A-Klasse 1 Nord, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.10.2020 15:00 SG Stromberg TSG Heilbronn 3:2 (23:25 9:25 26:24 25:16 15:13)
17.10.2020 16:00 SG Stromberg TSV Willsbach 0:3 (23:25 23:25 19:25)
17.10.2020 13:30 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 0:3 (20:25 17:25 10:25)
17.10.2020 14:30 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 SV Salamander Kornwestheim 2 1:3 (25:27 25:17 24:26 18:25)
18.10.2020 14:00 1.FC Igersheim 2 MTV Ludwigsburg 4 1:3 (25:27 18:25 25:22 22:25)
18.10.2020 15:00 1.FC Igersheim 2 TSV Ötisheim 1:3 (20:25 25:17 13:25 16:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSG Heilbronn 3 2 271  :  229 8  :  4 7
2 TSV Willsbach 2 2 166  :  134 6  :  1 6
3 SV Salamander Kornwestheim 2 3 2 285  :  299 7  :  6 5
4 SG Stromberg 3 2 281  :  295 6  :  7 4
5 TSV Ötisheim 2 1 202  :  183 5  :  4 4
6 MTV Ludwigsburg 4 3 1 285  :  299 6  :  7 4
7 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 2 1 151  :  140 4  :  3 3
8 1.FC Igersheim 2 3 1 261  :  272 5  :  7 3
9 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 3 0 194  :  245 1  :  9 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSG Heilbronn 3 2 2 0 1 0 271:229 8:4 7
2 TSV Willsbach 2 2 2 0 0 0 166:134 6:1 6
3 SV Salamander Kornwestheim 2 3 2 1 1 0 1 285:299 7:6 5
4 SG Stromberg 3 2 0 2 0 1 281:295 6:7 4
5 TSV Ötisheim 2 1 1 0 1 0 202:183 5:4 4
6 MTV Ludwigsburg 4 3 1 1 0 1 1 285:299 6:7 4
7 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 2 1 1 0 0 1 151:140 4:3 3
8 1.FC Igersheim 2 3 1 1 0 0 2 261:272 5:7 3
9 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 3 0 0 0 0 3 194:245 1:9 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.12.2020 14:00 TSV Ötisheim MTV Ludwigsburg 4 Schulsporthalle Ötisheim
12.12.2020 15:00 TSV Ötisheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt Schulsporthalle Ötisheim
13.12.2020 14:00 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 TSV Willsbach
13.12.2020 15:00 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 SG Stromberg

