1. Bundesliga Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
14.03.2020 19:30 TV Rottenburg Netzhoppers KW-Bestensee Paul Horn-Arena
15.03.2020 16:30 BERLIN RECYCLING Volleys VfB Friedrichshafen Max-Schmeling-Halle
21.03.2020 18:10 VfB Friedrichshafen SWD powervolleys DÜREN ZF Arena
21.03.2020 19:00 SVG Lüneburg HYPO TIROL AlpenVolleys Haching CU Arena
21.03.2020 19:00 HELIOS GRIZZLYS Giesen TV Rottenburg Volksbank-Arena Hildesheim
21.03.2020 19:00 Netzhoppers KW-Bestensee WWK Volleys Herrsching Landkost-Arena Bestensee
21.03.2020 19:00 United Volleys Frankfurt BERLIN RECYCLING Volleys Fraport Arena
21.03.2020 19:00 Volleyball Bisons Bühl HEITEC Volleys Eltmann Großsporthalle Bühl

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 BERLIN RECYCLING Volleys 20 60:13 55
2 United Volleys Frankfurt 20 51:29 44
3 VfB Friedrichshafen 20 50:29 44
4 HYPO TIROL AlpenVolleys Haching 21 51:33 42
5 WWK Volleys Herrsching 20 41:38 33
6 SWD powervolleys DÜREN 21 39:39 32
7 Netzhoppers KW-Bestensee 20 37:46 26
8 SVG Lüneburg 20 32:43 24
9 TV Rottenburg 20 32:47 20
10 HELIOS GRIZZLYS Giesen 21 30:48 20
11 Volleyball Bisons Bühl 21 26:53 15
12 HEITEC Volleys Eltmann 20 21:52 11

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
12.10.2019 18:00 Netzhoppers KW-Bestensee BERLIN RECYCLING Volleys 1:3 (25:20, 13:25, 18:25, 17:25)
12.10.2019 19:00 SVG Lüneburg Volleyball Bisons Bühl 3:1 (25:19, 25:21, 28:30, 27:25)
12.10.2019 19:00 HELIOS GRIZZLYS Giesen WWK Volleys Herrsching 1:3 (25:27, 25:11, 21:25, 23:25)
12.10.2019 19:30 VfB Friedrichshafen HEITEC Volleys Eltmann 3:0 (25:19, 25:17, 25:23)
13.10.2019 17:00 HYPO TIROL AlpenVolleys Haching TV Rottenburg 3:1 (25:18, 25:22, 23:25, 25:18)
15.10.2019 19:30 BERLIN RECYCLING Volleys HELIOS GRIZZLYS Giesen 3:0 (25:18, 25:16, 26:24)
16.10.2019 19:30 TV Rottenburg SVG Lüneburg 2:3 (23:25, 25:23, 25:17, 20:25, 7:15)
16.10.2019 20:00 Volleyball Bisons Bühl VfB Friedrichshafen 1:3 (39:37, 24:26, 17:25, 25:27)
17.10.2019 19:00 SWD powervolleys DÜREN Netzhoppers KW-Bestensee 3:1 (22:25, 25:17, 25:22, 25:20)
17.10.2019 20:00 WWK Volleys Herrsching HYPO TIROL AlpenVolleys Haching 2:3 (25:23, 25:22, 25:27, 18:25, 11:15)
18.10.2019 19:30 HEITEC Volleys Eltmann United Volleys Frankfurt 1:3 (17:25, 25:18, 18:25, 21:25)
23.10.2019 19:00 SVG Lüneburg VfB Friedrichshafen 1:3 (25:20, 21:25, 24:26, 21:25)
23.10.2019 19:00 Netzhoppers KW-Bestensee HEITEC Volleys Eltmann 3:1 (25:21, 23:25, 25:23, 25:16)
23.10.2019 19:00 HYPO TIROL AlpenVolleys Haching BERLIN RECYCLING Volleys 2:3 (22:25, 25:20, 20:25, 25:22, 12:15)
23.10.2019 19:30 United Volleys Frankfurt Volleyball Bisons Bühl 3:1 (25:18, 25:18, 24:26, 25:22)
