A-Klasse 2 Ost, Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG MADS Ostalb III 3 3 255  :  172 9  :  1 9
2 TSG Schnaitheim 3 3 267  :  214 9  :  3 8
3 TSG Eislingen 2 3 1 227  :  182 5  :  6 4
4 SG Volley Alb II 2 1 178  :  199 4  :  5 2
5 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 0 138  :  172 2  :  6 1
6 TSG Abtsgmünd 2 0 66  :  170 1  :  6 0
7 TSV Ellwangen 3 1 0 53  :  75 0  :  3 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG MADS Ostalb III 3 3 3 0 0 0 255:172 9:1 9
2 TSG Schnaitheim 3 3 2 1 0 0 267:214 9:3 8
3 TSG Eislingen 2 3 1 1 0 1 1 227:182 5:6 4
4 SG Volley Alb II 2 1 0 1 0 1 178:199 4:5 2
5 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 0 0 0 1 1 138:172 2:6 1
6 TSG Abtsgmünd 2 0 0 0 0 2 66:170 1:6 0
7 TSV Ellwangen 3 1 0 0 0 0 1 53:75 03 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11:00 TSG Eislingen 2 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden
 
Öschhalle 2
11:00 TSG Eislingen 2 SG MADS Ostalb III
 
Öschhalle 2
14:00 TSG Abtsgmünd SG MADS Ostalb III
 
Kochertal-Metropole (Athleticum)
14:00 TSG Abtsgmünd SG VfL Waiblingen/SV Winnenden
 
Kochertal-Metropole (Athleticum)
14:00 TSG Abtsgmünd TSG Schnaitheim
 
Kochertal-Metropole (Athleticum)
14:00 TSG Abtsgmünd SG Volley Alb II
 
Kochertal-Metropole (Athleticum)
14:00 TSG Abtsgmünd TSG Eislingen 2
 
Otto-Ulmer-Halle
14:00 TSG Abtsgmünd TSV Ellwangen 3
 
Otto-Ulmer-Halle
14:00 SG Volley Alb II TSG Schnaitheim
 
Lindenhalle
15:00 SG MADS Ostalb III TSV Ellwangen 3
 
Heidehalle Mutlangen
15:00 SG MADS Ostalb III TSG Schnaitheim
 
Heidehalle Mutlangen
TSV Ellwangen 3 SG MADS Ostalb III Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
TSV Ellwangen 3 TSG Eislingen 2 Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
14:00 TSV Ellwangen 3 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden
 
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
14:00 TSV Ellwangen 3 SG Volley Alb II
 
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
15:00 TSV Ellwangen 3 TSG Abtsgmünd
 
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
15:00 TSV Ellwangen 3 TSG Schnaitheim
 
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
11:00 TSG Schnaitheim TSG Eislingen 2
 
Seewiesenhalle
11:00 TSG Schnaitheim SG VfL Waiblingen/SV Winnenden
 
Seewiesenhalle
12:00 TSG Schnaitheim SG MADS Ostalb III
 
Seewiesenhalle
12:00 TSG Schnaitheim SG Volley Alb II
 
Seewiesenhalle
SG Volley Alb II TSG Abtsgmünd Max-Planck-Gymnasium
SG Volley Alb II SG VfL Waiblingen/SV Winnenden Max-Planck-Gymnasium
14:00 SG Volley Alb II TSV Ellwangen 3
 
Lindenhalle Dettingen
14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden TSG Eislingen 2
 
Saliersporthalle Waiblingen
14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden SG Volley Alb II
 
Saliersporthalle Waiblingen
03.10.2020 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden TSG Schnaitheim 2:3 (20:25 18:25 25:18 25:14 7:15)
03.10.2020 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden SG MADS Ostalb III 0:3 (14:25 11:25 18:25)
04.10.2020 11:00 TSG Eislingen 2 TSG Abtsgmünd
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
04.10.2020 11:00 TSG Eislingen 2 SG Volley Alb II
 
2:3 (13:25 25:22 20:25 25:20 11:15)
17.10.2020 13:00 SG MADS Ostalb III SG Volley Alb II 3:1 (30:32 25:13 25:13 25:13)
17.10.2020 13:00 SG MADS Ostalb III TSG Eislingen 2 3:0 (25:20 25:18 25:20)
18.10.2020 11:00 TSG Schnaitheim TSG Abtsgmünd 3:1 (20:25 25:17 25:13 25:11)
18.10.2020 12:00 TSG Schnaitheim TSV Ellwangen 3 3:0 (25:23 25:12 25:18)
13.03.2021 14:00 SG Volley Alb II SG MADS Ostalb III Max-Planck-Gymnasium
13.03.2021 14:00 SG Volley Alb II TSG Eislingen 2 Max-Planck-Gymnasium
13.03.2021 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden TSV Ellwangen 3 Saliersporthalle Waiblingen
13.03.2021 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden TSG Abtsgmünd Saliersporthalle Waiblingen
27.03.2021 11:30 TSG Eislingen 2 TSG Schnaitheim Öschhalle 2
27.03.2021 11:30 TSG Eislingen 2 TSV Ellwangen 3 Öschhalle 2
27.03.2021 15:00 SG MADS Ostalb III TSG Abtsgmünd Heidehalle Mutlangen
27.03.2021 15:00 SG MADS Ostalb III SG VfL Waiblingen/SV Winnenden Heidehalle Mutlangen

Staffelleiter

Name
Steffen Trog
Strasse
Frankenstr.38
Ort
71272 Renningen
Tel. privat
07159 - 902020

Pressewart

Name
Benjamin Ascher