2. Bundesliga Süd Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
22.01.2023 16:00 TV Altdorf SV Karlsruhe-Beiertheim 3:1 (25:13, 25:17, 21:25, 25:16)
28.01.2023 16:00 VCO Dresden TSV Unterhaching 3:2 (25:22, 21:25, 22:25, 25:18, 16:14)
28.01.2023 18:30 SSC Freisen TG Bad Soden 3:2 (25:17, 26:24, 21:25, 21:25, 15:6)
28.01.2023 19:30 SV Karlsruhe-Beiertheim TV Waldgirmes 3:0 (25:16, 25:19, 25:22)
29.01.2023 15:00 ESA Grimma Volleys TSV Unterhaching 3:1 (25:18, 25:19, 20:25, 25:23)
29.01.2023 15:00 TV Dingolfing TV Planegg-Krailling 3:1 (21:25, 25:10, 25:13, 28:26)
29.01.2023 16:00 SV Lohhof TV Altdorf 0:3 (20:25, 23:25, 23:25)
29.01.2023 16:00 VC Wiesbaden II Rote Raben Vilsbiburg II 3:1 (29:27, 23:25, 25:22, 25:19)

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TV Dingolfing 15 41:19 38
2 TV Altdorf 15 38:17 33
3 Rote Raben Vilsbiburg II 16 40:23 32
4 ESA Grimma Volleys 15 38:20 32
5 SSC Freisen 15 35:21 31
6 TV Planegg-Krailling 15 37:23 29
7 TSV Unterhaching 16 32:36 21
8 VC Wiesbaden II 16 25:35 20
9 TG Bad Soden 15 23:32 17
10 VCO Dresden 15 24:34 17
11 SV Karlsruhe-Beiertheim 15 25:34 15
12 SV Lohhof 15 17:37 12
13 TV Waldgirmes 15 1:45 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
04.02.2023 15:00 Rote Raben Vilsbiburg II SV Karlsruhe-Beiertheim Ballsporthalle Vilsbiburg
04.02.2023 16:00 TV Altdorf SSC Freisen 3-fach Halle an der Mittelschule
04.02.2023 18:00 TSV Unterhaching VC Wiesbaden II Bayernwerk Sportarena
04.02.2023 19:00 TV Planegg-Krailling VCO Dresden Feodor-Lynen-Gymnasium
04.02.2023 20:00 TV Waldgirmes SV Lohhof Sporthalle der Lahntalschule Atzbach
05.02.2023 15:00 TV Dingolfing TG Bad Soden Sporthalle Höll-Ost
05.02.2023 16:00 TV Planegg-Krailling ESA Grimma Volleys Feodor-Lynen-Gymnasium
05.02.2023 16:00 TV Altdorf VCO Dresden 3-fach Halle an der Mittelschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
17.09.2022 19:00 TG Bad Soden SV Karlsruhe-Beiertheim 3:0 (25:14, 25:15, 25:20)
17.09.2022 19:00 VC Wiesbaden II VCO Dresden 3:1 (25:14, 30:28, 20:25, 25:15)
18.09.2022 16:00 TSV Unterhaching SSC Freisen 0:3 (18:25, 24:26, 23:25)
18.09.2022 16:00 TG Bad Soden VCO Dresden 3:2 (21:25, 25:20, 25:27, 26:24, 15:11)
24.09.2022 16:00 TV Waldgirmes Rote Raben Vilsbiburg II 0:3 (12:25, 11:25, 8:25)
24.09.2022 18:30 SSC Freisen TV Planegg-Krailling 2:3 (25:19, 22:25, 26:24, 14:25, 14:16)
24.09.2022 19:00 TV Dingolfing TSV Unterhaching 3:2 (20:25, 18:25, 25:12, 25:19, 15:7)
24.09.2022 19:00 SV Lohhof TG Bad Soden 0:3 (22:25, 24:26, 21:25)
24.09.2022 19:00 VC Wiesbaden II ESA Grimma Volleys 0:3 (20:25, 21:25, 14:25)
24.09.2022 19:30 SV Karlsruhe-Beiertheim TV Altdorf 1:3 (20:25, 18:25, 25:17, 19:25)
01.10.2022 15:00 Rote Raben Vilsbiburg II VC Wiesbaden II 3:0 (25:18, 28:26, 25:23)
01.10.2022 19:00 TV Planegg-Krailling TV Dingolfing 1:3 (25:21, 23:25, 18:25, 15:25)
