Dritte Liga Süd Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
17.10.2020 00:00 TG Rüsselsheim II TSG Blankenloch Gustav-Heinemann-Schule
17.10.2020 16:00 USC Freiburg MTV Ludwigsburg 1:3 (25:16, 20:25, 19:25, 23:25)
17.10.2020 16:00 TSV Speyer SV Fellbach 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
17.10.2020 19:00 ASV Botnang TV Rottenburg 3:0 (25:23, 25:21, 25:19)
18.10.2020 00:00 USC Konstanz TSV G.A. Stuttgart Schänzle Sporthalle

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 ASV Botnang 3 9:2 9
2 MTV Ludwigsburg 4 10:5 9
3 TV Rottenburg 4 9:6 8
4 TSG Blankenloch 3 8:4 7
5 TG Rüsselsheim II 2 6:0 6
6 USC Freiburg 5 8:9 6
7 TV Waldgirmes 4 7:8 6
8 TSV G.A. Stuttgart 4 5:9 3
9 TSV Speyer 4 4:9 3
10 USC Konstanz 2 1:6 0
11 TV Feldkirchen 2 0:6 0
12 SV Fellbach 1 0:3 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
24.10.2020 00:00 MTV Ludwigsburg USC Konstanz Innenstadtsporthalle
24.10.2020 16:00 TSV G.A. Stuttgart TG Rüsselsheim II Hegel Halle
24.10.2020 19:00 TSG Blankenloch TSV Speyer Sporthalle 1 am Bildungszentrum
24.10.2020 19:30 TV Rottenburg USC Freiburg Volksbank Arena
24.10.2020 20:00 SV Fellbach TV Waldgirmes Gäuäcker Sporthalle I

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
12.09.2020 16:00 TSG Blankenloch MTV Ludwigsburg 3:1 (21:25, 25:18, 25:22, 25:13)
12.09.2020 19:00 TG Rüsselsheim II TV Feldkirchen 3:0 (25:14, 25:19, 25:14)
12.09.2020 19:00 TSV Speyer TSV G.A. Stuttgart 0:3 (25:27, 21:25, 17:25)
12.09.2020 19:00 ASV Botnang USC Freiburg 3:1 (37:35, 23:25, 25:21, 25:19)
12.09.2020 20:00 TV Waldgirmes USC Konstanz 3:1 (25:14, 25:17, 20:25, 25:21)
19.09.2020 16:00 TSV G.A. Stuttgart TV Waldgirmes 1:3 (20:25, 24:26, 25:19, 18:25)
19.09.2020 19:30 MTV Ludwigsburg TSV Speyer 3:0 (25:16, 25:20, 25:17)
19.09.2020 20:00 USC Freiburg TG Rüsselsheim II 0:3 (18:25, 20:25, 23:25)
20.09.2020 16:00 TV Rottenburg TSG Blankenloch 3:2 (22:25, 25:21, 19:25, 25:19, 15:12)
26.09.2020 16:00 TSG Blankenloch TV Feldkirchen 3:0 (25:23, 25:20, 25:22)
26.09.2020 19:00 ASV Botnang TSV G.A. Stuttgart 3:1 (25:12, 25:21, 20:25, 25:22)
26.09.2020 19:30 TSV Speyer TV Rottenburg 1:3 (21:25, 14:25, 25:19, 21:25)
26.09.2020 20:00 TV Waldgirmes MTV Ludwigsburg 1:3 (35:33, 12:25, 17:25, 16:25)
27.09.2020 16:00 USC Freiburg USC Konstanz 3:0 (25:16, 25:18, 25:18)
10.10.2020 00:00 USC Konstanz TG Rüsselsheim II Schänzle Sporthalle
10.10.2020 19:00 TSV G.A. Stuttgart USC Freiburg 0:3 (22:25, 23:25, 23:25)
10.10.2020 19:30 TV Rottenburg TV Waldgirmes 3:0 (25:16, 25:22, 25:13)
17.10.2020 00:00 TG Rüsselsheim II TSG Blankenloch Gustav-Heinemann-Schule
17.10.2020 16:00 TSV Speyer SV Fellbach 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
