A-Klasse 1 Nord, Damen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte Quot.
1 SV Heilbronn am Leinbach 3 2 249  :  186 8  :  3 7 2.33
2 SV Salamander Kornwestheim 2 2 2 171  :  101 6  :  1 6 3.00
3 SV Leingarten 3 2 228  :  156 7  :  3 6 2.00
4 TV Cannstatt 1846 1 1 75  :  47 3  :  0 3 3.00
5 MTV Ludwigsburg 4 2 1 107  :  127 3  :  3 3 1.50
6 SVG Kirchberg/Murr 2 1 153  :  174 3  :  5 2 1.00
7 SG Stromberg 2 2 0 52  :  150 0  :  6 0 0.00
8 TSG Backnang 1846 2 3 0 131  :  225 0  :  9 0 0.00
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte Quot.
1 SV Heilbronn am Leinbach 3 2 2 0 1 0 249:186 8:3 7 2.33
2 SV Salamander Kornwestheim 2 2 2 2 0 0 0 171:101 6:1 6 3.00
3 SV Leingarten 3 2 2 0 0 1 228:156 7:3 6 2.00
4 TV Cannstatt 1846 1 1 1 0 0 0 75:47 30 3 3.00
5 MTV Ludwigsburg 4 2 1 1 0 0 1 107:127 3:3 3 1.50
6 SVG Kirchberg/Murr 2 1 0 1 0 1 153:174 3:5 2 1.00
7 SG Stromberg 2 2 0 0 0 0 2 52:150 06 0 0.00
8 TSG Backnang 1846 2 3 0 0 0 0 3 131:225 09 0 0.00

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15:00 TSG Backnang 1846 2 SV Leingarten
 
Mörikesporthalle
16:00 TSG Backnang 1846 2 TV Cannstatt 1846
 
Mörikesporthalle
SG Stromberg 2 TV Cannstatt 1846 Schönenberghalle
SG Stromberg 2 SVG Kirchberg/Murr Schönenberghalle
14:00 SG Stromberg 2 SV Heilbronn am Leinbach
 
Schönenberghalle
15:00 SG Stromberg 2 TSG Backnang 1846 2
 
Schönenberghalle
SV Leingarten SVG Kirchberg/Murr Eichbotthalle
SV Leingarten SV Heilbronn am Leinbach Eichbotthalle
11:00 SV Leingarten TV Cannstatt 1846
 
Eichbotthalle
11:00 SV Leingarten MTV Ludwigsburg 4
 
Eichbotthalle
12:00 SV Leingarten SG Stromberg 2
 
Eichbotthalle
10:00 SVG Kirchberg/Murr SV Leingarten Sporthalle Kirchberg/Murr
10:00 SVG Kirchberg/Murr SG Stromberg 2 Sporthalle Kirchberg/Murr
10:00 SVG Kirchberg/Murr SV Heilbronn am Leinbach
 
Sporthalle Kirchberg/Murr
10:00 SVG Kirchberg/Murr SV Salamander Kornwestheim 2
 
Sporthalle Kirchberg/Murr
14:00 SVG Kirchberg/Murr MTV Ludwigsburg 4
 
Sporthalle Kirchberg/Murr
14:00 SVG Kirchberg/Murr TSG Backnang 1846 2
 
Sporthalle Kirchberg/Murr
MTV Ludwigsburg 4 TV Cannstatt 1846 Innenstadthalle
12:00 MTV Ludwigsburg 4 SVG Kirchberg/Murr
 
Innenstadthalle
12:00 MTV Ludwigsburg 4 TSG Backnang 1846 2
 
Innenstadthalle
13:00 MTV Ludwigsburg 4 SV Salamander Kornwestheim 2
 
Innenstadthalle
13:00 MTV Ludwigsburg 4 SV Heilbronn am Leinbach
 
Innenstadthalle
14:00 MTV Ludwigsburg 4 SV Leingarten Innenstadthalle
15:00 MTV Ludwigsburg 4 SG Stromberg 2 Innenstadthalle
11:00 SV Heilbronn am Leinbach TV Cannstatt 1846
 
Leintalsporthalle (Frankenbach)
11:00 SV Heilbronn am Leinbach TSG Backnang 1846 2
 
Leintalsporthalle (Frankenbach)
14:00 SV Heilbronn am Leinbach SV Salamander Kornwestheim 2 Leintalsporthalle (Frankenbach)
14:00 SV Heilbronn am Leinbach SV Leingarten Leintalsporthalle (Frankenbach)
14:00 SV Heilbronn am Leinbach SG Stromberg 2
 
Leintalsporthalle (Frankenbach)
11:30 TV Cannstatt 1846 SV Heilbronn am Leinbach Sporthalle TV Cannstatt
12:30 TV Cannstatt 1846 TSG Backnang 1846 2 Sporthalle TV Cannstatt
14:00 TV Cannstatt 1846 SV Leingarten
 
Sporthalle TV Cannstatt
15:00 TV Cannstatt 1846 SV Salamander Kornwestheim 2
 
Sporthalle TV Cannstatt
11:30 TV Cannstatt 1846 SG Stromberg 2 Sporthalle Freiberg
11:30 TV Cannstatt 1846 SVG Kirchberg/Murr
 
Sporthalle Freiberg
12:30 TV Cannstatt 1846 MTV Ludwigsburg 4 Sporthalle Freiberg
TSG Backnang 1846 2 SV Salamander Kornwestheim 2 Sporthalle Katharinenplaisir
TSG Backnang 1846 2 SG Stromberg 2 Sporthalle Katharinenplaisir
15:00 TSG Backnang 1846 2 SVG Kirchberg/Murr Sporthalle Katharinenplaisir
13:00 SG Stromberg 2 MTV Ludwigsburg 4
 
Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium
SV Salamander Kornwestheim 2 SV Heilbronn am Leinbach Hannes-Reiber-Halle
SV Salamander Kornwestheim 2 MTV Ludwigsburg 4 Hannes-Reiber-Halle
13:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SVG Kirchberg/Murr Hannes-Reiber-Halle
14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TSG Backnang 1846 2 Hannes-Reiber-Halle
14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SG Stromberg 2
 
Hannes-Reiber-Halle
16:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TV Cannstatt 1846 Hannes-Reiber-Halle
16:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SV Leingarten
 
Hannes-Reiber-Halle
03.10.2020 14:00 SG Stromberg 2 SV Salamander Kornwestheim 2 0:3 (9:25 6:25 8:25)
03.10.2020 15:00 SG Stromberg 2 SV Leingarten 0:3 (11:25 13:25 5:25)
04.10.2020 11:00 SVG Kirchberg/Murr TV Cannstatt 1846 0:3 (14:25 13:25 20:25)
04.10.2020 09:30 TSG Backnang 1846 2 SV Heilbronn am Leinbach 0:3 (17:25 13:25 18:25)
04.10.2020 10:30 TSG Backnang 1846 2 MTV Ludwigsburg 4 0:3 (20:25 13:25 19:25)
18.10.2020 11:00 SV Leingarten TSG Backnang 1846 2 3:0 (25:7 25:10 25:14)
18.10.2020 12:00 SV Leingarten SV Salamander Kornwestheim 2 1:3 (21:25 12:25 25:21 20:25)
18.10.2020 11:00 SV Heilbronn am Leinbach SVG Kirchberg/Murr 2:3 (22:25 14:25 25:22 25:19 13:15)
18.10.2020 11:00 SV Heilbronn am Leinbach MTV Ludwigsburg 4 3:0 (25:11 25:8 25:13)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Klaus Brenner