23.10.2019 19:30 TV Rottenburg WWK Volleys Herrsching 2:3 (25:21, 25:14, 21:25, 17:25, 12:15)
24.10.2019 19:10 HELIOS GRIZZLYS Giesen SWD powervolleys DÜREN 3:1 (25:20, 23:25, 25:20, 25:20)
26.10.2019 19:00 WWK Volleys Herrsching SVG Lüneburg 2:3 (25:18, 22:25, 18:25, 25:20, 12:15)
26.10.2019 20:00 Volleyball Bisons Bühl Netzhoppers KW-Bestensee 3:1 (25:19, 16:25, 25:15, 25:23)
27.10.2019 16:00 BERLIN RECYCLING Volleys TV Rottenburg 3:0 (25:16, 25:21, 25:19)
27.10.2019 17:30 HEITEC Volleys Eltmann HELIOS GRIZZLYS Giesen 3:0 (25:22, 25:21, 25:22)
27.10.2019 18:00 SWD powervolleys DÜREN HYPO TIROL AlpenVolleys Haching 3:1 (25:23, 25:21, 24:26, 25:17)
30.10.2019 19:30 United Volleys Frankfurt SWD powervolleys DÜREN 3:0 (25:16, 25:22, 25:20)
30.10.2019 19:30 BERLIN RECYCLING Volleys HEITEC Volleys Eltmann 3:0 (25:23, 25:18, 25:19)
05.11.2019 18:30 VfB Friedrichshafen United Volleys Frankfurt 3:1 (26:28, 25:20, 25:21, 25:23)
09.11.2019 18:00 Netzhoppers KW-Bestensee VfB Friedrichshafen 1:3 (25:22, 18:25, 24:26, 20:25)
09.11.2019 19:00 SVG Lüneburg United Volleys Frankfurt 1:3 (31:29, 27:29, 23:25, 24:26)
09.11.2019 19:00 HELIOS GRIZZLYS Giesen Volleyball Bisons Bühl 2:3 (19:25, 13:25, 25:15, 25:21, 10:15)
09.11.2019 19:00 WWK Volleys Herrsching BERLIN RECYCLING Volleys 0:3 (19:25, 23:25, 15:25)
09.11.2019 19:30 TV Rottenburg SWD powervolleys DÜREN 0:3 (30:32, 22:25, 23:25)
10.11.2019 18:00 HYPO TIROL AlpenVolleys Haching HEITEC Volleys Eltmann 3:0 (31:29, 25:15, 25:22)
13.11.2019 19:30 HEITEC Volleys Eltmann TV Rottenburg 0:3 (22:25, 23:25, 18:25)
13.11.2019 19:30 BERLIN RECYCLING Volleys SVG Lüneburg 3:0 (25:21, 25:16, 25:20)
13.11.2019 19:30 United Volleys Frankfurt Netzhoppers KW-Bestensee 1:3 (25:27, 22:25, 25:16, 20:25)
13.11.2019 20:00 VfB Friedrichshafen HELIOS GRIZZLYS Giesen 3:0 (25:21, 25:16, 25:19)
13.11.2019 20:00 Volleyball Bisons Bühl HYPO TIROL AlpenVolleys Haching 1:3 (21:25, 25:22, 20:25, 18:25)
14.11.2019 18:10 SWD powervolleys DÜREN WWK Volleys Herrsching 0:3 (16:25, 22:25, 17:25)
16.11.2019 18:30 BERLIN RECYCLING Volleys SWD powervolleys DÜREN 3:0 (25:16, 25:20, 25:22)
16.11.2019 19:00 SVG Lüneburg Netzhoppers KW-Bestensee 3:0 (25:18, 25:10, 25:23)
16.11.2019 19:00 HELIOS GRIZZLYS Giesen United Volleys Frankfurt 3:1 (25:22, 25:23, 23:25, 25:19)
16.11.2019 19:00 WWK Volleys Herrsching HEITEC Volleys Eltmann 3:1 (25:20, 25:14, 18:25, 25:21)
17.11.2019 17:00 TV Rottenburg Volleyball Bisons Bühl 3:0 (25:19, 25:18, 25:17)
18.11.2019 19:10 HYPO TIROL AlpenVolleys Haching VfB Friedrichshafen 2:3 (23:25, 25:19, 16:25, 25:21, 13:15)
23.11.2019 18:00 Netzhoppers KW-Bestensee HELIOS GRIZZLYS Giesen 3:2 (21:25, 25:22, 25:20, 14:25, 15:11)