01.10.2022 19:00 TV Altdorf SV Lohhof 3:0 (25:15, 25:22, 25:20)
02.10.2022 16:00 TG Bad Soden SSC Freisen 0:3 (22:25, 26:28, 14:25)
02.10.2022 16:00 TSV Unterhaching ESA Grimma Volleys 2:3 (26:24, 23:25, 25:20, 20:25, 14:16)
03.10.2022 16:00 TSV Unterhaching VCO Dresden 3:2 (25:14, 25:20, 14:25, 20:25, 15:10)
08.10.2022 19:00 TV Planegg-Krailling SV Lohhof 3:0 (25:18, 25:21, 25:15)
08.10.2022 19:00 TV Altdorf TV Waldgirmes 3:0 (25:16, 25:19, 25:19)
09.10.2022 15:00 VCO Dresden ESA Grimma Volleys 0:3 (18:25, 16:25, 21:25)
15.10.2022 16:00 VCO Dresden TV Planegg-Krailling 0:3 (23:25, 20:25, 13:25)
15.10.2022 18:30 SSC Freisen TV Altdorf 3:1 (18:25, 25:14, 28:26, 25:15)
15.10.2022 19:00 SV Lohhof TV Waldgirmes 3:0 (25:12, 25:15, 25:19)
15.10.2022 19:30 SV Karlsruhe-Beiertheim Rote Raben Vilsbiburg II 2:3 (25:17, 25:20, 21:25, 19:25, 12:15)
16.10.2022 16:00 VC Wiesbaden II TSV Unterhaching 2:3 (17:25, 25:15, 22:25, 25:20, 10:15)
16.10.2022 16:00 ESA Grimma Volleys TV Planegg-Krailling 3:1 (25:17, 19:25, 25:12, 25:16)
16.10.2022 16:00 TG Bad Soden TV Dingolfing 1:3 (20:25, 25:22, 20:25, 20:25)
22.10.2022 16:00 TV Waldgirmes SV Karlsruhe-Beiertheim 1:3 (23:25, 25:23, 18:25, 16:25)
28.10.2022 19:00 Rote Raben Vilsbiburg II TSV Unterhaching 3:1 (25:20, 25:22, 23:25, 25:19)
29.10.2022 16:00 TV Waldgirmes SSC Freisen 0:3 (20:25, 17:25, 18:25)
29.10.2022 19:00 TV Planegg-Krailling VC Wiesbaden II 3:1 (20:25, 25:15, 25:13, 27:25)
29.10.2022 19:00 TV Altdorf TV Dingolfing 3:2 (15:25, 25:21, 21:25, 25:18, 15:13)
29.10.2022 19:30 SV Karlsruhe-Beiertheim SV Lohhof 3:0 (25:21, 25:18, 25:23)
30.10.2022 16:00 TG Bad Soden ESA Grimma Volleys 3:1 (25:17, 25:21, 18:25, 25:19)
05.11.2022 15:00 Rote Raben Vilsbiburg II ESA Grimma Volleys 3:2 (25:27, 28:26, 17:25, 25:21, 15:11)
05.11.2022 16:00 VCO Dresden TV Altdorf 0:3 (13:25, 22:25, 20:25)
05.11.2022 20:00 VC Wiesbaden II TV Dingolfing 0:3 (16:25, 17:25, 14:25)
12.11.2022 18:30 SSC Freisen SV Karlsruhe-Beiertheim 3:1 (20:25, 25:23, 25:18, 25:15)
13.11.2022 15:00 TV Dingolfing TV Waldgirmes 3:0 (25:15, 25:18, 25:9)
13.11.2022 16:00 SV Lohhof Rote Raben Vilsbiburg II 0:3 (14:25, 14:25, 23:25)
13.11.2022 16:00 TSV Unterhaching TV Planegg-Krailling 3:2 (25:21, 18:25, 25:15, 29:31, 15:12)
13.11.2022 16:00 VC Wiesbaden II TG Bad Soden 3:1 (21:25, 25:18, 25:23, 25:21)
13.11.2022 16:00 ESA Grimma Volleys TV Altdorf 3:0 (25:12, 25:13, 25:22)
19.11.2022 15:00 Rote Raben Vilsbiburg II TV Planegg-Krailling 1:3 (22:25, 25:19, 13:25, 23:25)
19.11.2022 19:00 SV Lohhof SSC Freisen 3:0 (25:18, 25:17, 25:19)
19.11.2022 19:30 SV Karlsruhe-Beiertheim TV Dingolfing 1:3 (25:13, 21:25, 14:25, 17:25)
19.11.2022 20:00 TV Waldgirmes VCO Dresden 0:3 (18:25, 14:25, 19:25)
20.11.2022 16:00 TG Bad Soden TSV Unterhaching 3:2 (25:16, 25:21, 23:25, 19:25, 15:12)
