Dritte Liga Süd Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
05.10.2019 20:00 TV Waldgirmes MTV Ludwigsburg 0:3 (23:25, 23:25, 16:25)
06.10.2019 16:00 USC Konstanz TV Feldkirchen 3:0 (25:17, 25:16, 25:19)
12.10.2019 00:00 TSG Blankenloch SV Fellbach Sporthalle 1 am Bildungszentrum
12.10.2019 19:30 USC Konstanz TV Rottenburg II 2:3 (18:25, 25:18, 22:25, 25:22, 15:17)
12.10.2019 20:00 TG Rüsselsheim II TSV G.A. Stuttgart 1:3 (25:19, 23:25, 29:31, 18:25)
13.10.2019 15:00 TV Feldkirchen MTV Ludwigsburg 2:3 (25:21, 25:23, 21:25, 21:25, 8:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 MTV Ludwigsburg 3 9:4 7
2 TSG Blankenloch 2 6:0 6
3 USC Konstanz 3 8:5 6
4 TV Rottenburg II 3 6:6 5
5 SV Fellbach 2 5:4 4
6 TV Bliesen 2 4:3 3
7 TSV G.A. Stuttgart 3 3:7 3
8 TV Waldgirmes 2 3:5 2
9 TV Feldkirchen 3 4:9 2
10 TG Rüsselsheim II 3 4:9 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
26.10.2019 19:00 TSV G.A. Stuttgart USC Konstanz Sporthalle Degerloch
26.10.2019 19:30 MTV Ludwigsburg TV Bliesen Schwarzwaldhalle
26.10.2019 20:00 SV Fellbach TG Rüsselsheim II Gäuäcker Sporthalle I
26.10.2019 20:00 TV Waldgirmes TSG Blankenloch SH Lahntalschule Atzbach
27.10.2019 16:00 TV Rottenburg II TV Feldkirchen Volksbank Arena
02.11.2019 16:00 TSG Blankenloch MTV Ludwigsburg Sporthalle 1 am Bildungszentrum

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
28.09.2019 16:00 TSG Blankenloch TV Rottenburg II 3:0 (25:11, 26:24, 25:23)
28.09.2019 18:00 TG Rüsselsheim II USC Konstanz 2:3 (21:25, 25:20, 24:26, 25:19, 17:19)
28.09.2019 19:00 MTV Ludwigsburg SV Fellbach 3:2 (22:25, 25:22, 19:25, 25:22, 15:10)
28.09.2019 20:00 TV Bliesen TSV G.A. Stuttgart 3:0 (25:18, 25:18, 25:19)
29.09.2019 15:00 TV Feldkirchen TV Waldgirmes 2:3 (22:25, 25:15, 20:25, 25:21, 12:15)
05.10.2019 19:00 TSV G.A. Stuttgart TSG Blankenloch 0:3 (20:25, 23:25, 23:25)
05.10.2019 19:30 TV Rottenburg II TG Rüsselsheim II 3:1 (23:25, 25:23, 25:23, 25:22)
05.10.2019 20:00 SV Fellbach TV Bliesen 3:1 (25:17, 13:25, 25:17, 25:22)
05.10.2019 20:00 TV Waldgirmes MTV Ludwigsburg 0:3 (23:25, 23:25, 16:25)
06.10.2019 16:00 USC Konstanz TV Feldkirchen 3:0 (25:17, 25:16, 25:19)
12.10.2019 00:00 TSG Blankenloch SV Fellbach Sporthalle 1 am Bildungszentrum
12.10.2019 19:30 USC Konstanz TV Rottenburg II 2:3 (18:25, 25:18, 22:25, 25:22, 15:17)
12.10.2019 20:00 TG Rüsselsheim II TSV G.A. Stuttgart 1:3 (25:19, 23:25, 29:31, 18:25)
13.10.2019 15:00 TV Feldkirchen MTV Ludwigsburg 2:3 (25:21, 25:23, 21:25, 21:25, 8:15)
26.10.2019 19:00 TSV G.A. Stuttgart USC Konstanz Sporthalle Degerloch
26.10.2019 19:30 MTV Ludwigsburg TV Bliesen Schwarzwaldhalle
