Bezirksliga West, Damen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VC Mönsheim 4 3 281  :  229 9  :  3 9
2 TSG Tübingen 4 3 338  :  275 10  :  4 9
3 FV Tübinger Modell 2 2 2 175  :  128 6  :  1 6
4 SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen 3 2 234  :  207 6  :  5 5
5 Volleyball Akademie Stuttgart 4 1 1 99  :  90 3  :  1 3
6 TSV Burladingen 2 2 0 141  :  174 2  :  6 1
7 SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2 1 0 79  :  97 1  :  3 0
8 Renninger SC 3 0 172  :  249 1  :  9 0
9 SV Rötenberg 2 0 80  :  150 0  :  6 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VC Mönsheim 4 3 3 0 0 1 281:229 9:3 9
2 TSG Tübingen 4 3 3 0 0 1 338:275 10:4 9
3 FV Tübinger Modell 2 2 2 2 0 0 0 175:128 6:1 6
4 SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen 3 2 1 1 0 1 234:207 6:5 5
5 Volleyball Akademie Stuttgart 4 1 1 1 0 0 0 99:90 3:1 3
6 TSV Burladingen 2 2 0 0 0 1 1 141:174 2:6 1
7 SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2 1 0 0 0 0 1 79:97 1:3 0
8 Renninger SC 3 0 0 0 0 3 172:249 1:9 0
9 SV Rötenberg 2 0 0 0 0 2 80:150 06 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13.03.2021 15:00 VC Mönsheim FV Tübinger Modell 2 Appenberg-Sporthalle
13.03.2021 16:00 VC Mönsheim Volleyball Akademie Stuttgart 4 Appenberg-Sporthalle
13.03.2021 14:00 SV Rötenberg Renninger SC Sporthalle
13.03.2021 15:00 SV Rötenberg SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen Sporthalle
14.03.2021 10:00 TSV Burladingen 2 SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2 trigema-Arena
14.03.2021 11:00 TSV Burladingen 2 TSG Tübingen trigema-Arena

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2 FV Tübinger Modell 2
SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2 Renninger SC
Volleyball Akademie Stuttgart 4 SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen
14:00 Renninger SC SV Rötenberg
 
14:00 Renninger SC TSG Tübingen
 
14:00 TSV Burladingen 2 FV Tübinger Modell 2
 
trigema-Arena
14:00 TSV Burladingen 2 SV Rötenberg
 
trigema-Arena
15:00 TSV Burladingen 2 Renninger SC
 
trigema-Arena
15:00 TSV Burladingen 2 Volleyball Akademie Stuttgart 4
 
trigema-Arena
15:00 VC Mönsheim Renninger SC
 
Appenberg-Sporthalle
15:00 VC Mönsheim TSV Burladingen 2
 
Appenberg-Sporthalle
16:00 VC Mönsheim SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2
 
Appenberg-Sporthalle
16:00 VC Mönsheim SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen
 
Appenberg-Sporthalle
15:00 Renninger SC SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen
 
Rankbachhalle Renningen
16:00 Renninger SC SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2
 
Rankbachhalle Renningen
13:00 SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2
 
Rennwiesenhalle
13:00 SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen Volleyball Akademie Stuttgart 4
 
Rennwiesenhalle
14:00 SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen SV Rötenberg
 
Rennwiesenhalle
14:00 SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen TSV Burladingen 2
 
Rennwiesenhalle
Volleyball Akademie Stuttgart 4 TSV Burladingen 2 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
10:00 Volleyball Akademie Stuttgart 4 TSG Tübingen
 
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
10:00 Volleyball Akademie Stuttgart 4 Renninger SC
 
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
11:00 Volleyball Akademie Stuttgart 4 VC Mönsheim
 
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
11:00 Volleyball Akademie Stuttgart 4 FV Tübinger Modell 2
 
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
14:00 TSG Tübingen Volleyball Akademie Stuttgart 4
 
Sporthalle Tü-Arena / Paul-Horn Arena
15:00 TSG Tübingen Renninger SC
 
Sporthalle Tü-Arena / Paul-Horn Arena
FV Tübinger Modell 2 Volleyball Akademie Stuttgart 4 Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
14:00 TSG Tübingen SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen
 
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
14:00 TSG Tübingen FV Tübinger Modell 2
 
