A-Klasse 1 Süd, Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte Quot.
1 VfB Ulm 2 13 13 1173  :  915 39  :  11 35 2.69
2 TSV Laupheim 13 11 1129  :  884 37  :  12 34 2.62
3 SC Göggingen 13 9 1092  :  878 33  :  15 30 2.31
4 SG TG Biberach/TSV Hochdorf 13 9 1094  :  935 31  :  18 26 2.00
5 TSV Ertingen 13 6 1184  :  1223 25  :  32 14 1.08
6 KSV Unterkirchberg 2 14 5 1053  :  1193 20  :  33 14 1.00
7 MTG Wangen 14 3 1047  :  1221 18  :  37 11 0.79
8 TSG Bad Wurzach 13 2 834  :  1055 15  :  33 9 0.69
9 SSV Wilhelmsdorf 14 2 805  :  1107 10  :  37 7 0.50
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte Quot.
1 VfB Ulm 2 13 13 9 4 0 0 1173:915 39:11 35 2.69
2 TSV Laupheim 13 11 10 1 2 0 1129:884 37:12 34 2.62
3 SC Göggingen 13 9 9 0 3 1 1092:878 33:15 30 2.31
4 SG TG Biberach/TSV Hochdorf 13 9 7 2 1 3 1094:935 31:18 26 2.00
5 TSV Ertingen 13 6 1 5 1 6 1184:1223 25:32 14 1.08
6 KSV Unterkirchberg 2 14 5 3 2 1 8 1053:1193 20:33 14 1.00
7 MTG Wangen 14 3 2 1 3 8 1047:1221 18:37 11 0.79
8 TSG Bad Wurzach 13 2 2 0 3 8 834:1055 15:33 9 0.69
9 SSV Wilhelmsdorf 14 2 2 0 1 11 805:1107 10:37 7 0.50

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
VfB Ulm 2 SSV Wilhelmsdorf Sporthalle Eselsberg
VfB Ulm 2 SC Göggingen Sporthalle Eselsberg
TSG Bad Wurzach TSV Laupheim Riedsporthalle
TSG Bad Wurzach TSV Ertingen Riedsporthalle
TSV Ertingen KSV Unterkirchberg 2 Kultur- und Sporthalle Ertingen
TSV Ertingen SSV Wilhelmsdorf Kultur- und Sporthalle Ertingen
SG TG Biberach/TSV Hochdorf MTG Wangen
 
RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
SG TG Biberach/TSV Hochdorf KSV Unterkirchberg 2
 
RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
SC Göggingen TSG Bad Wurzach Sporthalle Grundschule
SC Göggingen MTG Wangen Sporthalle Grundschule
TSV Laupheim VfB Ulm 2 Sporthalle Herrenmahd
TSV Laupheim SG TG Biberach/TSV Hochdorf Sporthalle Herrenmahd
05.10.2019 14:00 SG TG Biberach/TSV Hochdorf VfB Ulm 2 0:3 (19:25 25:27 21:25)
05.10.2019 15:00 SG TG Biberach/TSV Hochdorf TSV Ertingen 1:3 (16:25 25:20 22:25 22:25)
05.10.2019 14:00 KSV Unterkirchberg 2 MTG Wangen 3:2 (20:25 20:25 25:20 25:17 15:13)
05.10.2019 15:00 KSV Unterkirchberg 2 TSG Bad Wurzach 3:1 (17:25 25:16 25:19 25:13)
06.10.2019 15:00 TSV Laupheim SC Göggingen
 
3:2 (19:25 25:21 25:18 21:25 16:14)
06.10.2019 16:00 TSV Laupheim SSV Wilhelmsdorf
 
3:1 (25:16 25:27 25:11 25:11)
19.10.2019 14:00 TSV Ertingen VfB Ulm 2 2:3 (25:23 22:25 25:23 24:26 11:15)
19.10.2019 17:00 TSV Ertingen TSV Laupheim 1:3 (25:23 22:25 19:25 16:25)
20.10.2019 14:00 TSG Bad Wurzach SG TG Biberach/TSV Hochdorf 0:3 (11:25 13:25 14:25)
20.10.2019 15:58 TSG Bad Wurzach MTG Wangen 1:3 (13:25 22:25 25:23 21:25)
20.10.2019 10:00 SSV Wilhelmsdorf SC Göggingen 0:3 (12:25 4:25 10:25)
20.10.2019 11:49 SSV Wilhelmsdorf KSV Unterkirchberg 2 1:3 (26:24 21:25 20:25 24:26)
02.11.2019 16:00 SC Göggingen TSV Ertingen 3:1 (25:18 25:17 16:25 25:23)
02.11.2019 18:30 SC Göggingen SG TG Biberach/TSV Hochdorf 3:1 (25:18 25:18 23:25 25:21)
03.11.2019 11:00 MTG Wangen SSV Wilhelmsdorf 0:3 (14:25 19:25 18:25)
03.11.2019 13:00 MTG Wangen TSV Laupheim 0:3 (12:25 11:25 21:25)
03.11.2019 13:30 VfB Ulm 2 TSG Bad Wurzach 3:0 (25:7 25:11 25:6)
03.11.2019 15:37 VfB Ulm 2 KSV Unterkirchberg 2 3:0 (25:8 25:20 25:23)
16.11.2019 14:00 TSV Laupheim TSG Bad Wurzach 3:0 (25:12 25:18 25:13)
16.11.2019 15:45 TSV Laupheim KSV Unterkirchberg 2 3:0 (25:16 25:13 25:15)
17.11.2019 11:00 SSV Wilhelmsdorf VfB Ulm 2 0:3 (20:25 17:25 20:25)
17.11.2019 12:00 SSV Wilhelmsdorf TSV Ertingen 2:3 (17:25 25:18 20:25 25:21 13:15)
17.11.2019 11:03 MTG Wangen SG TG Biberach/TSV Hochdorf
 