26.10.2019 20:00 SV Fellbach TG Rüsselsheim II Gäuäcker Sporthalle I
26.10.2019 20:00 TV Waldgirmes TSG Blankenloch SH Lahntalschule Atzbach
27.10.2019 16:00 TV Rottenburg II TV Feldkirchen Volksbank Arena
02.11.2019 16:00 TSG Blankenloch MTV Ludwigsburg Sporthalle 1 am Bildungszentrum
02.11.2019 18:00 TG Rüsselsheim II TV Waldgirmes Gustav-Heinemann-Schule
02.11.2019 19:30 TV Rottenburg II TSV G.A. Stuttgart Volksbank Arena
02.11.2019 19:30 USC Konstanz SV Fellbach Schänzle Sporthalle
03.11.2019 15:00 TV Feldkirchen TV Bliesen SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
09.11.2019 19:00 TSV G.A. Stuttgart TV Feldkirchen Hegelhalle
09.11.2019 19:00 MTV Ludwigsburg TG Rüsselsheim II Alleenhalle West
09.11.2019 20:00 SV Fellbach TV Rottenburg II Gäuäcker Sporthalle I
09.11.2019 20:00 TV Bliesen TSG Blankenloch Sportzentrum St. Wendel
09.11.2019 20:00 TV Waldgirmes USC Konstanz SH Lahntalschule Atzbach
16.11.2019 16:00 TSV G.A. Stuttgart SV Fellbach SH Möhringen
16.11.2019 18:00 TG Rüsselsheim II TV Bliesen Gustav-Heinemann-Schule
16.11.2019 19:30 USC Konstanz MTV Ludwigsburg Schänzle Sporthalle
17.11.2019 15:00 TV Feldkirchen TSG Blankenloch SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
17.11.2019 16:00 TV Rottenburg II TV Waldgirmes Volksbank Arena
23.11.2019 20:00 TV Bliesen TV Waldgirmes Sportzentrum St. Wendel
30.11.2019 19:00 TSG Blankenloch TG Rüsselsheim II Sporthalle 1 am Bildungszentrum
30.11.2019 19:00 MTV Ludwigsburg TV Rottenburg II Alleenhalle West
30.11.2019 20:00 TV Bliesen USC Konstanz Sportzentrum St. Wendel
30.11.2019 20:00 TV Waldgirmes TSV G.A. Stuttgart SH Lahntalschule Atzbach
01.12.2019 15:00 TV Feldkirchen SV Fellbach SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
07.12.2019 18:00 TG Rüsselsheim II TV Feldkirchen Gustav-Heinemann-Schule
07.12.2019 19:00 TSV G.A. Stuttgart MTV Ludwigsburg Hegelhalle
07.12.2019 20:00 SV Fellbach TV Waldgirmes Gäuäcker Sporthalle I
08.12.2019 16:00 TV Rottenburg II TV Bliesen Volksbank Arena
08.12.2019 16:00 USC Konstanz TSG Blankenloch Schänzle Sporthalle
14.12.2019 19:00 TSV G.A. Stuttgart TV Bliesen Hegelhalle
14.12.2019 19:30 TV Rottenburg II TSG Blankenloch Volksbank Arena
14.12.2019 19:30 USC Konstanz TG Rüsselsheim II Schänzle Sporthalle
14.12.2019 20:00 TV Waldgirmes TV Feldkirchen SH Lahntalschule Atzbach
14.12.2019 20:00 SV Fellbach MTV Ludwigsburg Gäuäcker Sporthalle I
11.01.2020 16:00 TSG Blankenloch TSV G.A. Stuttgart Sporthalle 1 am Bildungszentrum
11.01.2020 18:00 TG Rüsselsheim II TV Rottenburg II Gustav-Heinemann-Schule
11.01.2020 19:00 MTV Ludwigsburg TV Waldgirmes Alleenhalle West