23.11.2019 19:30 SWD powervolleys DÜREN SVG Lüneburg 0:3 (16:25, 22:25, 23:25)
23.11.2019 19:30 VfB Friedrichshafen TV Rottenburg 3:1 (24:26, 25:17, 25:17, 25:20)
23.11.2019 20:00 Volleyball Bisons Bühl WWK Volleys Herrsching 3:2 (20:25, 25:22, 21:25, 25:21, 16:14)
24.11.2019 17:30 HEITEC Volleys Eltmann BERLIN RECYCLING Volleys 0:3 (17:25, 25:27, 23:25)
28.11.2019 19:10 United Volleys Frankfurt HYPO TIROL AlpenVolleys Haching 3:2 (20:25, 25:19, 21:25, 25:19, 15:12)
30.11.2019 18:30 BERLIN RECYCLING Volleys Volleyball Bisons Bühl 3:0 (25:18, 27:25, 25:21)
30.11.2019 19:00 SVG Lüneburg HELIOS GRIZZLYS Giesen 3:1 (25:22, 20:25, 29:27, 25:20)
30.11.2019 19:00 WWK Volleys Herrsching VfB Friedrichshafen 3:2 (18:25, 25:23, 22:25, 25:16, 15:8)
30.11.2019 19:30 TV Rottenburg United Volleys Frankfurt 3:2 (25:21, 17:25, 15:25, 25:23, 15:12)
01.12.2019 17:00 HYPO TIROL AlpenVolleys Haching Netzhoppers KW-Bestensee 3:0 (25:16, 25:17, 25:22)
05.12.2019 19:10 SWD powervolleys DÜREN HEITEC Volleys Eltmann 3:1 (20:25, 25:20, 25:18, 25:18)
14.12.2019 18:00 Netzhoppers KW-Bestensee TV Rottenburg 2:3 (23:25, 25:22, 23:25, 26:24, 11:15)
14.12.2019 18:00 VfB Friedrichshafen BERLIN RECYCLING Volleys 2:3 (25:22, 23:25, 27:29, 25:20, 16:18)
14.12.2019 19:00 SVG Lüneburg HEITEC Volleys Eltmann 3:2 (25:20, 21:25, 22:25, 25:20, 15:7)
14.12.2019 19:00 HELIOS GRIZZLYS Giesen HYPO TIROL AlpenVolleys Haching 1:3 (22:25, 19:25, 26:24, 22:25)
14.12.2019 20:00 Volleyball Bisons Bühl SWD powervolleys DÜREN 3:2 (25:17, 25:23, 18:25, 17:25, 15:9)
15.12.2019 16:00 United Volleys Frankfurt WWK Volleys Herrsching 3:1 (25:19, 22:25, 25:23, 25:18)
21.12.2019 19:00 WWK Volleys Herrsching Netzhoppers KW-Bestensee 3:2 (24:26, 33:35, 25:22, 25:22, 15:11)
21.12.2019 19:00 HYPO TIROL AlpenVolleys Haching SVG Lüneburg 3:1 (25:21, 24:26, 50:48, 25:22)
21.12.2019 19:30 HEITEC Volleys Eltmann Volleyball Bisons Bühl 3:0 (25:22, 25:22, 25:21)
21.12.2019 19:30 SWD powervolleys DÜREN VfB Friedrichshafen 3:0 (25:20, 25:12, 25:22)
22.12.2019 16:00 BERLIN RECYCLING Volleys United Volleys Frankfurt 3:2 (27:25, 20:25, 25:20, 21:25, 15:8)
22.12.2019 17:00 TV Rottenburg HELIOS GRIZZLYS Giesen 3:1 (23:25, 25:22, 25:19, 25:23)
15.01.2020 19:00 SWD powervolleys DÜREN United Volleys Frankfurt 3:2 (23:25, 20:25, 36:34, 25:21, 15:13)
15.01.2020 19:30 TV Rottenburg HYPO TIROL AlpenVolleys Haching 1:3 (20:25, 25:20, 21:25, 25:27)
15.01.2020 20:00 Volleyball Bisons Bühl SVG Lüneburg 1:3 (15:25, 30:32, 25:17, 20:25)
16.01.2020 19:10 BERLIN RECYCLING Volleys Netzhoppers KW-Bestensee 3:2 (19:25, 26:28, 25:20, 25:15, 15:8)
16.01.2020 20:00 WWK Volleys Herrsching HELIOS GRIZZLYS Giesen 0:3 (20:25, 21:25, 22:25)
