B-Klasse 2 Süd, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.03.2022 14:00 VfB Friedrichshafen 3 TG Biberach 3
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
26.03.2022 15:00 VfB Friedrichshafen 3 TG Bad Waldsee 2
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
26.03.2022 13:00 SV Hauerz 2 BSG Immenstaad 2 0:3 (15:25 16:25 18:25)
26.03.2022 14:00 SV Hauerz 2 SV Horgenzell 3 3:0 (25:14 25:20 25:14)
29.03.2022 20:15 BSG Immenstaad 2 TG Bad Waldsee 2 3:1 (25:12 25:15 17:25 25:17)
31.03.2022 19:00 SV Ing.Muttensweiler-St. 2 VfB Friedrichshafen 3 3:0 (25:15 25:12 25:18)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte Quot.
1 TG Biberach 3 12 11 891  :  629 33  :  7 32 2.67
2 TG Bad Waldsee 2 12 9 949  :  695 30  :  12 28 2.33
3 BSG Immenstaad 2 12 8 861  :  737 24  :  16 23 1.92
4 SV Hauerz 2 12 7 847  :  786 23  :  17 21 1.75
5 SV Ing.Muttensweiler-St. 2 12 3 763  :  905 14  :  28 10 0.83
6 SV Horgenzell 3 12 3 779  :  867 13  :  27 9 0.75
7 VfB Friedrichshafen 3 12 1 354  :  825 3  :  33 3 0.25
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte Quot.
1 TG Biberach 3 12 11 10 1 0 1 891:629 33:7 32 2.67
2 TG Bad Waldsee 2 12 9 9 0 1 2 949:695 30:12 28 2.33
3 BSG Immenstaad 2 12 8 7 1 0 4 861:737 24:16 23 1.92
4 SV Hauerz 2 12 7 7 0 0 5 847:786 23:17 21 1.75
5 SV Ing.Muttensweiler-St. 2 12 3 3 0 1 8 763:905 14:28 10 0.83
6 SV Horgenzell 3 12 3 3 0 0 9 779:867 13:27 9 0.75
7 VfB Friedrichshafen 3 12 1 1 0 0 11 354:825 3:33 3 0.25

