1. Bundesliga Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
07.03.2020 19:30 Allianz MTV Stuttgart Rote Raben Vilsbiburg 3:0 (25:22, 25:16, 25:18)
10.03.2020 18:30 VC Wiesbaden USC Münster 1:3 (17:25, 17:25, 26:24, 17:25)
10.03.2020 19:00 SSC Palmberg Schwerin VfB Suhl LOTTO Thüringen 3:0 (25:16, 25:15, 25:23)
14.03.2020 18:30 SSC Palmberg Schwerin Allianz MTV Stuttgart Palmberg Arena
14.03.2020 19:00 Dresdner SC VC Wiesbaden Margon Arena
14.03.2020 19:00 USC Münster SC Potsdam Sporthalle Berg Fidel
14.03.2020 19:00 Rote Raben Vilsbiburg Ladies in Black Aachen Ballsporthalle Vilsbiburg
14.03.2020 19:00 Schwarz-Weiß Erfurt VfB Suhl LOTTO Thüringen Riethsporthalle

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 SSC Palmberg Schwerin 19 55:15 50
2 Allianz MTV Stuttgart 19 53:16 49
3 SC Potsdam 19 49:23 43
4 Dresdner SC 19 38:35 31
5 Rote Raben Vilsbiburg 19 38:39 30
6 USC Münster 19 36:36 29
7 Ladies in Black Aachen 19 39:37 28
8 NawaRo Straubing 20 31:44 24
9 VC Wiesbaden 19 23:49 13
10 Schwarz-Weiß Erfurt 19 21:52 10
11 VfB Suhl LOTTO Thüringen 19 15:52 8

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
03.10.2019 17:10 SSC Palmberg Schwerin Ladies in Black Aachen 2:3 (25:27, 21:25, 25:20, 25:17, 17:19)
05.10.2019 17:30 Dresdner SC SC Potsdam 1:3 (23:25, 22:25, 25:20, 22:25)
05.10.2019 19:00 Rote Raben Vilsbiburg VfB Suhl LOTTO Thüringen 3:1 (25:16, 21:25, 25:22, 29:27)
05.10.2019 19:30 USC Münster Allianz MTV Stuttgart 1:3 (25:13, 17:25, 20:25, 19:25)
05.10.2019 19:30 NawaRo Straubing VC Wiesbaden 3:0 (25:22, 25:22, 26:24)
09.10.2019 19:30 Schwarz-Weiß Erfurt USC Münster 1:3 (21:25, 23:25, 25:18, 18:25)
12.10.2019 15:30 Allianz MTV Stuttgart Dresdner SC 3:0 (25:23, 25:22, 25:14)
12.10.2019 18:00 Ladies in Black Aachen USC Münster 3:0 (25:22, 25:23, 25:22)
12.10.2019 18:00 Schwarz-Weiß Erfurt Rote Raben Vilsbiburg 2:3 (18:25, 20:25, 25:19, 25:20, 14:16)
12.10.2019 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen SSC Palmberg Schwerin 1:3 (25:22, 18:25, 21:25, 17:25)
12.10.2019 19:00 SC Potsdam NawaRo Straubing 3:0 (25:10, 25:22, 25:13)
23.10.2019 18:30 VC Wiesbaden SC Potsdam 2:3 (25:14, 25:17, 11:25, 15:25, 13:15)
23.10.2019 19:00 Dresdner SC Ladies in Black Aachen 2:3 (25:16, 22:25, 25:22, 23:25, 12:15)
23.10.2019 19:00 SSC Palmberg Schwerin Schwarz-Weiß Erfurt 3:1 (25:17, 24:26, 25:22, 25:19)
23.10.2019 19:30 USC Münster VfB Suhl LOTTO Thüringen 3:0 (25:22, 25:16, 25:23)