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
14:00 FV Tübinger Modell 2 TSV Burladingen 2
 
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
15:00 SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2 TSV Burladingen 2
 
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
15:00 TSG Tübingen TSV Burladingen 2
 
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
15:00 TSG Tübingen VC Mönsheim
 
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
15:00 FV Tübinger Modell 2 SV Rötenberg
 
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
16:00 SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2 Volleyball Akademie Stuttgart 4
 
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
14:00 FV Tübinger Modell 2 VC Mönsheim
 
Turnhalle Philosophenweg
15:00 FV Tübinger Modell 2 SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen
 
Turnhalle Philosophenweg
15:00 SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2 SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen
 
Turnhalle Philosophenweg
16:00 SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2 VC Mönsheim
 
Turnhalle Philosophenweg
14:00 FV Tübinger Modell 2 SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2
 
Turnhalle Winkelwiese
15:00 SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2 TSG Tübingen
 
Turnhalle Winkelwiese
15:00 FV Tübinger Modell 2 Renninger SC
 
Turnhalle Winkelwiese
16:00 SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2 SV Rötenberg
 
Turnhalle Winkelwiese
SV Rötenberg TSV Burladingen 2 Sporthalle
SV Rötenberg SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2 Sporthalle
14:00 SV Rötenberg Volleyball Akademie Stuttgart 4
 
Sporthalle
14:00 SV Rötenberg VC Mönsheim
 
Sporthalle
15:00 SV Rötenberg FV Tübinger Modell 2
 
Sporthalle
15:00 SV Rötenberg TSG Tübingen
 
Sporthalle
03.10.2020 15:00 Renninger SC Volleyball Akademie Stuttgart 4 1:3 (25:22 25:27 22:25 18:25)
03.10.2020 16:00 Renninger SC FV Tübinger Modell 2 0:3 (11:25 12:25 14:25)
04.10.2020 11:00 TSV Burladingen 2 VC Mönsheim 0:3 (17:25 17:25 20:25)
04.10.2020 12:00 TSV Burladingen 2 SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen 2:3 (17:25 11:25 25:16 25:18 9:15)
04.10.2020 12:00 TSG Tübingen SV Rötenberg 3:0 (25:17 25:14 25:9)
18.10.2020 14:00 SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen VC Mönsheim 0:3 (19:25 18:25 23:25)
18.10.2020 10:00 FV Tübinger Modell 2 TSG Tübingen 3:1 (25:19 25:22 24:26 26:24)
19.10.2020 20:15 SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen Renninger SC 3:0 (25:12 25:23 25:10)
22.10.2020 20:15 TSG Tübingen SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2 3:1 (22:25 25:22 25:17 25:15)
31.10.2020 15:00 VC Mönsheim SV Rötenberg 3:0 (25:8 25:14 25:18)
31.10.2020 16:00 VC Mönsheim TSG Tübingen 0:3 (18:25 20:25 18:25)
13.03.2021 15:00 VC Mönsheim FV Tübinger Modell 2 Appenberg-Sporthalle
13.03.2021 16:00 VC Mönsheim Volleyball Akademie Stuttgart 4 Appenberg-Sporthalle
13.03.2021 14:00 SV Rötenberg Renninger SC Sporthalle
13.03.2021 15:00 SV Rötenberg SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen Sporthalle
14.03.2021 10:00 TSV Burladingen 2 SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2 trigema-Arena
14.03.2021 11:00 TSV Burladingen 2 TSG Tübingen trigema-Arena
27.03.2021 15:00 Renninger SC VC Mönsheim Rankbachhalle Renningen
27.03.2021 16:00 Renninger SC TSV Burladingen 2 Rankbachhalle Renningen
27.03.2021 14:00 SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen TSG Tübingen Rennwiesenhalle
27.03.2021 15:00 SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen FV Tübinger Modell 2 Rennwiesenhalle
28.03.2021 10:00 Volleyball Akademie Stuttgart 4 SV Rötenberg MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
28.03.2021 11:00 Volleyball Akademie Stuttgart 4 SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)

Staffelleiter

Name
Kurt Wiehler
Strasse
Ludwig-Jahn-Str. 41
Ort
72250 Freudenstadt
Tel. privat
07441-3130
Handy
01752452613

Pressewart

Name
Jürgen Handte