17.10.2020 16:00 USC Freiburg MTV Ludwigsburg 1:3 (25:16, 20:25, 19:25, 23:25)
17.10.2020 19:00 ASV Botnang TV Rottenburg 3:0 (25:23, 25:21, 25:19)
18.10.2020 00:00 USC Konstanz TSV G.A. Stuttgart Schänzle Sporthalle
24.10.2020 00:00 MTV Ludwigsburg USC Konstanz Innenstadtsporthalle
24.10.2020 16:00 TSV G.A. Stuttgart TG Rüsselsheim II Hegel Halle
24.10.2020 19:00 TSG Blankenloch TSV Speyer Sporthalle 1 am Bildungszentrum
24.10.2020 19:30 TV Rottenburg USC Freiburg Volksbank Arena
24.10.2020 20:00 SV Fellbach TV Waldgirmes Gäuäcker Sporthalle I
25.10.2020 15:00 TV Feldkirchen ASV Botnang SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
31.10.2020 16:00 TV Waldgirmes TSG Blankenloch SH Lahntalschule Atzbach
31.10.2020 19:00 TSV G.A. Stuttgart MTV Ludwigsburg Hegel Halle
31.10.2020 19:00 ASV Botnang SV Fellbach Ballsporthalle Botnang
31.10.2020 19:30 USC Konstanz TV Rottenburg Schänzle Sporthalle
31.10.2020 20:00 TG Rüsselsheim II TSV Speyer Gustav-Heinemann-Schule
31.10.2020 20:00 USC Freiburg TV Feldkirchen Sporthalle Rotteck-Gymnasium
07.11.2020 16:00 TSG Blankenloch ASV Botnang Sporthalle 1 am Bildungszentrum
07.11.2020 19:00 MTV Ludwigsburg TG Rüsselsheim II Innenstadtsporthalle
07.11.2020 19:00 TSV Speyer TV Waldgirmes SZ Kolb Osthalle Speyer
07.11.2020 19:30 TV Rottenburg TSV G.A. Stuttgart Volksbank Arena
07.11.2020 20:00 SV Fellbach USC Freiburg Gäuäcker Sporthalle I
08.11.2020 15:00 TV Feldkirchen USC Konstanz SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
08.11.2020 17:00 MTV Ludwigsburg ASV Botnang Innenstadtsporthalle
14.11.2020 16:00 USC Freiburg TSG Blankenloch Sporthalle Rotteck-Gymnasium
14.11.2020 19:00 MTV Ludwigsburg TV Rottenburg Innenstadtsporthalle
14.11.2020 19:00 TSV G.A. Stuttgart TV Feldkirchen Hegel Halle
14.11.2020 19:00 ASV Botnang TSV Speyer Ballsporthalle Botnang
14.11.2020 20:00 TG Rüsselsheim II TV Waldgirmes Gustav-Heinemann-Schule
15.11.2020 13:30 USC Konstanz SV Fellbach Schänzle Sporthalle
15.11.2020 15:00 TV Feldkirchen TSV Speyer SH der Ludwig-Erhard-Schule
21.11.2020 00:00 TV Waldgirmes TV Feldkirchen SH Lahntalschule Atzbach
21.11.2020 19:30 USC Konstanz ASV Botnang Schänzle Sporthalle
21.11.2020 20:00 SV Fellbach TSV G.A. Stuttgart Gäuäcker Sporthalle I
22.11.2020 14:00 TG Rüsselsheim II SV Fellbach Gerhart-Hauptmannn-Schule
28.11.2020 19:00 TSG Blankenloch USC Konstanz Sporthalle 1 am Bildungszentrum
28.11.2020 19:00 TV Feldkirchen MTV Ludwigsburg SH der Ludwig-Erhard-Schule
28.11.2020 19:30 TSV Speyer USC Freiburg SZ Kolb Osthalle Speyer
28.11.2020 20:00 TG Rüsselsheim II TV Rottenburg Gustav-Heinemann-Schule