11.01.2020 20:00 TV Bliesen SV Fellbach Sportzentrum St. Wendel
12.01.2020 15:00 TV Feldkirchen USC Konstanz SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
18.01.2020 16:00 TV Waldgirmes TV Bliesen SH Lahntalschule Atzbach
18.01.2020 19:30 MTV Ludwigsburg TV Feldkirchen Schwarzwaldhalle
18.01.2020 19:30 TV Rottenburg II USC Konstanz Volksbank Arena
18.01.2020 20:00 SV Fellbach TSG Blankenloch Gäuäcker Sporthalle I
19.01.2020 16:00 TSV G.A. Stuttgart TG Rüsselsheim II Hegelhalle
25.01.2020 19:00 TSG Blankenloch TV Waldgirmes Sporthalle 1 am Bildungszentrum
25.01.2020 19:30 USC Konstanz TSV G.A. Stuttgart Schänzle Sporthalle
25.01.2020 20:00 TG Rüsselsheim II SV Fellbach Gustav-Heinemann-Schule
25.01.2020 20:00 TV Bliesen MTV Ludwigsburg Sportzentrum St. Wendel
26.01.2020 15:00 TV Feldkirchen TV Rottenburg II SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
01.02.2020 19:00 MTV Ludwigsburg TSG Blankenloch Alleenhalle West
01.02.2020 19:00 TSV G.A. Stuttgart TV Rottenburg II Hegelhalle
01.02.2020 20:00 TV Bliesen TV Feldkirchen Sportzentrum St. Wendel
01.02.2020 20:00 SV Fellbach USC Konstanz Gäuäcker Sporthalle I
01.02.2020 20:00 TV Waldgirmes TG Rüsselsheim II SH Lahntalschule Atzbach
08.02.2020 16:00 TG Rüsselsheim II MTV Ludwigsburg Gustav-Heinemann-Schule
08.02.2020 19:30 TV Rottenburg II SV Fellbach Volksbank Arena
08.02.2020 19:30 USC Konstanz TV Waldgirmes Schänzle Sporthalle
09.02.2020 15:00 TV Feldkirchen TSV G.A. Stuttgart SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
15.02.2020 16:00 TSG Blankenloch TV Bliesen Sporthalle 1 am Bildungszentrum
29.02.2020 16:00 TSG Blankenloch TV Feldkirchen Sporthalle 1 am Bildungszentrum
29.02.2020 19:00 MTV Ludwigsburg USC Konstanz Alleenhalle West
29.02.2020 20:00 SV Fellbach TSV G.A. Stuttgart Gäuäcker Sporthalle I
29.02.2020 20:00 TV Waldgirmes TV Rottenburg II SH Lahntalschule Atzbach
29.02.2020 20:00 TV Bliesen TG Rüsselsheim II Sportzentrum St. Wendel
14.03.2020 16:00 TG Rüsselsheim II TSG Blankenloch Gustav-Heinemann-Schule
14.03.2020 19:00 TSV G.A. Stuttgart TV Waldgirmes Hegelhalle
14.03.2020 20:00 SV Fellbach TV Feldkirchen Gäuäcker Sporthalle I
15.03.2020 16:00 USC Konstanz TV Bliesen Schänzle Sporthalle
15.03.2020 16:00 TV Rottenburg II MTV Ludwigsburg Volksbank Arena
21.03.2020 20:00 TV Waldgirmes SV Fellbach SH Lahntalschule Atzbach
21.03.2020 20:00 MTV Ludwigsburg TSV G.A. Stuttgart Alleenhalle West
21.03.2020 20:00 TV Bliesen TV Rottenburg II Sportzentrum St. Wendel
21.03.2020 20:00 TSG Blankenloch USC Konstanz Sporthalle 1 am Bildungszentrum
21.03.2020 20:00 TV Feldkirchen TG Rüsselsheim II SH Ludwig-Erhard-Schule Neuwied

>> zurück