23.10.2019 19:30 NawaRo Straubing Allianz MTV Stuttgart 0:3 (21:25, 22:25, 19:25)
26.10.2019 18:00 Ladies in Black Aachen NawaRo Straubing 3:0 (25:17, 25:19, 25:22)
26.10.2019 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen Dresdner SC 1:3 (21:25, 25:23, 26:28, 17:25)
26.10.2019 19:30 Allianz MTV Stuttgart VC Wiesbaden 3:1 (25:20, 23:25, 25:20, 25:15)
30.10.2019 19:10 Rote Raben Vilsbiburg SSC Palmberg Schwerin 2:3 (15:25, 22:25, 27:25, 25:22, 10:15)
09.11.2019 17:30 Dresdner SC Schwarz-Weiß Erfurt 3:1 (25:18, 25:18, 23:25, 25:23)
09.11.2019 18:10 SC Potsdam Allianz MTV Stuttgart 0:3 (20:25, 22:25, 17:25)
09.11.2019 19:30 NawaRo Straubing VfB Suhl LOTTO Thüringen 3:0 (25:20, 25:16, 25:18)
10.11.2019 14:30 USC Münster Rote Raben Vilsbiburg 2:3 (25:21, 15:25, 11:25, 25:19, 14:16)
10.11.2019 17:00 VC Wiesbaden Ladies in Black Aachen 0:3 (17:25, 21:25, 21:25)
13.11.2019 18:30 SSC Palmberg Schwerin USC Münster 3:0 (25:21, 25:17, 25:18)
13.11.2019 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen VC Wiesbaden 2:3 (19:25, 25:22, 18:25, 25:22, 10:15)
13.11.2019 19:00 Rote Raben Vilsbiburg Dresdner SC 2:3 (19:25, 25:21, 22:25, 25:22, 8:15)
13.11.2019 19:30 Ladies in Black Aachen SC Potsdam 1:3 (17:25, 23:25, 26:24, 31:33)
13.11.2019 19:30 Schwarz-Weiß Erfurt NawaRo Straubing 1:3 (13:25, 25:17, 16:25, 11:25)
16.11.2019 19:30 Allianz MTV Stuttgart Ladies in Black Aachen 2:3 (18:25, 16:25, 25:17, 25:18, 23:25)
16.11.2019 19:30 NawaRo Straubing Rote Raben Vilsbiburg 3:2 (25:14, 21:25, 11:25, 25:19, 15:12)
17.11.2019 16:00 VC Wiesbaden Schwarz-Weiß Erfurt 3:2 (29:27, 28:30, 25:22, 16:25, 16:14)
20.11.2019 18:10 Dresdner SC SSC Palmberg Schwerin 0:3 (20:25, 21:25, 22:25)
20.11.2019 19:00 SC Potsdam VfB Suhl LOTTO Thüringen 3:0 (25:18, 25:20, 25:22)
27.11.2019 18:30 USC Münster Dresdner SC 0:3 (18:25, 17:25, 22:25)
27.11.2019 19:30 Schwarz-Weiß Erfurt SC Potsdam 0:3 (16:25, 18:25, 20:25)
30.11.2019 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen Allianz MTV Stuttgart 0:3 (18:25, 24:26, 17:25)
30.11.2019 19:00 Rote Raben Vilsbiburg VC Wiesbaden 3:0 (25:16, 25:13, 28:26)
01.12.2019 14:30 SSC Palmberg Schwerin NawaRo Straubing 3:0 (25:21, 25:17, 25:14)
04.12.2019 19:10 Allianz MTV Stuttgart Schwarz-Weiß Erfurt 3:0 (25:10, 25:17, 25:19)
07.12.2019 18:00 Ladies in Black Aachen VfB Suhl LOTTO Thüringen 3:0 (25:16, 25:20, 25:22)
07.12.2019 19:00 SC Potsdam Rote Raben Vilsbiburg 3:0 (25:18, 25:23, 25:17)