20.11.2022 16:00 TV Waldgirmes ESA Grimma Volleys 0:3 (19:25, 12:25, 12:25)
20.11.2022 16:00 TV Altdorf VC Wiesbaden II 1:3 (15:25, 17:25, 25:20, 12:25)
26.11.2022 16:00 VCO Dresden SV Karlsruhe-Beiertheim 3:1 (25:13, 25:16, 21:25, 25:20)
26.11.2022 18:00 TSV Unterhaching TV Altdorf 0:3 (17:25, 17:25, 16:25)
26.11.2022 18:30 SSC Freisen Rote Raben Vilsbiburg II 3:1 (25:20, 22:25, 25:21, 25:19)
26.11.2022 19:00 TV Planegg-Krailling TG Bad Soden 3:0 (25:14, 25:11, 25:21)
27.11.2022 15:00 TV Dingolfing SV Lohhof 3:1 (25:19, 26:28, 25:10, 25:20)
27.11.2022 15:00 ESA Grimma Volleys SV Karlsruhe-Beiertheim 3:1 (25:19, 25:15, 17:25, 25:18)
27.11.2022 16:00 VC Wiesbaden II TV Waldgirmes 3:0 (25:12, 25:10, 25:22)
03.12.2022 15:00 Rote Raben Vilsbiburg II TG Bad Soden 3:0 (25:15, 25:23, 25:17)
03.12.2022 18:30 SSC Freisen TV Dingolfing 3:0 (28:26, 25:13, 25:23)
03.12.2022 19:00 SV Lohhof VCO Dresden 1:3 (18:25, 25:15, 28:30, 17:25)
03.12.2022 19:30 SV Karlsruhe-Beiertheim VC Wiesbaden II 2:3 (20:25, 22:25, 25:23, 25:22, 12:15)
04.12.2022 15:00 Rote Raben Vilsbiburg II VCO Dresden 3:1 (25:22, 25:20, 21:25, 25:19)
04.12.2022 16:00 SV Lohhof ESA Grimma Volleys 0:3 (22:25, 21:25, 23:25)
04.12.2022 16:00 TV Waldgirmes TSV Unterhaching 0:3 (15:25, 15:25, 18:25)
04.12.2022 16:00 TV Altdorf TV Planegg-Krailling 3:2 (21:25, 25:22, 25:21, 20:25, 15:12)
10.12.2022 15:00 Rote Raben Vilsbiburg II TV Dingolfing 2:3 (25:19, 15:25, 25:20, 21:25, 9:15)
10.12.2022 18:00 TSV Unterhaching SV Karlsruhe-Beiertheim 3:1 (23:25, 25:18, 25:21, 32:30)
10.12.2022 19:00 TV Planegg-Krailling TV Waldgirmes 3:0 (25:15, 25:14, 25:11)
10.12.2022 19:00 VCO Dresden SSC Freisen 2:3 (17:25, 14:25, 25:21, 25:22, 8:15)
11.12.2022 16:00 TG Bad Soden TV Altdorf 0:3 (17:25, 23:25, 24:26)
11.12.2022 16:00 VC Wiesbaden II SV Lohhof 3:2 (18:25, 25:23, 19:25, 25:22, 15:11)
11.12.2022 16:00 ESA Grimma Volleys SSC Freisen 2:3 (25:21, 24:26, 19:25, 31:29, 7:15)
17.12.2022 16:00 TV Waldgirmes TG Bad Soden 0:3 (14:25, 20:25, 19:25)
17.12.2022 16:00 TV Altdorf Rote Raben Vilsbiburg II 3:2 (25:15, 27:25, 23:25, 20:25, 15:13)
17.12.2022 18:30 SSC Freisen VC Wiesbaden II 3:0 (25:21, 25:18, 25:15)
17.12.2022 19:00 SV Lohhof TSV Unterhaching 2:3 (25:19, 19:25, 25:15, 24:26, 10:15)
17.12.2022 19:00 TV Dingolfing VCO Dresden 3:1 (25:19, 19:25, 25:14, 25:21)
18.12.2022 15:00 TV Dingolfing ESA Grimma Volleys 3:1 (17:25, 25:18, 26:24, 25:21)
18.12.2022 16:00 SV Karlsruhe-Beiertheim TV Planegg-Krailling 2:3 (20:25, 27:25, 15:25, 26:24, 13:15)
14.01.2023 16:00 TV Waldgirmes TV Altdorf 0:3 (22:25, 10:25, 12:25)
14.01.2023 18:00 ESA Grimma Volleys Rote Raben Vilsbiburg II 2:3 (19:25, 25:19, 25:23, 20:25, 10:15)
14.01.2023 18:30 SSC Freisen TSV Unterhaching 0:3 (11:25, 6:25, 19:25)