18.01.2020 18:00 Netzhoppers KW-Bestensee SWD powervolleys DÜREN 3:1 (29:27, 25:22, 22:25, 25:23)
18.01.2020 19:00 SVG Lüneburg TV Rottenburg 3:1 (25:17, 22:25, 25:19, 25:23)
18.01.2020 19:30 VfB Friedrichshafen Volleyball Bisons Bühl 3:0 (25:14, 25:21, 25:23)
19.01.2020 16:00 United Volleys Frankfurt HEITEC Volleys Eltmann 3:0 (25:18, 25:21, 25:23)
19.01.2020 17:00 HELIOS GRIZZLYS Giesen BERLIN RECYCLING Volleys 0:3 (16:25, 23:25, 16:25)
20.01.2020 18:30 HYPO TIROL AlpenVolleys Haching WWK Volleys Herrsching 3:1 (25:18, 21:25, 25:22, 25:23)
22.01.2020 19:30 HEITEC Volleys Eltmann VfB Friedrichshafen 3:2 (16:25, 25:19, 21:25, 25:23, 15:11)
23.01.2020 19:10 BERLIN RECYCLING Volleys HYPO TIROL AlpenVolleys Haching 3:1 (25:15, 21:25, 25:21, 25:20)
25.01.2020 19:00 WWK Volleys Herrsching TV Rottenburg 3:1 (25:17, 25:21, 24:26, 25:20)
25.01.2020 19:30 VfB Friedrichshafen SVG Lüneburg 3:1 (25:16, 23:25, 25:17, 25:18)
25.01.2020 19:30 SWD powervolleys DÜREN HELIOS GRIZZLYS Giesen 3:1 (23:25, 26:24, 25:22, 25:18)
25.01.2020 20:00 Volleyball Bisons Bühl United Volleys Frankfurt 1:3 (23:25, 19:25, 25:13, 19:25)
01.02.2020 15:10 SVG Lüneburg WWK Volleys Herrsching 0:3 (19:25, 23:25, 22:25)
01.02.2020 18:00 Netzhoppers KW-Bestensee Volleyball Bisons Bühl 3:1 (25:20, 25:23, 20:25, 25:23)
01.02.2020 19:30 TV Rottenburg BERLIN RECYCLING Volleys 0:3 (17:25, 22:25, 22:25)
01.02.2020 19:30 United Volleys Frankfurt VfB Friedrichshafen 3:1 (25:19, 25:18, 17:25, 25:16)
02.02.2020 18:00 HYPO TIROL AlpenVolleys Haching SWD powervolleys DÜREN 3:0 (25:19, 25:22, 25:18)
05.02.2020 19:30 United Volleys Frankfurt SVG Lüneburg 3:0 (25:21, 25:15, 25:17)
05.02.2020 19:30 BERLIN RECYCLING Volleys WWK Volleys Herrsching 3:0 (25:20, 25:15, 25:23)
05.02.2020 19:30 HEITEC Volleys Eltmann HYPO TIROL AlpenVolleys Haching 1:3 (19:25, 23:25, 25:23, 19:25)
05.02.2020 20:00 Volleyball Bisons Bühl HELIOS GRIZZLYS Giesen 3:1 (18:25, 25:23, 28:26, 25:22)
05.02.2020 20:00 VfB Friedrichshafen Netzhoppers KW-Bestensee 1:3 (16:25, 19:25, 25:18, 23:25)
08.02.2020 18:00 Netzhoppers KW-Bestensee United Volleys Frankfurt 0:3 (18:25, 18:25, 23:25)
08.02.2020 19:00 WWK Volleys Herrsching SWD powervolleys DÜREN 3:1 (25:22, 24:26, 25:21, 25:21)
08.02.2020 19:00 SVG Lüneburg BERLIN RECYCLING Volleys 0:3 (17:25, 20:25, 16:25)
09.02.2020 17:00 HELIOS GRIZZLYS Giesen VfB Friedrichshafen 1:3 (25:19, 20:25, 22:25, 22:25)
09.02.2020 17:00 HYPO TIROL AlpenVolleys Haching Volleyball Bisons Bühl 3:0 (25:21, 25:21, 25:16)
09.02.2020 17:10 TV Rottenburg HEITEC Volleys Eltmann 3:1 (25:15, 24:26, 25:20, 26:24)
12.02.2020 19:00 SWD powervolleys DÜREN TV Rottenburg 2:3 (25:18, 25:20, 14:25, 23:25, 13:15)
19.02.2020 18:30 HELIOS GRIZZLYS Giesen Netzhoppers KW-Bestensee 3:1 (25:16, 13:25, 25:20, 25:21)
