A-Klasse 2 Nord, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
04.04.2022 20:00 TURA Untermünkheim TV Niederstetten 2 0:3 (23:25 19:25 23:25)
07.04.2022 20:00 TURA Untermünkheim TSV Untereisesheim 3:1 (11:25 25:20 25:14 25:13)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte Quot.
1 TV Creglingen 12 10 1112  :  933 34  :  16 28 2.33
2 TV Bad Mergentheim 12 10 1054  :  952 31  :  16 26 2.17
3 TSV Willsbach 12 9 1084  :  1022 29  :  21 23 1.92
4 TV Niederstetten 2 12 6 1098  :  1024 29  :  21 22 1.83
5 TURA Untermünkheim 12 3 914  :  1037 16  :  31 11 0.92
6 TV Bad Mergentheim 2 12 2 1040  :  1143 17  :  33 8 0.67
7 TSV Untereisesheim 12 2 802  :  993 14  :  32 8 0.67
SpVgg Möckmühl 0 0 0  :  0 0  :  0 0 0.00
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte Quot.
1 TV Creglingen 12 10 6 4 2 0 1112:933 34:16 28 2.33
2 TV Bad Mergentheim 12 10 6 4 0 2 1054:952 31:16 26 2.17
3 TSV Willsbach 12 9 5 4 0 3 1084:1022 29:21 23 1.92
4 TV Niederstetten 2 12 6 5 1 5 1 1098:1024 29:21 22 1.83
5 TURA Untermünkheim 12 3 2 1 3 6 914:1037 16:31 11 0.92
6 TV Bad Mergentheim 2 12 2 1 1 3 7 1040:1143 17:33 8 0.67
7 TSV Untereisesheim 12 2 1 1 3 7 802:993 14:32 8 0.67
SpVgg Möckmühl 0 0 0 0 0 0 00 00 0 0.00

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.10.2021 12:00 TSV Willsbach TV Niederstetten 2 0:3 (17:25 18:25 20:25)
09.10.2021 13:00 TSV Willsbach TSV Untereisesheim 3:1 (13:25 25:17 25:18 25:14)
10.10.2021 12:00 TV Bad Mergentheim TV Bad Mergentheim 2
 
3:0 (25:23 25:8 25:23)
10.10.2021 13:00 TV Bad Mergentheim TV Creglingen 3:2 (27:25 22:25 23:25 25:22 15:13)
23.10.2021 15:00 TV Creglingen TV Bad Mergentheim 2 3:2 (25:17 25:21 22:25 21:25 15:8)
24.10.2021 11:30 TSV Untereisesheim TV Bad Mergentheim 0:3 (21:25 12:25 23:25)
24.10.2021 12:30 TSV Untereisesheim TV Niederstetten 2 0:3 (12:25 19:25 22:25)
07.11.2021 12:00 TV Bad Mergentheim 2 TSV Untereisesheim 0:3 (16:25 13:25 21:25)
07.11.2021 13:00 TV Bad Mergentheim 2 TSV Willsbach 2:3 (25:20 23:25 25:21 18:25 8:15)
07.11.2021 14:00 TURA Untermünkheim TV Creglingen 0:3 (12:25 19:25 17:25)
07.11.2021 15:00 TURA Untermünkheim TV Bad Mergentheim 2:3 (22:25 25:16 25:13 19:25 13:15)
21.11.2021 12:00 TV Creglingen TV Niederstetten 2 3:2 (25:15 23:25 25:22 24:26 15:6)
21.11.2021 14:00 TURA Untermünkheim TSV Willsbach 0:3 (13:25 24:26 19:25)
21.11.2021 15:00 TURA Untermünkheim TV Bad Mergentheim 2 3:1 (25:23 19:25 25:20 25:22)
18.12.2021 14:15 TSV Untereisesheim TURA Untermünkheim 3:2 (18:25 25:11 24:26 25:21 15:13)
18.12.2021 15:00 TSV Willsbach TV Creglingen 1:3 (19:25 18:25 25:19 22:25)
18.12.2021 16:00 TSV Willsbach TV Bad Mergentheim 3:1 (25:22 25:17 21:25 27:25)
15.01.2022 12:30 TV Niederstetten 2 TSV Willsbach 2:3 (25:18 21:25 22:25 25:13 11:15)
15.01.2022 13:30 TV Niederstetten 2 TSV Untereisesheim 3:0 (25:15 25:13 25:14)
16.01.2022 12:00 TV Bad Mergentheim 2 TV Bad Mergentheim 1:3 (25:18 20:25 24:26 16:25)
16.01.2022 13:00 TV Bad Mergentheim 2 TV Creglingen 1:3 (19:25 25:23 23:25 22:25)
23.01.2022 15:00 TV Creglingen TURA Untermünkheim 3:0 (25:14 25:22 25:14)
23.01.2022 16:00 TV Creglingen TV Bad Mergentheim 3:0 (26:24 25:12 25:23)
24.01.2022 19:00 TV Bad Mergentheim 2 TV Niederstetten 2 3:1 (25:19 26:24 25:27 25:23)
29.01.2022 14:15 TSV Untereisesheim TV Bad Mergentheim 2 2:3 (25:18 15:25 25:16 22:25 14:16)
29.01.2022 15:15 TSV Untereisesheim TSV Willsbach 2:3 (15:25 25:20 10:25 25:18 12:15)
30.01.2022 13:00 TV Niederstetten 2 TV Bad Mergentheim 2:3 (25:18 20:25 26:24 22:25 12:15)
30.01.2022 14:00 TV Niederstetten 2 TURA Untermünkheim 3:2 (21:25 25:21 16:25 25:15 15:7)
06.02.2022 11:00 TV Creglingen TSV Untereisesheim 3:2 (17:25 13:25 25:17 25:18 15:11)
12.02.2022 14:00 TSV Willsbach TV Bad Mergentheim 2 3:1 (27:25 25:19 19:25 26:24)
26.02.2022 15:00 TV Creglingen TSV Willsbach 2:3 (11:25 25:17 25:20 20:25 6:15)
10.03.2022 19:00 TV Bad Mergentheim TSV Untereisesheim 3:0 (25:9 25:11 25:19)
12.03.2022 12:30 TV Niederstetten 2 TV Creglingen 2:3 (25:20 21:25 20:25 25:22 12:15)
12.03.2022 13:30 TV Niederstetten 2 TV Bad Mergentheim 2 3:1 (25:14 26:24 23:25 25:21)
12.03.2022 15:00 TSV Willsbach TURA Untermünkheim 3:1 (25:21 25:14 22:25 25:14)
17.03.2022 19:00 TV Bad Mergentheim TURA Untermünkheim 3:0 (25:15 25:14 25:16)
26.03.2022 14:15 TSV Untereisesheim TV Creglingen
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
27.03.2022 12:00 TV Bad Mergentheim TV Niederstetten 2 3:2 (25:20 25:23 23:25 21:25 15:5)
27.03.2022 12:00 TV Bad Mergentheim 2 TURA Untermünkheim 2:3 (16:25 25:17 25:21 22:25 11:15)
27.03.2022 13:00 TV Bad Mergentheim TSV Willsbach 3:1 (25:23 15:25 25:17 25:17)
04.04.2022 20:00 TURA Untermünkheim TV Niederstetten 2 0:3 (23:25 19:25 23:25)
07.04.2022 20:00 TURA Untermünkheim TSV Untereisesheim 3:1 (11:25 25:20 25:14 25:13)

Staffelleiter

Name
Anja Zietzling
Ort
Tel. privat
07141 2396078

Pressewart

Name
Klaus Brenner