14.01.2023 19:00 SV Lohhof TV Planegg-Krailling 2:3 (22:25, 26:24, 25:21, 23:25, 9:15)
14.01.2023 19:30 SV Karlsruhe-Beiertheim TG Bad Soden 3:0 (25:20, 25:20, 25:18)
15.01.2023 15:00 TV Dingolfing VC Wiesbaden II 3:1 (19:25, 25:17, 25:21, 25:19)
15.01.2023 15:00 VCO Dresden Rote Raben Vilsbiburg II 0:3 (20:25, 17:25, 11:25)
21.01.2023 18:00 TSV Unterhaching TV Dingolfing 1:3 (8:25, 25:23, 20:25, 12:25)
21.01.2023 19:00 TV Planegg-Krailling SSC Freisen 3:0 (25:18, 25:13, 25:23)
21.01.2023 19:00 VCO Dresden VC Wiesbaden II 3:0 (25:20, 25:20, 25:23)
22.01.2023 15:00 Rote Raben Vilsbiburg II TV Waldgirmes 3:0 (25:13, 25:11, 25:19)
22.01.2023 16:00 ESA Grimma Volleys VC Wiesbaden II 3:0 (25:11, 25:19, 27:25)
22.01.2023 16:00 TG Bad Soden SV Lohhof 1:3 (16:25, 16:25, 25:21, 23:25)
22.01.2023 16:00 TV Altdorf SV Karlsruhe-Beiertheim 3:1 (25:13, 25:17, 21:25, 25:16)
28.01.2023 16:00 VCO Dresden TSV Unterhaching 3:2 (25:22, 21:25, 22:25, 25:18, 16:14)
28.01.2023 18:30 SSC Freisen TG Bad Soden 3:2 (25:17, 26:24, 21:25, 21:25, 15:6)
28.01.2023 19:30 SV Karlsruhe-Beiertheim TV Waldgirmes 3:0 (25:16, 25:19, 25:22)
29.01.2023 15:00 TV Dingolfing TV Planegg-Krailling 3:1 (21:25, 25:10, 25:13, 28:26)
29.01.2023 15:00 ESA Grimma Volleys TSV Unterhaching 3:1 (25:18, 25:19, 20:25, 25:23)
29.01.2023 16:00 VC Wiesbaden II Rote Raben Vilsbiburg II 3:1 (29:27, 23:25, 25:22, 25:19)
29.01.2023 16:00 SV Lohhof TV Altdorf 0:3 (20:25, 23:25, 23:25)
04.02.2023 15:00 Rote Raben Vilsbiburg II SV Karlsruhe-Beiertheim Ballsporthalle Vilsbiburg
04.02.2023 16:00 TV Altdorf SSC Freisen 3-fach Halle an der Mittelschule
04.02.2023 18:00 TSV Unterhaching VC Wiesbaden II Bayernwerk Sportarena
04.02.2023 19:00 TV Planegg-Krailling VCO Dresden Feodor-Lynen-Gymnasium
04.02.2023 20:00 TV Waldgirmes SV Lohhof Sporthalle der Lahntalschule Atzbach
05.02.2023 15:00 TV Dingolfing TG Bad Soden Sporthalle Höll-Ost
05.02.2023 16:00 TV Planegg-Krailling ESA Grimma Volleys Feodor-Lynen-Gymnasium
05.02.2023 16:00 TV Altdorf VCO Dresden 3-fach Halle an der Mittelschule
11.02.2023 16:00 VCO Dresden TG Bad Soden Schulsporthalle des Sportschulzentrum
11.02.2023 18:00 TSV Unterhaching Rote Raben Vilsbiburg II Bayernwerk Sportarena
11.02.2023 18:30 SSC Freisen TV Waldgirmes Bruchwaldhalle
11.02.2023 19:00 SV Lohhof SV Karlsruhe-Beiertheim Sporthalle der FOS/BOS Unterschleißheim
12.02.2023 15:00 TV Dingolfing TV Altdorf Sporthalle Höll-Ost
12.02.2023 16:00 ESA Grimma Volleys TG Bad Soden Muldentalhalle
12.02.2023 16:00 VC Wiesbaden II TV Planegg-Krailling Sporthalle Am 2. Ring
18.02.2023 15:00 Rote Raben Vilsbiburg II SV Lohhof Ballsporthalle Vilsbiburg
18.02.2023 18:00 TV Altdorf ESA Grimma Volleys 3-fach Halle an der Mittelschule
18.02.2023 19:00 TV Planegg-Krailling TSV Unterhaching Feodor-Lynen-Gymnasium
18.02.2023 19:30 SV Karlsruhe-Beiertheim SSC Freisen Friedrich-List-Halle