22.02.2020 17:30 Volleyball Bisons Bühl TV Rottenburg 3:0 (25:22, 25:21, 25:15)
22.02.2020 18:00 Netzhoppers KW-Bestensee SVG Lüneburg 3:1 (25:18, 16:25, 25:19, 25:21)
22.02.2020 19:30 United Volleys Frankfurt HELIOS GRIZZLYS Giesen 3:1 (25:18, 21:25, 25:19, 25:16)
22.02.2020 19:30 HEITEC Volleys Eltmann WWK Volleys Herrsching 1:3 (21:25, 18:25, 25:21, 20:25)
22.02.2020 19:30 VfB Friedrichshafen HYPO TIROL AlpenVolleys Haching 3:1 (25:18, 25:16, 23:25, 25:23)
25.02.2020 18:30 SWD powervolleys DÜREN BERLIN RECYCLING Volleys 2:3 (25:21, 26:28, 30:32, 25:20, 8:15)
26.02.2020 19:00 HELIOS GRIZZLYS Giesen HEITEC Volleys Eltmann 3:0 (25:22, 25:20, 25:19)
29.02.2020 15:10 SVG Lüneburg SWD powervolleys DÜREN 0:3 (15:25, 19:25, 17:25)
29.02.2020 18:00 HYPO TIROL AlpenVolleys Haching United Volleys Frankfurt 1:3 (25:20, 20:25, 21:25, 22:25)
29.02.2020 19:00 WWK Volleys Herrsching Volleyball Bisons Bühl 3:0 (25:13, 25:20, 25:21)
29.02.2020 19:30 TV Rottenburg VfB Friedrichshafen 1:3 (22:25, 20:25, 25:21, 21:25)
01.03.2020 17:00 HEITEC Volleys Eltmann Netzhoppers KW-Bestensee 3:2 (32:30, 18:25, 22:25, 25:22, 15:12)
07.03.2020 19:30 VfB Friedrichshafen WWK Volleys Herrsching 3:0 (25:21, 25:22, 25:14)
07.03.2020 20:00 Volleyball Bisons Bühl BERLIN RECYCLING Volleys 1:3 (22:25, 19:25, 25:18, 24:26)
08.03.2020 16:00 Netzhoppers KW-Bestensee HYPO TIROL AlpenVolleys Haching 3:2 (25:23, 25:13, 17:25, 23:25, 15:8)
08.03.2020 17:00 HELIOS GRIZZLYS Giesen SVG Lüneburg 3:0 (25:16, 25:21, 28:26)
08.03.2020 17:00 HEITEC Volleys Eltmann SWD powervolleys DÜREN 0:3 (16:25, 21:25, 21:25)
08.03.2020 17:00 United Volleys Frankfurt TV Rottenburg 3:1 (25:22, 25:19, 21:25, 25:15)
11.03.2020 19:00 SWD powervolleys DÜREN Volleyball Bisons Bühl 3:0 (25:21, 25:12, 25:22)
12.03.2020 18:10 HYPO TIROL AlpenVolleys Haching HELIOS GRIZZLYS Giesen 3:0 (25:22, 25:15, 25:20)
14.03.2020 19:00 WWK Volleys Herrsching United Volleys Frankfurt Nikolaushalle
14.03.2020 19:30 HEITEC Volleys Eltmann SVG Lüneburg Georg-Schäfer-Sporthalle
14.03.2020 19:30 TV Rottenburg Netzhoppers KW-Bestensee Paul Horn-Arena
15.03.2020 16:30 BERLIN RECYCLING Volleys VfB Friedrichshafen Max-Schmeling-Halle
21.03.2020 18:10 VfB Friedrichshafen SWD powervolleys DÜREN ZF Arena
21.03.2020 19:00 Volleyball Bisons Bühl HEITEC Volleys Eltmann Großsporthalle Bühl
21.03.2020 19:00 United Volleys Frankfurt BERLIN RECYCLING Volleys Fraport Arena
21.03.2020 19:00 Netzhoppers KW-Bestensee WWK Volleys Herrsching Landkost-Arena Bestensee
21.03.2020 19:00 HELIOS GRIZZLYS Giesen TV Rottenburg Volksbank-Arena Hildesheim
21.03.2020 19:00 SVG Lüneburg HYPO TIROL AlpenVolleys Haching CU Arena