1:3 (10:25 17:25 25:20 9:25)
17.11.2019 13:30 MTG Wangen SC Göggingen
 
0:3 (23:25 18:25 13:25)
30.11.2019 15:00 TSG Bad Wurzach SC Göggingen
 
0:3 (10:25 9:25 12:25)
30.11.2019 16:00 TSG Bad Wurzach SSV Wilhelmsdorf
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
30.11.2019 14:00 KSV Unterkirchberg 2 TSV Ertingen 2:3 (20:25 19:25 25:20 25:20 7:15)
30.11.2019 15:00 KSV Unterkirchberg 2 SG TG Biberach/TSV Hochdorf 0:3 (12:25 16:25 21:25)
01.12.2019 11:00 VfB Ulm 2 MTG Wangen
 
3:0 (25:19 25:14 25:21)
14.12.2019 14:00 SG TG Biberach/TSV Hochdorf TSV Laupheim
 
3:2 (25:12 14:25 25:13 17:25 15:8)
14.12.2019 16:45 SG TG Biberach/TSV Hochdorf SSV Wilhelmsdorf
 
3:0 (25:23 25:15 25:15)
14.12.2019 11:00 SC Göggingen KSV Unterkirchberg 2 3:0 (25:12 25:16 25:16)
14.12.2019 13:00 SC Göggingen VfB Ulm 2 2:3 (28:26 22:25 9:25 25:19 13:15)
15.12.2019 14:00 TSV Ertingen MTG Wangen 3:2 (18:25 20:25 25:18 25:19 15:10)
15.12.2019 16:45 TSV Ertingen TSG Bad Wurzach 3:2 (17:25 20:25 25:16 25:8 15:9)
11.01.2020 10:00 VfB Ulm 2 TSV Laupheim
 
3:2 (14:25 25:18 24:26 25:15 16:14)
18.01.2020 13:00 VfB Ulm 2 SG TG Biberach/TSV Hochdorf 3:2 (12:25 25:12 25:21 22:25 15:13)
18.01.2020 14:00 VfB Ulm 2 TSV Ertingen 3:1 (23:25 25:15 25:19 25:21)
18.01.2020 14:00 MTG Wangen KSV Unterkirchberg 2 3:1 (25:22 25:19 15:25 25:15)
18.01.2020 15:00 MTG Wangen TSG Bad Wurzach 3:2 (25:15 22:25 25:15 23:25 15:6)
18.01.2020 11:00 SC Göggingen TSV Laupheim 0:3 (22:25 18:25 17:25)
18.01.2020 12:00 SC Göggingen SSV Wilhelmsdorf 3:0 (25:16 25:19 25:9)
01.02.2020 15:00 TSG Bad Wurzach VfB Ulm 2 1:3 (18:25 11:25 27:25 10:25)
01.02.2020 17:45 TSG Bad Wurzach KSV Unterkirchberg 2 2:3 (17:25 23:25 25:22 38:36 8:15)
01.02.2020 14:00 TSV Ertingen SC Göggingen 0:3 (17:25 10:25 17:25)
01.02.2020 16:11 TSV Ertingen SG TG Biberach/TSV Hochdorf 1:3 (25:21 23:25 20:25 21:25)
02.02.2020 11:00 SSV Wilhelmsdorf MTG Wangen
 
3:1 (15:25 25:21 25:14 25:17)
02.02.2020 13:20 SSV Wilhelmsdorf TSV Laupheim 0:3 (23:25 14:25 12:25)
14.02.2020 19:25 TSV Laupheim TSV Ertingen
 
3:1 (22:25 25:14 25:22 25:22)
15.02.2020 14:00 SG TG Biberach/TSV Hochdorf TSG Bad Wurzach 3:0 (25:17 25:15 25:16)
15.02.2020 16:15 SG TG Biberach/TSV Hochdorf SC Göggingen 3:2 (25:17 18:25 21:25 25:22 15:9)
15.02.2020 14:05 KSV Unterkirchberg 2 SSV Wilhelmsdorf 3:0 (25:15 25:16 25:22)
15.02.2020 16:45 KSV Unterkirchberg 2 VfB Ulm 2 0:3 (17:25 14:25 18:25)
16.02.2020 15:05 TSV Laupheim MTG Wangen
 
3:0 (25:12 25:19 25:14)
29.02.2020 14:00 MTG Wangen TSV Ertingen
 
2:3 (11:25 26:28 25:18 25:21 8:15)
29.02.2020 16:45 MTG Wangen VfB Ulm 2 1:3 (13:25 14:25 25:23 19:25)
29.02.2020 14:00 KSV Unterkirchberg 2 TSV Laupheim
 
1:3 (10:25 25:22 20:25 14:25)
29.02.2020 16:42 KSV Unterkirchberg 2 SC Göggingen
 
1:3 (25:21 9:25 25:27 16:25)
01.03.2020 11:03 SSV Wilhelmsdorf SG TG Biberach/TSV Hochdorf 0:3 (17:25 13:25 17:25)
01.03.2020 13:05 SSV Wilhelmsdorf TSG Bad Wurzach 0:3 (17:25 20:25 18:25)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Thomas Martin