A-Klasse 1 Ost, Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte Quot.
1 SSF Stuttgart 3 3 274  :  253 9  :  3 8 2.67
2 SV 1845 Esslingen 3 3 3 309  :  253 9  :  4 8 2.67
3 TSV Wernau 2 2 200  :  180 6  :  3 5 2.50
4 TB Cannstatt 2 1 162  :  157 4  :  3 3 1.50
5 SG Volley Neckar-Teck IV 3 0 314  :  309 6  :  9 3 1.00
6 TV Cannstatt 1846 2 2 1 170  :  192 4  :  5 2 1.00
7 SV 1845 Esslingen 2 1 0 100  :  110 2  :  3 1 1.00
8 TSV G.A Stuttgart 5 1 0 78  :  98 1  :  3 0 0.00
9 TSV Leinfelden 2 3 0 196  :  251 1  :  9 0 0.00
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte Quot.
1 SSF Stuttgart 3 3 2 1 0 0 274:253 9:3 8 2.67
2 SV 1845 Esslingen 3 3 3 2 1 0 0 309:253 9:4 8 2.67
3 TSV Wernau 2 2 1 1 0 0 200:180 6:3 5 2.50
4 TB Cannstatt 2 1 1 0 0 1 162:157 4:3 3 1.50
5 SG Volley Neckar-Teck IV 3 0 0 0 3 0 314:309 6:9 3 1.00
6 TV Cannstatt 1846 2 2 1 0 1 0 1 170:192 4:5 2 1.00
7 SV 1845 Esslingen 2 1 0 0 0 1 0 100:110 2:3 1 1.00
8 TSV G.A Stuttgart 5 1 0 0 0 0 1 78:98 1:3 0 0.00
9 TSV Leinfelden 2 3 0 0 0 0 3 196:251 1:9 0 0.00

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10:00 TSV G.A Stuttgart 5 TB Cannstatt
 
Allianzsporthalle
10:00 TSV G.A Stuttgart 5 TSV Leinfelden 2
 
Allianzsporthalle
10:00 TSV G.A Stuttgart 5 SSF Stuttgart
 
Allianzsporthalle
10:00 TSV G.A Stuttgart 5 SG Volley Neckar-Teck IV
 
Allianzsporthalle
15:30 TSV G.A Stuttgart 5 TV Cannstatt 1846 2
 
Allianzsporthalle
15:30 TSV G.A Stuttgart 5 SV 1845 Esslingen 3
 
Allianzsporthalle
SG Volley Neckar-Teck IV SV 1845 Esslingen 3 Sporthalle Hölderlin Gymnasium
SG Volley Neckar-Teck IV TSV Leinfelden 2 Sporthalle Hölderlin Gymnasium
12:00 SG Volley Neckar-Teck IV TB Cannstatt
 
Sporthalle Hölderlin Gymnasium
12:00 SG Volley Neckar-Teck IV TSV Wernau
 
Sporthalle Hölderlin Gymnasium
SV 1845 Esslingen 3 TB Cannstatt Sporthalle Weil
SV 1845 Esslingen 3 SSF Stuttgart Sporthalle Weil
SV 1845 Esslingen 2 SG Volley Neckar-Teck IV Sporthalle Weil
SV 1845 Esslingen 2 TV Cannstatt 1846 2 Sporthalle Weil
11:00 SV 1845 Esslingen 2 SV 1845 Esslingen 3
 
Sporthalle Weil
14:00 SV 1845 Esslingen 2 TSV Leinfelden 2 Sporthalle Weil
14:00 SV 1845 Esslingen 3 SG Volley Neckar-Teck IV
 
Sporthalle Weil
14:00 SV 1845 Esslingen 3 TSV Wernau
 
Sporthalle Weil
14:00 SV 1845 Esslingen 2 TSV G.A Stuttgart 5
 
Sporthalle Weil
17:00 SV 1845 Esslingen 2 SSF Stuttgart Sporthalle Weil
14:00 TSV Wernau TSV Leinfelden 2
 
Realschulsporthalle Wernau
14:00 TSV Wernau SSF Stuttgart
 
Realschulsporthalle Wernau
14:00 TSV Wernau TSV G.A Stuttgart 5
 
Realschulsporthalle Wernau
14:00 TSV Wernau TB Cannstatt
 
Realschulsporthalle Wernau
11:30 SV 1845 Esslingen 3 TSV Leinfelden 2
 
Sporthalle Realschule Oberesslingen
11:30 SV 1845 Esslingen 3 TV Cannstatt 1846 2
 