28.11.2020 20:00 TV Waldgirmes ASV Botnang SH Lahntalschule Atzbach
05.12.2020 16:00 TSV G.A. Stuttgart TSG Blankenloch Hegel Halle
05.12.2020 18:00 USC Freiburg TV Waldgirmes Sporthalle Rotteck-Gymnasium
05.12.2020 19:00 MTV Ludwigsburg SV Fellbach Innenstadtsporthalle
05.12.2020 19:00 ASV Botnang TG Rüsselsheim II Ballsporthalle Botnang
05.12.2020 19:30 TV Rottenburg TV Feldkirchen Volksbank Arena
05.12.2020 19:30 USC Konstanz TSV Speyer Schänzle Sporthalle
12.12.2020 19:00 MTV Ludwigsburg TV Waldgirmes Innenstadtsporthalle
12.12.2020 19:00 TSV G.A. Stuttgart ASV Botnang Hegel Halle
12.12.2020 19:30 TV Rottenburg TSV Speyer Volksbank Arena
12.12.2020 20:00 SV Fellbach TG Rüsselsheim II Gäuäcker Sporthalle I
13.12.2020 15:00 TV Feldkirchen TSG Blankenloch SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
13.12.2020 16:00 USC Konstanz USC Freiburg Schänzle Sporthalle
19.12.2020 20:00 SV Fellbach TV Rottenburg Gäuäcker Sporthalle I
20.12.2020 15:00 SV Fellbach TSG Blankenloch Gäuäcker Sporthalle I
09.01.2021 16:00 TSG Blankenloch SV Fellbach Sporthalle 1 am Bildungszentrum
09.01.2021 19:00 ASV Botnang MTV Ludwigsburg Ballsporthalle Botnang
09.01.2021 19:00 TSV Speyer TV Feldkirchen SZ Kolb Osthalle Speyer
09.01.2021 20:00 TV Waldgirmes TV Rottenburg SH Lahntalschule Atzbach
09.01.2021 20:00 USC Freiburg TSV G.A. Stuttgart Sportuni Freiburg HS 1
09.01.2021 20:00 TG Rüsselsheim II USC Konstanz Gustav-Heinemann-Schule
10.01.2021 15:00 TV Feldkirchen SV Fellbach SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
16.01.2021 19:00 MTV Ludwigsburg USC Freiburg Innenstadtsporthalle
16.01.2021 20:00 TSG Blankenloch TG Rüsselsheim II Sporthalle 1 am Bildungszentrum
16.01.2021 20:00 SV Fellbach TSV Speyer Gäuäcker Sporthalle I
17.01.2021 13:30 TSV G.A. Stuttgart USC Konstanz Hegel Halle
17.01.2021 15:00 TV Feldkirchen TV Waldgirmes SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
17.01.2021 16:00 TV Rottenburg ASV Botnang Volksbank Arena
23.01.2021 16:00 USC Konstanz MTV Ludwigsburg Schänzle Sporthalle
23.01.2021 19:00 TSV Speyer TSG Blankenloch SZ Kolb Osthalle Speyer
23.01.2021 19:00 ASV Botnang TV Feldkirchen Ballsporthalle Botnang
23.01.2021 20:00 USC Freiburg TV Rottenburg Sportuni Freiburg HS 1
23.01.2021 20:00 TG Rüsselsheim II TSV G.A. Stuttgart Gustav-Heinemann-Schule
23.01.2021 20:00 TV Waldgirmes SV Fellbach SH Lahntalschule Atzbach
30.01.2021 19:00 TSG Blankenloch TV Waldgirmes Sporthalle 1 am Bildungszentrum
30.01.2021 19:00 MTV Ludwigsburg TSV G.A. Stuttgart Innenstadtsporthalle
30.01.2021 20:00 SV Fellbach ASV Botnang Gäuäcker Sporthalle I
31.01.2021 15:00 TV Feldkirchen USC Freiburg SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
