Bezirksliga Süd, Damen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2 3 3 276  :  251 9  :  4 7
2 SG Herbrechtingen-Giengen 3 2 279  :  247 8  :  4 7
3 SG Volley Alb 2 1 179  :  135 5  :  3 4
4 TSB Ravensburg 2 1 168  :  148 5  :  3 4
5 VC Baustetten 2 2 1 166  :  158 4  :  3 3
6 TSV Langenau 1 1 102  :  93 3  :  2 2
7 SV Eglofs 2 0 76  :  150 0  :  6 0
8 VfB Friedrichshafen 3 0 161  :  225 0  :  9 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2 3 3 1 2 0 0 276:251 9:4 7
2 SG Herbrechtingen-Giengen 3 2 2 0 1 0 279:247 8:4 7
3 SG Volley Alb 2 1 1 0 1 0 179:135 5:3 4
4 TSB Ravensburg 2 1 1 0 1 0 168:148 5:3 4
5 VC Baustetten 2 2 1 1 0 0 1 166:158 4:3 3
6 TSV Langenau 1 1 0 1 0 0 102:93 3:2 2
7 SV Eglofs 2 0 0 0 0 2 76:150 06 0
8 VfB Friedrichshafen 3 0 0 0 0 3 161:225 09 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17:00 VfB Friedrichshafen SV Eglofs
 
Mehrzweckhalle Jettenhausen
17:00 VfB Friedrichshafen TSV Langenau
 
Mehrzweckhalle Jettenhausen
18:00 VfB Friedrichshafen SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2
 
Mehrzweckhalle Jettenhausen
18:00 VfB Friedrichshafen SG Herbrechtingen-Giengen
 
Mehrzweckhalle Jettenhausen
10:00 TSB Ravensburg SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2
 
Weststadt-Turnhalle
11:00 TSB Ravensburg SG Volley Alb
 
Weststadt-Turnhalle
14:00 TSB Ravensburg VfB Friedrichshafen
 
Sporthalle bei den Gymnasien
14:00 TSB Ravensburg VC Baustetten 2
 
Sporthalle bei den Gymnasien
15:00 TSB Ravensburg SV Eglofs
 
Sporthalle bei den Gymnasien
15:00 TSB Ravensburg SG Herbrechtingen-Giengen
 
Sporthalle bei den Gymnasien
14:00 VC Baustetten 2 TSB Ravensburg
 
Turnhalle Baustetten
15:00 VC Baustetten 2 SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2
 
Turnhalle Baustetten
15:00 VC Baustetten 2 SV Eglofs
 
Turnhalle Baustetten
15:00 VC Baustetten 2 SG Herbrechtingen-Giengen
 
Turnhalle Baustetten
16:00 VC Baustetten 2 SG Volley Alb
 
Turnhalle Baustetten
16:00 VC Baustetten 2 VfB Friedrichshafen
 
Turnhalle Baustetten
10:00 TSV Langenau VC Baustetten 2
 
Pfleghofhalle
11:00 TSV Langenau SG Volley Alb
 
Pfleghofhalle
14:00 TSV Langenau VfB Friedrichshafen
 
Pfleghofhalle
14:00 TSV Langenau SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2
 
Pfleghofhalle
15:00 TSV Langenau SG Herbrechtingen-Giengen
 
Pfleghofhalle
15:00 TSV Langenau SV Eglofs
 
Pfleghofhalle
17:00 VfB Friedrichshafen SG Volley Alb
 
ZF ARENA Friedrichshafen
10:00 TSV Langenau TSB Ravensburg
 
Albecker-Tor-Halle
11:00 SG Herbrechtingen-Giengen TSB Ravensburg
 
Bibrishalle Herbrechtingen
11:00 SG Herbrechtingen-Giengen SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2
 
Bibrishalle Herbrechtingen
12:00 SG Herbrechtingen-Giengen TSV Langenau
 
Bibrishalle Herbrechtingen
14:00 SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2 VC Baustetten 2
 
Hans-Liebherr-Halle
15:00 SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2 SG Volley Alb
 
Hans-Liebherr-Halle
15:00 SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2 TSV Langenau
 
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
14:00 SV Eglofs SG Volley Alb
 
Turnhalle Eglofs
15:00 SV Eglofs SG Herbrechtingen-Giengen
 
Turnhalle Eglofs
15:00 SV Eglofs SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2
 
Turnhalle Eglofs
16:00 SV Eglofs TSB Ravensburg
 
Turnhalle Eglofs
16:00 SV Eglofs TSV Langenau
 
Turnhalle Eglofs
14:00 SG Volley Alb VfB Friedrichshafen
 
Lindenhalle Dettingen
14:00 SG Volley Alb VC Baustetten 2
 
Lindenhalle Dettingen
15:00 SG Volley Alb SG Herbrechtingen-Giengen
 
Lindenhalle Dettingen
03.10.2020 14:00 TSB Ravensburg TSV Langenau 2:3 (25:21 17:25 16:25 25:16 10:15)
04.10.2020 11:00 SG Herbrechtingen-Giengen VC Baustetten 2 3:1 (25:23 25:23 25:27 25:18)
04.10.2020 12:00 SG Herbrechtingen-Giengen VfB Friedrichshafen 3:0 (25:20 25:19 25:18)
10.10.2020 14:00 SG Volley Alb SV Eglofs 3:0 (25:12 25:8 25:13)
10.10.2020 15:00 SG Volley Alb SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2 2:3 (25:21 25:16 21:25 20:25 13:15)
17.10.2020 12:00 VfB Friedrichshafen TSB Ravensburg 0:3 (20:25 8:25 18:25)
17.10.2020 13:00 VfB Friedrichshafen VC Baustetten 2 0:3 (15:25 20:25 23:25)
17.10.2020 14:00 SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2 SG Herbrechtingen-Giengen 3:2 (14:25 25:20 20:25 25:22 15:12)
17.10.2020 15:00 SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2 SV Eglofs 3:0 (25:18 25:13 25:12)
13.03.2021 14:00 SV Eglofs VfB Friedrichshafen Turnhalle Eglofs
13.03.2021 15:00 SV Eglofs VC Baustetten 2 Turnhalle Eglofs
13.03.2021 14:00 SG Volley Alb TSV Langenau Lindenhalle Dettingen
13.03.2021 15:00 SG Volley Alb TSB Ravensburg Lindenhalle Dettingen
27.03.2021 14:00 VC Baustetten 2 TSV Langenau Turnhalle Baustetten
27.03.2021 14:00 SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2 TSB Ravensburg Hans-Liebherr-Halle
27.03.2021 15:00 SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2 VfB Friedrichshafen Hans-Liebherr-Halle
28.03.2021 11:00 SG Herbrechtingen-Giengen SV Eglofs Bibrishalle Herbrechtingen
28.03.2021 12:00 SG Herbrechtingen-Giengen SG Volley Alb Bibrishalle Herbrechtingen

Staffelleiter

Name
Karl Brilisauer
Strasse
Maria Knöpfler Str. 2
Ort
88239 Wangen
Tel. privat
07522-21933
Handy
0176-42594794

Pressewart

Name
Thomas Martin