B-Klasse 1 Ost, Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte Quot.
1 ASV Botnang 4 2 2 183  :  131 6  :  1 6 3.00
2 SG Volley Neckar-Teck V 2 2 172  :  152 6  :  1 6 3.00
3 SV Fellbach 5 3 2 271  :  247 6  :  6 5 1.67
4 TSV Bernhausen 2 1 172  :  149 5  :  3 4 2.00
5 TV Cannstatt 1846 3 0 0 0  :  0 0  :  0 0 0.00
6 TSV Schmiden 3 2 0 176  :  204 2  :  6 0 0.00
7 TSV G.A Stuttgart 6 3 0 157  :  248 1  :  9 0 0.00
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte Quot.
1 ASV Botnang 4 2 2 2 0 0 0 183:131 6:1 6 3.00
2 SG Volley Neckar-Teck V 2 2 2 0 0 0 172:152 6:1 6 3.00
3 SV Fellbach 5 3 2 1 1 0 1 271:247 6:6 5 1.67
4 TSV Bernhausen 2 1 1 0 1 0 172:149 5:3 4 2.00
5 TV Cannstatt 1846 3 0 0 0 0 0 0 00 00 0 0.00
6 TSV Schmiden 3 2 0 0 0 0 2 176:204 2:6 0 0.00
7 TSV G.A Stuttgart 6 3 0 0 0 0 3 157:248 1:9 0 0.00

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TSV G.A Stuttgart 6 SG Volley Neckar-Teck V Allianzsporthalle
TSV G.A Stuttgart 6 ASV Botnang 4 Allianzsporthalle
10:00 TSV G.A Stuttgart 6 TV Cannstatt 1846 3
 
Allianzsporthalle
10:00 TSV G.A Stuttgart 6 TSV Schmiden 3
 
Allianzsporthalle
SV Fellbach 5 TSV Schmiden 3 Gäuäckersporthalle 1
SV Fellbach 5 TV Cannstatt 1846 3 Gäuäckersporthalle 1
11:00 SV Fellbach 5 ASV Botnang 4
 
Gäuäckersporthalle 2
12:00 SV Fellbach 5 TSV G.A Stuttgart 6
 
Gäuäckersporthalle 2
14:00 SG Volley Neckar-Teck V SV Fellbach 5
 
Sporthalle Hölderlin Gymnasium
14:00 SG Volley Neckar-Teck V TV Cannstatt 1846 3
 
Sporthalle Hölderlin Gymnasium
14:00 SG Volley Neckar-Teck V TSV Schmiden 3
 
Sporthalle Hölderlin Gymnasium
14:00 SG Volley Neckar-Teck V TSV Bernhausen
 
Sporthalle Hölderlin Gymnasium
ASV Botnang 4 TV Cannstatt 1846 3 Ballspielhalle Botnang
ASV Botnang 4 SG Volley Neckar-Teck V Ballspielhalle Botnang
14:00 ASV Botnang 4 SV Fellbach 5
 
Ballspielhalle Botnang
14:00 ASV Botnang 4 TSV Bernhausen
 
Ballspielhalle Botnang
TSV Schmiden 3 SV Fellbach 5
 
Neue Sporthalle (SH2)
TSV Schmiden 3 TSV G.A Stuttgart 6
 
Neue Sporthalle (SH2)
11:00 TSV Schmiden 3 ASV Botnang 4
 
Neue Sporthalle (SH2)
11:00 TSV Schmiden 3 TSV Bernhausen
 
Neue Sporthalle (SH2)
TSV Bernhausen TV Cannstatt 1846 3
 
Rundsporthalle
TSV Bernhausen TSV Schmiden 3
 
Rundsporthalle
SG Volley Neckar-Teck V TSV G.A Stuttgart 6
 
Sporthalle auf dem Säer
SG Volley Neckar-Teck V ASV Botnang 4
 
Sporthalle auf dem Säer
TSV Bernhausen SG Volley Neckar-Teck V Sporthalle Elisabeth-Selbert-Gymnasium
TSV Bernhausen ASV Botnang 4 Sporthalle Elisabeth-Selbert-Gymnasium
TSV Bernhausen TSV G.A Stuttgart 6 Sporthalle Elisabeth-Selbert-Gymnasium
TSV Bernhausen SV Fellbach 5 Sporthalle Elisabeth-Selbert-Gymnasium
TV Cannstatt 1846 3 TSV G.A Stuttgart 6 Sporthalle Freiberg
TV Cannstatt 1846 3 SV Fellbach 5 Sporthalle Freiberg
TV Cannstatt 1846 3 ASV Botnang 4
 
Sporthalle Freiberg
TV Cannstatt 1846 3 SG Volley Neckar-Teck V
 
Sporthalle Freiberg
14:00 TV Cannstatt 1846 3 TSV Bernhausen
 
Sporthalle Freiberg
15:00 TV Cannstatt 1846 3 TSV Schmiden 3
 
Sporthalle Freiberg
TSV Schmiden 3 TV Cannstatt 1846 3 Sporthalle Schmidener Weg
03.10.2020 13:00 ASV Botnang 4 TSV Schmiden 3 3:1 (29:27 23:25 31:29 25:11)
03.10.2020 14:00 ASV Botnang 4 TSV G.A Stuttgart 6 3:0 (25:16 25:12 25:11)
04.10.2020 11:00 SV Fellbach 5 SG Volley Neckar-Teck V 0:3 (21:25 23:25 24:26)
04.10.2020 12:00 SV Fellbach 5 TSV Bernhausen 3:2 (25:17 25:20 24:26 16:25 15:9)
18.10.2020 10:00 TSV G.A Stuttgart 6 TSV Bernhausen 0:3 (11:25 20:25 13:25)
18.10.2020 10:00 TSV G.A Stuttgart 6 SV Fellbach 5 1:3 (25:23 20:25 8:25 21:25)
18.10.2020 10:00 TSV Schmiden 3 SG Volley Neckar-Teck V 1:3 (20:25 25:21 16:25 23:25)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Benjamin Ascher