Sporthalle Realschule Oberesslingen
14:00 SV 1845 Esslingen 2 TSV Wernau
 
Sporthalle Realschule Oberesslingen
17:00 SV 1845 Esslingen 2 TB Cannstatt
 
Sporthalle Realschule Oberesslingen
10:00 TSV G.A Stuttgart 5 TSV Wernau Fanny-Leicht-Halle
10:00 TSV G.A Stuttgart 5 SV 1845 Esslingen 2 Fanny-Leicht-Halle
12:00 SG Volley Neckar-Teck IV SV 1845 Esslingen 2
 
Sporthalle auf dem Säer
12:00 SG Volley Neckar-Teck IV TSV G.A Stuttgart 5
 
Sporthalle auf dem Säer
14:00 TV Cannstatt 1846 2 TSV G.A Stuttgart 5 Sporthalle Freiberg
14:00 TV Cannstatt 1846 2 SSF Stuttgart
 
Sporthalle Freiberg
14:00 TV Cannstatt 1846 2 TSV Wernau
 
Sporthalle Freiberg
14:00 TV Cannstatt 1846 2 TSV Leinfelden 2
 
Sporthalle Freiberg
15:00 TV Cannstatt 1846 2 SV 1845 Esslingen 3 Sporthalle Freiberg
15:00 TV Cannstatt 1846 2 SV 1845 Esslingen 2
 
Sporthalle Freiberg
15:00 TV Cannstatt 1846 2 SG Volley Neckar-Teck IV
 
Sporthalle Freiberg
15:00 TV Cannstatt 1846 2 TB Cannstatt
 
Sporthalle Freiberg
TSV Leinfelden 2 TSV Wernau Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
TSV Leinfelden 2 TSV G.A Stuttgart 5 Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
11:00 TSV Leinfelden 2 TV Cannstatt 1846 2
 
Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
11:00 TSV Leinfelden 2 SG Volley Neckar-Teck IV
 
Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
11:00 TSV Leinfelden 2 SV 1845 Esslingen 2
 
Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
11:00 TSV Leinfelden 2 SSF Stuttgart
 
Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
TB Cannstatt TSV G.A Stuttgart 5 Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
TB Cannstatt SV 1845 Esslingen 2 Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
13:15 TB Cannstatt SG Volley Neckar-Teck IV Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
13:15 TB Cannstatt TSV Wernau Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
13:15 TB Cannstatt SV 1845 Esslingen 3
 
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
13:15 TB Cannstatt TV Cannstatt 1846 2
 
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
13:15 TB Cannstatt SSF Stuttgart
 
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
13:15 TB Cannstatt TSV Leinfelden 2
 
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
14:00 TSV Wernau SV 1845 Esslingen 2
 
Sporthalle Neckartal
14:00 TSV Wernau SV 1845 Esslingen 3
 
Sporthalle Neckartal
12:00 SSF Stuttgart TSV G.A Stuttgart 5
 
Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
13:00 SSF Stuttgart SV 1845 Esslingen 3
 
Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
14:00 SSF Stuttgart SG Volley Neckar-Teck IV
 
Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
15:00 SSF Stuttgart SV 1845 Esslingen 2
 
Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
SSF Stuttgart TV Cannstatt 1846 2 Sporthalle Ostheim
SSF Stuttgart TSV Wernau Sporthalle Ostheim
03.10.2020 14:00 TSV Wernau TV Cannstatt 1846 2 3:1 (25:12 17:25 25:20 25:13)
03.10.2020 14:00 TSV Wernau SG Volley Neckar-Teck IV 3:2 (25:21 19:25 29:27 20:25 15:12)
03.10.2020 14:00 SSF Stuttgart TB Cannstatt 3:1 (23:25 25:23 25:16 25:23)
03.10.2020 15:00 SSF Stuttgart TSV Leinfelden 2 3:0 (25:23 25:19 25:20)
04.10.2020 11:30 SV 1845 Esslingen 3 SV 1845 Esslingen 2 3:2 (25:23 22:25 23:25 25:18 15:9)
04.10.2020 11:30 SV 1845 Esslingen 3 TSV G.A Stuttgart 5 3:1 (23:25 25:22 25:14 25:17)
18.10.2020 12:00 SG Volley Neckar-Teck IV SSF Stuttgart 2:3 (25:13 25:22 17:25 24:26 13:15)
18.10.2020 12:00 SG Volley Neckar-Teck IV TV Cannstatt 1846 2 2:3 (21:25 25:17 25:18 21:25 8:15)
18.10.2020 11:00 TSV Leinfelden 2 SV 1845 Esslingen 3 1:3 (13:25 24:26 27:25 11:25)
18.10.2020 11:00 TSV Leinfelden 2 TB Cannstatt 0:3 (22:25 14:25 23:25)

Staffelleiter

Name
Timm Seebaß
Strasse
Kantstr. 9
Ort
71394 Kernen
Handy
0175-8492183

Pressewart

Name
Benjamin Ascher