 VfL Sindelfingen 3
 
Otto-Locher-Halle
16:00 TV Rottenburg 5 SG FSV Deufringen/TV Darmsheim
 
Otto-Locher-Halle
SG FSV Deufringen/TV Darmsheim PSV Reutlingen
 
Klostergartenhalle Sindelfingen
SG FSV Deufringen/TV Darmsheim TV Rottenburg 5
 
Klostergartenhalle Sindelfingen
SG Gäu TSG Tübingen 2
 
Gemeindehalle Deckenpfronn
SG Gäu VfL Pfullingen Gemeindehalle Deckenpfronn
SG Gäu SG FSV Deufringen/TV Darmsheim Gemeindehalle Deckenpfronn
14:00 SG Gäu VfL Sindelfingen 3
 
Gemeindehalle Deckenpfronn
14:00 SG Gäu TV Rottenburg 5
 
Gemeindehalle Deckenpfronn
15:00 SG Gäu Renninger SC
 
Gemeindehalle Deckenpfronn
15:00 SG Gäu PSV Reutlingen
 
Gemeindehalle Deckenpfronn
SG FSV Deufringen/TV Darmsheim Renninger SC Buchhaldenhalle
10:00 SG FSV Deufringen/TV Darmsheim TSG Tübingen 2
 
Buchhaldenhalle
10:00 SG FSV Deufringen/TV Darmsheim VfL Sindelfingen 3
 
Buchhaldenhalle
11:00 SG FSV Deufringen/TV Darmsheim SG Gäu
 
Buchhaldenhalle
11:00 SG FSV Deufringen/TV Darmsheim VfL Pfullingen
 
Buchhaldenhalle
VfL Sindelfingen 3 SG Gäu Sporthalle Stadtmitte
VfL Sindelfingen 3 TV Rottenburg 5 Sporthalle Stadtmitte
14:00 VfL Sindelfingen 3 TSG Tübingen 2
 
Sporthalle Stadtmitte
14:00 VfL Sindelfingen 3 PSV Reutlingen
 
Sporthalle Stadtmitte
15:00 VfL Sindelfingen 3 Renninger SC
 
Sporthalle Stadtmitte
14:00 TSG Tübingen 2 PSV Reutlingen
 
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
14:00 TSG Tübingen 2 VfL Pfullingen
 
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
15:00 TSG Tübingen 2 TV Rottenburg 5
 
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
15:00 TSG Tübingen 2 SG Gäu
 
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
14:00 TSG Tübingen 2 SG FSV Deufringen/TV Darmsheim
 
Turnhalle Winkelwiese
15:00 TSG Tübingen 2 VfL Sindelfingen 3
 
Turnhalle Winkelwiese
15:00 VfL Pfullingen SG Gäu
 
Schönberghalle
15:00 VfL Pfullingen Renninger SC
 
Schönberghalle
15:00 VfL Pfullingen TV Rottenburg 5
 
Schönberghalle
16:00 VfL Pfullingen PSV Reutlingen
 
Schönberghalle
16:00 VfL Pfullingen VfL Sindelfingen 3
 
Schönberghalle
04.10.2020 10:30 TV Rottenburg 5 SG Gäu 1:3 (10:25 20:25 25:22 14:25)
04.10.2020 11:30 TV Rottenburg 5 PSV Reutlingen 0:3 (20:25 16:25 14:25)
04.10.2020 11:00 VfL Sindelfingen 3 SG FSV Deufringen/TV Darmsheim 3:1 (25:18 23:25 25:21 25:13)
04.10.2020 12:00 VfL Sindelfingen 3 VfL Pfullingen 3:1 (25:16 22:25 25:13 25:14)
04.10.2020 11:00 TSG Tübingen 2 Renninger SC 1:3 (17:25 25:19 17:25 23:25)
17.10.2020 15:00 PSV Reutlingen VfL Sindelfingen 3 3:0 (25:22 25:19 25:19)
17.10.2020 16:30 PSV Reutlingen SG Gäu 3:1 (25:13 25:14 22:25 25:19)
17.10.2020 15:00 VfL Pfullingen TSG Tübingen 2 0:3 (19:25 22:25 18:25)
17.10.2020 16:00 VfL Pfullingen SG FSV Deufringen/TV Darmsheim 3:1 (24:26 25:22 25:11 25:16)

Staffelleiter

Name
Anna Skaroglu-Chasioti
Strasse
Hemmlingstr. 12
Ort
71083 Herrenberg
Handy
0175 4169866

Pressewart

Name
Jürgen Handte