Dritte Liga Süd Männer Vorrunde A

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
09.10.2021 19:30 TSV Speyer TV Bliesen 3:0 (25:23, 25:21, 25:19)
16.10.2021 20:00 TG Rüsselsheim II TSG Blankenloch 3:0 (25:20, 25:18, 25:22)
17.10.2021 15:00 TV Feldkirchen TSV Speyer 2:3 (17:25, 39:37, 25:22, 21:25, 9:15)
23.10.2021 19:00 TV Bliesen TV Feldkirchen 3:0 (25:21, 25:23, 25:22)
23.10.2021 19:30 TSV Speyer TV Waldgirmes 1:3 (21:25, 14:25, 25:23, 21:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TG Rüsselsheim II 4 10:3 9
2 TSG Blankenloch 4 9:4 9
3 TSV Speyer 4 10:5 8
4 TV Waldgirmes 4 9:8 7
5 TV Bliesen 3 3:6 3
6 VJ Frankfurt 3 3:8 2
7 TV Feldkirchen 4 2:12 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
30.10.2021 19:00 VJ Frankfurt TV Feldkirchen SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
30.10.2021 20:00 TG Rüsselsheim II TSV Speyer Gustav-Heinemann-Schule
30.10.2021 20:00 TV Waldgirmes TV Bliesen SH Lahntalschule Atzbach
06.11.2021 19:00 TV Bliesen VJ Frankfurt SZ St. Wendel
07.11.2021 16:00 VJ Frankfurt TSG Blankenloch SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
25.09.2021 16:00 TSG Blankenloch TV Bliesen 3:0 (25:11, 25:19, 25:19)
25.09.2021 19:00 VJ Frankfurt TV Waldgirmes 3:2 (25:18, 25:22, 22:25, 19:25, 15:11)
25.09.2021 20:00 TG Rüsselsheim II TV Feldkirchen 3:0 (25:17, 25:18, 25:13)
02.10.2021 19:00 TV Feldkirchen TSG Blankenloch 0:3 (19:25, 16:25, 17:25)
02.10.2021 20:00 TSV Speyer VJ Frankfurt 3:0 (25:18, 25:20, 25:21)
02.10.2021 20:00 TV Waldgirmes TG Rüsselsheim II 3:1 (19:25, 25:23, 25:22, 27:25)
09.10.2021 16:00 TSG Blankenloch TV Waldgirmes 3:1 (25:22, 25:23, 17:25, 25:23)
09.10.2021 19:00 VJ Frankfurt TG Rüsselsheim II 0:3 (25:27, 29:31, 17:25)
09.10.2021 19:30 TSV Speyer TV Bliesen 3:0 (25:23, 25:21, 25:19)
16.10.2021 20:00 TG Rüsselsheim II TSG Blankenloch 3:0 (25:20, 25:18, 25:22)
17.10.2021 15:00 TV Feldkirchen TSV Speyer 2:3 (17:25, 39:37, 25:22, 21:25, 9:15)
23.10.2021 19:00 TV Bliesen TV Feldkirchen 3:0 (25:21, 25:23, 25:22)
23.10.2021 19:30 TSV Speyer TV Waldgirmes 1:3 (21:25, 14:25, 25:23, 21:25)
30.10.2021 19:00 VJ Frankfurt TV Feldkirchen SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
30.10.2021 20:00 TG Rüsselsheim II TSV Speyer Gustav-Heinemann-Schule
30.10.2021 20:00 TV Waldgirmes TV Bliesen SH Lahntalschule Atzbach
06.11.2021 19:00 TV Bliesen VJ Frankfurt SZ St. Wendel
07.11.2021 16:00 VJ Frankfurt TSG Blankenloch SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
13.11.2021 18:00 TSV Speyer TSG Blankenloch SZ Kolb Osthalle Speyer
13.11.2021 19:00 TV Bliesen TG Rüsselsheim II SZ St. Wendel
14.11.2021 15:00 TV Feldkirchen TV Waldgirmes SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
20.11.2021 19:00 TV Bliesen TSG Blankenloch SZ St. Wendel
20.11.2021 20:00 TV Waldgirmes VJ Frankfurt SH Lahntalschule Atzbach
21.11.2021 15:00 TV Feldkirchen TG Rüsselsheim II SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
27.11.2021 19:00 TV Bliesen TSV Speyer SZ St. Wendel
27.11.2021 20:00 TG Rüsselsheim II VJ Frankfurt Gustav-Heinemann-Schule
27.11.2021 20:00 TV Waldgirmes TSG Blankenloch SH Lahntalschule Atzbach
04.12.2021 16:00 TSG Blankenloch VJ Frankfurt Sporthalle 1 am Bildungszentrum
05.12.2021 15:00 TV Feldkirchen VJ Frankfurt SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
11.12.2021 17:00 TSV Speyer TV Feldkirchen SZ Kolb Osthalle Speyer
11.12.2021 19:00 VJ Frankfurt TV Bliesen SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
11.12.2021 19:00 TSG Blankenloch TG Rüsselsheim II Sporthalle 1 am Bildungszentrum
18.12.2021 20:00 TV Waldgirmes TSV Speyer SH Lahntalschule Atzbach
19.12.2021 15:00 TV Feldkirchen TV Bliesen SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
08.01.2022 18:00 TSV Speyer TG Rüsselsheim II SZ Kolb Osthalle Speyer
08.01.2022 19:00 TV Bliesen TV Waldgirmes SZ St. Wendel
15.01.2022 20:00 TSG Blankenloch TSV Speyer Sporthalle 1 am Bildungszentrum
15.01.2022 20:00 TG Rüsselsheim II TV Bliesen Gustav-Heinemann-Schule
15.01.2022 20:00 TV Waldgirmes TV Feldkirchen SH Lahntalschule Atzbach
22.01.2022 16:00 TSG Blankenloch TV Feldkirchen Sporthalle 1 am Bildungszentrum
22.01.2022 19:00 VJ Frankfurt TSV Speyer SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
22.01.2022 20:00 TG Rüsselsheim II TV Waldgirmes Gustav-Heinemann-Schule