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15:00 SG Stromberg TSV Ötisheim Schönenberghalle
16:00 SG Stromberg 1.FC Igersheim 2 Schönenberghalle
12:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt SG Stromberg Wildeckhalle
13:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt MTV Ludwigsburg 4 Wildeckhalle
14:00 MTV Ludwigsburg 4 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 Innenstadthalle
15:00 MTV Ludwigsburg 4 TSG Heilbronn Innenstadthalle
15:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt SV Salamander Kornwestheim 2 Schlossberghalle Talheim
16:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt TSV Willsbach Schlossberghalle Talheim
14:00 1.FC Igersheim 2 SG TSV Talheim/TGV Abstatt Großsporthalle Igersheim
15:00 1.FC Igersheim 2 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 Großsporthalle Igersheim
15:00 TSV Willsbach 1.FC Igersheim 2 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach
15:00 TSV Willsbach TSG Heilbronn Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach
16:00 TSV Willsbach SV Salamander Kornwestheim 2 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach
16:00 TSV Willsbach TSV Ötisheim Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach
15:00 TSV Ötisheim SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 Schulsporthalle Ötisheim
16:00 TSV Ötisheim TSG Heilbronn Schulsporthalle Ötisheim
14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SG Stromberg Hannes-Reiber-Halle
16:00 SV Salamander Kornwestheim 2 MTV Ludwigsburg 4 Hannes-Reiber-Halle
03.10.2020 13:00 MTV Ludwigsburg 4 TSV Willsbach 1:3 (25:16 12:25 17:25 15:25)
03.10.2020 14:00 MTV Ludwigsburg 4 SG Stromberg 2:3 (22:25 32:30 25:21 24:26 14:16)
03.10.2020 17:00 TSG Heilbronn SG TSV Talheim/TGV Abstatt 3:1 (25:19 25:17 18:25 25:15)
03.10.2020 19:00 TSG Heilbronn SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 3:0 (25:12 25:20 25:23)
03.10.2020 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TSV Ötisheim 3:2 (22:25 19:25 25:21 25:23 18:16)
03.10.2020 16:00 SV Salamander Kornwestheim 2 1.FC Igersheim 2 1:3 (25:21 23:25 9:25 24:26)
17.10.2020 15:00 SG Stromberg TSG Heilbronn 3:2 (23:25 9:25 26:24 25:16 15:13)
17.10.2020 16:00 SG Stromberg TSV Willsbach 0:3 (23:25 23:25 19:25)
17.10.2020 13:30 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 0:3 (20:25 17:25 10:25)
17.10.2020 14:30 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 SV Salamander Kornwestheim 2 1:3 (25:27 25:17 24:26 18:25)
18.10.2020 14:00 1.FC Igersheim 2 MTV Ludwigsburg 4 1:3 (25:27 18:25 25:22 22:25)
18.10.2020 15:00 1.FC Igersheim 2 TSV Ötisheim 1:3 (20:25 25:17 13:25 16:25)
12.12.2020 14:00 TSV Ötisheim MTV Ludwigsburg 4 Schulsporthalle Ötisheim
12.12.2020 15:00 TSV Ötisheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt Schulsporthalle Ötisheim
13.12.2020 14:00 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 TSV Willsbach
13.12.2020 15:00 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 SG Stromberg
19.12.2020 17:00 TSG Heilbronn 1.FC Igersheim 2 Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule
19.12.2020 19:00 TSG Heilbronn SV Salamander Kornwestheim 2 Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule
16.01.2021 15:00 TSV Willsbach MTV Ludwigsburg 4 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach
16.01.2021 16:00 TSV Willsbach SG Stromberg Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach
16.01.2021 15:00 TSV Ötisheim SV Salamander Kornwestheim 2 Schulsporthalle Ötisheim
16.01.2021 16:00 TSV Ötisheim 1.FC Igersheim 2 Schulsporthalle Ötisheim
17.01.2021 11:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt TSG Heilbronn Wildeckhalle
17.01.2021 12:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 Wildeckhalle
30.01.2021 15:00 SG Stromberg SG TSV Talheim/TGV Abstatt Schönenberghalle
30.01.2021 16:00 SG Stromberg MTV Ludwigsburg 4 Schönenberghalle
31.01.2021 14:00 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 TSV Ötisheim
31.01.2021 15:00 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 TSG Heilbronn
31.01.2021 14:00 1.FC Igersheim 2 TSV Willsbach Großsporthalle Igersheim
31.01.2021 15:00 1.FC Igersheim 2 SV Salamander Kornwestheim 2 Großsporthalle Igersheim
13.02.2021 14:00 MTV Ludwigsburg 4 1.FC Igersheim 2 Alleenhalle West
13.02.2021 15:00 MTV Ludwigsburg 4 SG TSV Talheim/TGV Abstatt Alleenhalle West
13.02.2021 17:00 TSG Heilbronn SG Stromberg Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule
13.02.2021 19:00 TSG Heilbronn TSV Ötisheim Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule
13.02.2021 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 Hannes-Reiber-Halle
13.02.2021 16:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TSV Willsbach Hannes-Reiber-Halle
27.02.2021 14:00 MTV Ludwigsburg 4 TSV Ötisheim Innenstadthalle
27.02.2021 15:00 MTV Ludwigsburg 4 SV Salamander Kornwestheim 2 Innenstadthalle
28.02.2021 14:00 1.FC Igersheim 2 TSG Heilbronn Großsporthalle Igersheim
28.02.2021 15:00 1.FC Igersheim 2 SG Stromberg Großsporthalle Igersheim
28.02.2021 11:00 TSV Willsbach SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach
28.02.2021 12:00 TSV Willsbach SG TSV Talheim/TGV Abstatt Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach
06.03.2021 17:00 TSG Heilbronn TSV Willsbach Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule
06.03.2021 19:00 TSG Heilbronn MTV Ludwigsburg 4 Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule
13.03.2021 15:00 SG Stromberg SV Salamander Kornwestheim 2 Schönenberghalle
13.03.2021 16:00 SG Stromberg SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 Schönenberghalle
13.03.2021 15:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 1.FC Igersheim 2 Schlossberghalle Talheim
13.03.2021 16:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt TSV Ötisheim Schlossberghalle Talheim
27.03.2021 14:00 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 MTV Ludwigsburg 4 Verbandssporthalle Brackenheim
27.03.2021 15:00 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 1.FC Igersheim 2 Verbandssporthalle Brackenheim
27.03.2021 15:00 TSV Ötisheim SG Stromberg Schulsporthalle Ötisheim
27.03.2021 16:00 TSV Ötisheim TSV Willsbach Schulsporthalle Ötisheim
28.03.2021 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SG TSV Talheim/TGV Abstatt Hannes-Reiber-Halle
28.03.2021 16:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TSG Heilbronn Hannes-Reiber-Halle

Staffelleiter

Name
Paul Birkert
Strasse
Rotenbergstraße 4
Ort
74626 Bretzfeld
Tel. privat
015128705538

Pressewart

Name
Klaus Brenner