18.02.2023 20:00 TV Waldgirmes TV Dingolfing Sporthalle der Lahntalschule Atzbach
19.02.2023 16:00 TG Bad Soden VC Wiesbaden II Otfried Preussler Schule
25.02.2023 16:00 VCO Dresden TV Dingolfing Schulsporthalle des Sportschulzentrum
03.03.2023 00:00 ESA Grimma Volleys VCO Dresden Muldentalhalle
04.03.2023 16:00 VC Wiesbaden II TV Altdorf Sporthalle Am 2. Ring
04.03.2023 18:00 TSV Unterhaching TG Bad Soden Bayernwerk Sportarena
04.03.2023 18:30 SSC Freisen SV Lohhof Bruchwaldhalle
04.03.2023 19:00 TV Planegg-Krailling Rote Raben Vilsbiburg II Feodor-Lynen-Gymnasium
05.03.2023 15:00 TV Dingolfing SV Karlsruhe-Beiertheim Sporthalle Höll-Ost
11.03.2023 20:00 TV Waldgirmes TV Planegg-Krailling Sporthalle der Lahntalschule Atzbach
18.03.2023 16:00 TV Waldgirmes VC Wiesbaden II Sporthalle der Lahntalschule Atzbach
18.03.2023 19:00 TV Altdorf TSV Unterhaching 3-fach Halle an der Mittelschule
18.03.2023 19:30 SV Karlsruhe-Beiertheim ESA Grimma Volleys Friedrich-List-Halle
19.03.2023 15:00 Rote Raben Vilsbiburg II SSC Freisen Ballsporthalle Vilsbiburg
19.03.2023 16:00 SV Lohhof TV Dingolfing Sporthalle der FOS/BOS Unterschleißheim
19.03.2023 16:00 TG Bad Soden TV Planegg-Krailling Otfried Preussler Schule
25.03.2023 16:00 VCO Dresden TV Waldgirmes Schulsporthalle des Sportschulzentrum
26.03.2023 16:00 ESA Grimma Volleys TV Waldgirmes Muldentalhalle
01.04.2023 18:00 TSV Unterhaching TV Waldgirmes Bayernwerk Sportarena
01.04.2023 19:00 TV Planegg-Krailling TV Altdorf Feodor-Lynen-Gymnasium
01.04.2023 19:00 VCO Dresden SV Lohhof Schulsporthalle des Sportschulzentrum
02.04.2023 15:00 TV Dingolfing SSC Freisen Sporthalle Höll-Ost
02.04.2023 16:00 TG Bad Soden Rote Raben Vilsbiburg II Otfried Preussler Schule
02.04.2023 16:00 ESA Grimma Volleys SV Lohhof Muldentalhalle
02.04.2023 16:00 VC Wiesbaden II SV Karlsruhe-Beiertheim Sporthalle Am 2. Ring
15.04.2023 18:30 SSC Freisen VCO Dresden Bruchwaldhalle
15.04.2023 19:00 TV Altdorf TG Bad Soden 3-fach Halle an der Mittelschule
15.04.2023 19:00 SV Lohhof VC Wiesbaden II Sporthalle der FOS/BOS Unterschleißheim
15.04.2023 19:30 SV Karlsruhe-Beiertheim TSV Unterhaching Friedrich-List-Halle
16.04.2023 15:00 TV Dingolfing Rote Raben Vilsbiburg II Sporthalle Höll-Ost
16.04.2023 15:00 SSC Freisen ESA Grimma Volleys Bruchwaldhalle
16.04.2023 15:00 SV Karlsruhe-Beiertheim VCO Dresden Friedrich-List-Halle
22.04.2023 19:00 ESA Grimma Volleys TV Dingolfing Muldentalhalle
22.04.2023 19:00 VC Wiesbaden II SSC Freisen Sporthalle Am 2. Ring
22.04.2023 19:00 TSV Unterhaching SV Lohhof Bayernwerk Sportarena
22.04.2023 19:00 TV Planegg-Krailling SV Karlsruhe-Beiertheim Feodor-Lynen-Gymnasium
22.04.2023 19:00 TG Bad Soden TV Waldgirmes Otfried Preussler Schule
22.04.2023 19:00 Rote Raben Vilsbiburg II TV Altdorf Ballsporthalle Vilsbiburg