B-Klasse 2 Ost, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.03.2022 14:00 SV Fellbach 5 TSV Schmiden 3 0:3 (20:25 15:25 19:25)
26.03.2022 15:00 SV Fellbach 5 Volleyball Akademie Stuttgart 5 3:0 (25:10 25:16 25:21)
27.03.2022 14:00 TSV Wernau 2 TV Cannstatt 1846 3 3:1 (25:12 25:18 24:26 25:15)
27.03.2022 14:00 TSV Wernau 2 TSV Schmiden 4 3:0 (25:13 25:18 25:14)
30.03.2022 20:00 TSV Wernau 2 Volleyball Akademie Stuttgart 5 3:0 (25:11 25:10 25:9)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte Quot.
1 TSV Schmiden 3 12 11 996  :  683 34  :  7 33 2.75
2 TSV Schlierbach 2 12 10 1014  :  805 32  :  11 29 2.42
3 TSV Wernau 2 12 7 922  :  769 27  :  16 23 1.92
4 TV Cannstatt 1846 3 12 6 863  :  777 21  :  20 17 1.42
5 SV Fellbach 5 12 5 811  :  879 17  :  23 15 1.25
6 TSV Schmiden 4 12 3 646  :  883 10  :  29 9 0.75
7 Volleyball Akademie Stuttgart 5 12 0 463  :  919 1  :  36 0 0.00
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte Quot.
1 TSV Schmiden 3 12 11 11 0 0 1 996:683 34:7 33 2.75
2 TSV Schlierbach 2 12 10 9 1 0 2 1014:805 32:11 29 2.42
3 TSV Wernau 2 12 7 7 0 2 3 922:769 27:16 23 1.92
4 TV Cannstatt 1846 3 12 6 5 1 0 6 863:777 21:20 17 1.42
5 SV Fellbach 5 12 5 5 0 0 7 811:879 17:23 15 1.25
6 TSV Schmiden 4 12 3 3 0 0 9 646:883 10:29 9 0.75
7 Volleyball Akademie Stuttgart 5 12 0 0 0 0 12 463:919 1:36 0 0.00