31.01.2021 16:00 TV Rottenburg USC Konstanz Volksbank Arena
31.01.2021 17:00 TSV Speyer TG Rüsselsheim II SZ Kolb Osthalle Speyer
06.02.2021 16:00 TV Waldgirmes TSV Speyer SH Lahntalschule Atzbach
06.02.2021 16:00 USC Konstanz TV Feldkirchen Schänzle Sporthalle
06.02.2021 19:00 TSV G.A. Stuttgart TV Rottenburg Hegel Halle
06.02.2021 20:00 TG Rüsselsheim II MTV Ludwigsburg Gustav-Heinemann-Schule
06.02.2021 20:00 USC Freiburg SV Fellbach Sportuni Freiburg HS 1
07.02.2021 16:00 ASV Botnang TSG Blankenloch Ballsporthalle Botnang
13.02.2021 16:00 TSG Blankenloch USC Freiburg Sporthalle 1 am Bildungszentrum
13.02.2021 18:00 TSV Speyer ASV Botnang SZ Kolb Osthalle Speyer
13.02.2021 20:00 TV Waldgirmes TG Rüsselsheim II SH Lahntalschule Atzbach
13.02.2021 20:00 SV Fellbach USC Konstanz Gäuäcker Sporthalle I
14.02.2021 15:00 TV Feldkirchen TSV G.A. Stuttgart SH der Ludwig-Erhard-Schule
20.02.2021 18:00 USC Freiburg TSV Speyer Sportuni Freiburg HS 1
20.02.2021 19:00 ASV Botnang TV Waldgirmes Ballsporthalle Botnang
20.02.2021 19:00 TSV G.A. Stuttgart SV Fellbach Hegel Halle
20.02.2021 19:00 MTV Ludwigsburg TV Feldkirchen Innenstadtsporthalle
20.02.2021 19:30 USC Konstanz TSG Blankenloch Schänzle Sporthalle
21.02.2021 16:30 TV Rottenburg TG Rüsselsheim II Volksbank Arena
06.03.2021 20:00 TV Rottenburg MTV Ludwigsburg Volksbank Arena
13.03.2021 19:00 TSG Blankenloch TSV G.A. Stuttgart Sporthalle 1 am Bildungszentrum
13.03.2021 19:30 TSV Speyer USC Konstanz SZ Kolb Osthalle Speyer
13.03.2021 20:00 SV Fellbach MTV Ludwigsburg Gäuäcker Sporthalle I
13.03.2021 20:00 TV Waldgirmes USC Freiburg SH Lahntalschule Atzbach
13.03.2021 20:00 TG Rüsselsheim II ASV Botnang Gustav-Heinemann-Schule
14.03.2021 15:00 TV Feldkirchen TV Rottenburg SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
27.03.2021 16:00 TSV G.A. Stuttgart TSV Speyer Hegel Halle
27.03.2021 16:00 USC Freiburg ASV Botnang Sportuni Freiburg HS 1
27.03.2021 19:00 MTV Ludwigsburg TSG Blankenloch Innenstadtsporthalle
27.03.2021 19:30 USC Konstanz TV Waldgirmes Schänzle Sporthalle
27.03.2021 19:30 TV Rottenburg SV Fellbach Volksbank Arena
28.03.2021 15:00 TV Feldkirchen TG Rüsselsheim II SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
10.04.2021 20:00 TSG Blankenloch TV Rottenburg Sporthalle 1 am Bildungszentrum
10.04.2021 20:00 TSV Speyer MTV Ludwigsburg SZ Kolb Osthalle Speyer
10.04.2021 20:00 TV Waldgirmes TSV G.A. Stuttgart SH Lahntalschule Atzbach
10.04.2021 20:00 ASV Botnang USC Konstanz Ballsporthalle Botnang
10.04.2021 20:00 TG Rüsselsheim II USC Freiburg Gustav-Heinemann-Schule
10.04.2021 20:00 SV Fellbach TV Feldkirchen Gäuäcker Sporthalle I