B-Klasse 1 Süd, Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte Quot.
1 SSV Wilhelmsdorf 2 2 173  :  106 6  :  1 6 3.00
2 VfB Friedrichshafen 6 3 1 273  :  314 6  :  8 3 1.00
3 TG Bad Waldsee 3 2 1 138  :  165 3  :  5 2 1.00
4 TV Kressbronn 2 1 0 105  :  104 2  :  3 1 1.00
5 VfB Ulm 3 0 0 0  :  0 0  :  0 0 0.00
6 TG Biberach 2 0 0 0  :  0 0  :  0 0 0.00
TSV Bad Saulgau 2 0 0 0  :  0 0  :  0 0 0.00
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte Quot.
1 SSV Wilhelmsdorf 2 2 2 0 0 0 173:106 6:1 6 3.00
2 VfB Friedrichshafen 6 3 1 0 1 1 1 273:314 6:8 3 1.00
3 TG Bad Waldsee 3 2 1 0 1 0 1 138:165 3:5 2 1.00
4 TV Kressbronn 2 1 0 0 0 1 0 105:104 2:3 1 1.00
5 VfB Ulm 3 0 0 0 0 0 0 00 00 0 0.00
6 TG Biberach 2 0 0 0 0 0 0 00 00 0 0.00
TSV Bad Saulgau 2 0 0 0 0 0 0 00 00 0 0.00

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
VfB Friedrichshafen 6 TG Biberach 2 Bodenseesporthalle
VfB Friedrichshafen 6 VfB Ulm 3 Bodenseesporthalle
11:00 VfB Friedrichshafen 6 TG Bad Waldsee 3
 
ZF ARENA Friedrichshafen
SSV Wilhelmsdorf TG Bad Waldsee 3 Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)
SSV Wilhelmsdorf VfB Friedrichshafen 6 Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)
10:00 SSV Wilhelmsdorf TV Kressbronn 2
 
Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)
10:00 SSV Wilhelmsdorf VfB Ulm 3
 
Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)
11:00 SSV Wilhelmsdorf TG Biberach 2
 
Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)
14:00 VfB Ulm 3 TG Bad Waldsee 3
 
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
14:00 VfB Ulm 3 SSV Wilhelmsdorf
 
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
15:00 VfB Ulm 3 VfB Friedrichshafen 6
 
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
15:00 VfB Ulm 3 TV Kressbronn 2
 
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
15:00 VfB Ulm 3 TG Biberach 2
 
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
15:00 TV Kressbronn 2 TG Bad Waldsee 3
 
Seesporthalle
15:00 TV Kressbronn 2 VfB Friedrichshafen 6
 
Seesporthalle
15:00 TV Kressbronn 2 TG Biberach 2
 
Seesporthalle
16:00 TV Kressbronn 2 VfB Ulm 3
 
Seesporthalle
16:00 TV Kressbronn 2 SSV Wilhelmsdorf
 
Seesporthalle
TG Bad Waldsee 3 TV Kressbronn 2 Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
10:30 TG Bad Waldsee 3 VfB Ulm 3
 
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
11:30 TG Bad Waldsee 3 TG Biberach 2
 
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
14:00 TG Biberach 2 TV Kressbronn 2
 
Wilhelm-Leger-Halle
14:00 TG Biberach 2 VfB Friedrichshafen 6
 
Wilhelm-Leger-Halle
15:00 TG Biberach 2 VfB Ulm 3
 
Wilhelm-Leger-Halle
15:00 TG Biberach 2 TG Bad Waldsee 3
 
Wilhelm-Leger-Halle
15:00 TG Biberach 2 SSV Wilhelmsdorf
 
Wilhelm-Leger-Halle
04.10.2020 11:00 VfB Friedrichshafen 6 TV Kressbronn 2 3:2 (16:25 25:21 25:21 23:25 15:13)
04.10.2020 12:00 VfB Friedrichshafen 6 SSV Wilhelmsdorf 1:3 (19:25 25:23 13:25 22:25)
18.10.2020 10:30 TG Bad Waldsee 3 SSV Wilhelmsdorf 0:3 (11:25 9:25 7:25)
18.10.2020 11:30 TG Bad Waldsee 3 VfB Friedrichshafen 6 3:2 (23:25 25:21 23:25 25:13 15:6)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Thomas Martin