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.10.2021 14:00 SV Fellbach 5 TV Cannstatt 1846 3 3:1 (25:18 13:25 25:21 26:24)
10.10.2021 15:00 SV Fellbach 5 TSV Schlierbach 2 1:3 (22:25 25:21 21:25 17:25)
10.10.2021 11:00 TSV Schmiden 4 TSV Schmiden 3 1:3 (15:25 25:18 10:25 22:25)
10.10.2021 11:00 TSV Schmiden 4 TSV Wernau 2 0:3 (15:25 5:25 7:25)
24.10.2021 14:00 TSV Wernau 2 TSV Schlierbach 2 2:3 (25:23 25:22 17:25 14:25 8:15)
24.10.2021 14:00 TSV Wernau 2 SV Fellbach 5 3:0 (25:13 25:19 25:8)
24.10.2021 11:00 TSV Schmiden 3 TV Cannstatt 1846 3 3:0 (25:9 25:13 25:12)
24.10.2021 11:00 TSV Schmiden 3 Volleyball Akademie Stuttgart 5 3:0 (25:12 25:9 25:17)
06.11.2021 13:00 Volleyball Akademie Stuttgart 5 TSV Wernau 2 0:3 (9:25 13:25 9:25)
06.11.2021 13:00 Volleyball Akademie Stuttgart 5 SV Fellbach 5 0:3 (14:25 13:25 8:25)
06.11.2021 14:00 TSV Schlierbach 2 TV Cannstatt 1846 3 3:1 (25:17 21:25 25:18 25:17)
06.11.2021 14:00 TSV Schlierbach 2 TSV Schmiden 4 3:0 (25:18 25:19 25:16)
21.11.2021 10:00 Volleyball Akademie Stuttgart 5 TSV Schmiden 4 1:3 (10:25 25:18 5:25 12:25)
21.11.2021 10:00 Volleyball Akademie Stuttgart 5 TV Cannstatt 1846 3 0:3 (12:25 9:25 6:25)
21.11.2021 15:30 TSV Schmiden 3 SV Fellbach 5 1:3 (23:25 23:25 25:16 18:25)
21.11.2021 15:30 TSV Schmiden 3 TSV Wernau 2 3:1 (25:13 23:25 25:7 25:20)
05.12.2021 12:00 TV Cannstatt 1846 3 TSV Wernau 2 3:2 (17:25 25:17 17:25 30:28 15:8)
19.12.2021 11:00 TSV Schmiden 4 SV Fellbach 5 0:3 (17:25 22:25 16:25)
19.12.2021 11:00 TSV Schmiden 4 TSV Schlierbach 2 0:3 (16:25 12:25 21:25)
15.01.2022 14:00 TSV Schmiden 3 TSV Schmiden 4 3:0 (25:12 25:15 25:12)
15.01.2022 14:00 TSV Schmiden 3 TSV Schlierbach 2 3:1 (25:21 17:25 25:17 25:13)
16.01.2022 13:00 TV Cannstatt 1846 3 Volleyball Akademie Stuttgart 5 3:0 (25:11 25:12 25:12)
30.01.2022 14:00 TSV Schlierbach 2 TSV Schmiden 3 1:3 (21:25 26:24 17:25 23:25)
06.02.2022 14:00 TSV Wernau 2 TSV Schmiden 3 0:3 (22:25 10:25 11:25)
12.02.2022 14:00 SV Fellbach 5 TSV Schmiden 4 1:3 (25:17 13:25 21:25 15:25)
12.02.2022 15:00 SV Fellbach 5 TSV Wernau 2 0:3 (9:25 19:25 11:25)
13.02.2022 12:00 TV Cannstatt 1846 3 TSV Schmiden 3 0:3 (14:25 22:25 19:25)
13.02.2022 13:00 TV Cannstatt 1846 3 TSV Schlierbach 2 0:3 (19:25 20:25 18:25)
27.02.2022 10:00 Volleyball Akademie Stuttgart 5 TSV Schlierbach 2 0:3 (16:25 6:25 18:25)
27.02.2022 10:00 Volleyball Akademie Stuttgart 5 TSV Schmiden 3 0:3 (8:25 9:25 12:25)
03.03.2022 20:30 TV Cannstatt 1846 3 SV Fellbach 5 3:0 (25:16 27:25 25:17)
11.03.2022 19:00 TSV Schlierbach 2 Volleyball Akademie Stuttgart 5 3:0 (25:16 25:9 25:10)
12.03.2022 14:00 TSV Schlierbach 2 TSV Wernau 2 3:1 (25:18 25:19 24:26 25:10)
12.03.2022 14:00 TSV Schlierbach 2 SV Fellbach 5 3:0 (25:23 25:16 25:17)
13.03.2022 11:00 TSV Schmiden 4 Volleyball Akademie Stuttgart 5 3:0 (25:20 25:20 26:24)
13.03.2022 11:00 TSV Schmiden 4 TV Cannstatt 1846 3 0:3 (7:25 19:25 19:25)
15.03.2022 13:00 TV Cannstatt 1846 3 TSV Schmiden 4 3:0 (25:0 25:0 25:0)
26.03.2022 14:00 SV Fellbach 5 TSV Schmiden 3 0:3 (20:25 15:25 19:25)
26.03.2022 15:00 SV Fellbach 5 Volleyball Akademie Stuttgart 5 3:0 (25:10 25:16 25:21)
27.03.2022 14:00 TSV Wernau 2 TV Cannstatt 1846 3 3:1 (25:12 25:18 24:26 25:15)
27.03.2022 14:00 TSV Wernau 2 TSV Schmiden 4 3:0 (25:13 25:18 25:14)
30.03.2022 20:00 TSV Wernau 2 Volleyball Akademie Stuttgart 5 3:0 (25:11 25:10 25:9)

Staffelleiter

Name
Erik Froß
Ort

Pressewart

Name
Benjamin Ascher