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.10.2021 14:00 VfB Friedrichshafen 3 BSG Immenstaad 2 0:3 (4:25 12:25 7:25)
09.10.2021 15:00 VfB Friedrichshafen 3 SV Ing.Muttensweiler-St. 2 0:3 (12:25 6:25 4:25)
09.10.2021 14:00 SV Horgenzell 3 TG Biberach 3 1:3 (17:25 11:25 25:20 17:25)
09.10.2021 15:00 SV Horgenzell 3 SV Hauerz 2 0:3 (22:25 21:25 10:25)
23.10.2021 13:00 SV Hauerz 2 SV Ing.Muttensweiler-St. 2 3:1 (8:25 25:19 25:21 25:17)
23.10.2021 14:00 SV Hauerz 2 VfB Friedrichshafen 3 3:0 (25:15 25:15 25:10)
23.10.2021 14:00 TG Biberach 3 BSG Immenstaad 2 3:0 (25:16 25:12 25:15)
23.10.2021 15:00 TG Biberach 3 TG Bad Waldsee 2 3:2 (25:21 17:25 25:15 19:25 15:10)
06.11.2021 14:00 SV Ing.Muttensweiler-St. 2 BSG Immenstaad 2 2:3 (25:27 27:25 19:25 25:8 10:15)
06.11.2021 15:00 SV Ing.Muttensweiler-St. 2 SV Horgenzell 3 3:1 (25:23 24:26 25:19 25:15)
07.11.2021 13:30 TG Bad Waldsee 2 SV Hauerz 2 3:0 (25:11 25:13 25:15)
07.11.2021 14:30 TG Bad Waldsee 2 VfB Friedrichshafen 3 3:0 (25:9 25:13 25:4)
20.11.2021 14:00 TG Biberach 3 VfB Friedrichshafen 3 3:0 (25:0 25:0 25:0)
20.11.2021 15:00 TG Biberach 3 SV Hauerz 2 3:0 (25:14 25:15 25:15)
21.11.2021 13:00 TG Bad Waldsee 2 SV Horgenzell 3 3:0 (25:14 25:18 25:15)
21.11.2021 14:00 TG Bad Waldsee 2 BSG Immenstaad 2 3:0 (25:22 25:18 25:14)
18.12.2021 14:00 SV Horgenzell 3 VfB Friedrichshafen 3 3:0 (25:10 25:18 25:15)
18.12.2021 15:00 SV Horgenzell 3 SV Ing.Muttensweiler-St. 2 3:0 (25:9 25:12 25:15)
15.01.2022 14:00 TG Biberach 3 SV Horgenzell 3 3:0 (25:18 25:16 25:22)
15.01.2022 15:00 TG Biberach 3 SV Ing.Muttensweiler-St. 2 3:0 (25:13 25:9 25:12)
16.01.2022 12:00 BSG Immenstaad 2 SV Hauerz 2 0:3 (17:25 11:25 23:25)
16.01.2022 13:00 BSG Immenstaad 2 SV Horgenzell 3 3:0 (25:12 25:19 25:5)
27.01.2022 18:30 SV Ing.Muttensweiler-St. 2 TG Bad Waldsee 2 0:3 (22:25 9:25 16:25)
29.01.2022 13:00 SV Hauerz 2 TG Bad Waldsee 2 1:3 (25:19 15:25 23:25 17:25)
29.01.2022 14:00 SV Hauerz 2 TG Biberach 3 1:3 (20:25 24:26 25:19 14:25)
12.02.2022 10:00 BSG Immenstaad 2 TG Biberach 3 0:3 (14:25 19:25 10:25)
12.02.2022 11:00 BSG Immenstaad 2 SV Ing.Muttensweiler-St. 2 3:0 (30:28 25:17 25:8)
13.02.2022 11:00 VfB Friedrichshafen 3 SV Horgenzell 3 0:3 (6:25 8:25 12:25)
13.02.2022 12:00 VfB Friedrichshafen 3 SV Hauerz 2 0:3 (10:25 11:25 13:25)
27.02.2022 13:30 TG Bad Waldsee 2 SV Ing.Muttensweiler-St. 2 3:1 (25:15 23:25 25:6 25:8)
05.03.2022 14:00 BSG Immenstaad 2 VfB Friedrichshafen 3 3:0 (25:7 25:5 25:8)
12.03.2022 14:00 SV Horgenzell 3 TG Bad Waldsee 2 1:3 (16:25 25:20 18:25 21:25)
12.03.2022 15:00 SV Horgenzell 3 BSG Immenstaad 2 1:3 (22:25 25:23 16:25 18:25)
12.03.2022 14:00 SV Ing.Muttensweiler-St. 2 SV Hauerz 2 1:3 (10:25 25:19 13:25 16:25)
17.03.2022 19:00 SV Ing.Muttensweiler-St. 2 TG Biberach 3 0:3 (10:25 15:25 13:25)
18.03.2022 19:45 TG Bad Waldsee 2 TG Biberach 3 0:3 (15:25 21:25 11:25)
26.03.2022 14:00 VfB Friedrichshafen 3 TG Biberach 3
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
26.03.2022 15:00 VfB Friedrichshafen 3 TG Bad Waldsee 2
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
26.03.2022 13:00 SV Hauerz 2 BSG Immenstaad 2 0:3 (15:25 16:25 18:25)
26.03.2022 14:00 SV Hauerz 2 SV Horgenzell 3 3:0 (25:14 25:20 25:14)
29.03.2022 20:15 BSG Immenstaad 2 TG Bad Waldsee 2 3:1 (25:12 25:15 17:25 25:17)
31.03.2022 19:00 SV Ing.Muttensweiler-St. 2 VfB Friedrichshafen 3 3:0 (25:15 25:12 25:18)

Staffelleiter

Name
Sascha Röhrl
Strasse
Ahornweg 33
Ort
88471 Laupheim

Pressewart

Name
Thomas Martin