07.12.2019 19:00 VC Wiesbaden SSC Palmberg Schwerin 0:3 (18:25, 16:25, 12:25)
07.12.2019 19:30 NawaRo Straubing USC Münster 2:3 (25:19, 24:26, 17:25, 25:22, 17:19)
14.12.2019 17:30 Dresdner SC NawaRo Straubing 3:0 (25:20, 25:18, 25:20)
14.12.2019 18:00 Schwarz-Weiß Erfurt Ladies in Black Aachen 3:2 (25:23, 14:25, 25:18, 15:25, 15:13)
14.12.2019 19:00 SSC Palmberg Schwerin SC Potsdam 3:2 (23:25, 25:20, 25:12, 22:25, 15:12)
14.12.2019 19:00 Rote Raben Vilsbiburg Allianz MTV Stuttgart 1:3 (28:26, 24:26, 19:25, 19:25)
18.12.2019 18:00 USC Münster VC Wiesbaden 2:3 (25:14, 23:25, 25:17, 11:25, 12:15)
21.12.2019 18:00 Ladies in Black Aachen Rote Raben Vilsbiburg 1:3 (21:25, 25:17, 19:25, 26:28)
21.12.2019 18:00 Allianz MTV Stuttgart SSC Palmberg Schwerin 1:3 (25:23, 22:25, 23:25, 13:25)
21.12.2019 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen Schwarz-Weiß Erfurt 3:0 (25:20, 25:17, 25:19)
21.12.2019 19:00 SC Potsdam USC Münster 3:0 (25:15, 25:20, 25:16)
21.12.2019 19:00 VC Wiesbaden Dresdner SC 1:3 (25:23, 14:25, 22:25, 16:25)
15.01.2020 19:00 Allianz MTV Stuttgart USC Münster 2:3 (25:22, 18:25, 21:25, 25:16, 13:15)
15.01.2020 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen Rote Raben Vilsbiburg 1:3 (28:26, 23:25, 14:25, 17:25)
15.01.2020 19:10 SC Potsdam Dresdner SC 3:0 (26:24, 25:18, 25:22)
15.01.2020 19:30 Ladies in Black Aachen SSC Palmberg Schwerin 0:3 (22:25, 19:25, 17:25)
15.01.2020 19:30 VC Wiesbaden NawaRo Straubing 1:3 (19:25, 19:25, 25:21, 21:25)
18.01.2020 17:10 Dresdner SC Allianz MTV Stuttgart 1:3 (15:25, 25:17, 22:25, 27:29)
18.01.2020 19:00 Rote Raben Vilsbiburg Schwarz-Weiß Erfurt 3:1 (30:32, 26:24, 25:23, 25:14)
18.01.2020 19:30 NawaRo Straubing SC Potsdam 3:2 (25:15, 19:25, 25:23, 27:29, 15:12)
19.01.2020 14:30 USC Münster Ladies in Black Aachen 3:2 (15:25, 21:25, 25:20, 25:20, 16:14)
25.01.2020 17:00 Schwarz-Weiß Erfurt SSC Palmberg Schwerin 0:3 (19:25, 21:25, 22:25)
25.01.2020 18:00 Ladies in Black Aachen Dresdner SC 2:3 (25:22, 26:28, 23:25, 25:23, 8:15)
25.01.2020 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen USC Münster 0:3 (17:25, 20:25, 21:25)
26.01.2020 19:10 SC Potsdam VC Wiesbaden 1:3 (21:25, 22:25, 25:22, 18:25)
29.01.2020 19:00 Dresdner SC VfB Suhl LOTTO Thüringen 3:0 (25:19, 25:21, 25:20)
29.01.2020 19:10 SSC Palmberg Schwerin Rote Raben Vilsbiburg 3:0 (25:19, 25:21, 25:15)
29.01.2020 19:30 NawaRo Straubing Ladies in Black Aachen 3:2 (25:19, 25:19, 22:25, 22:25, 15:9)
29.01.2020 19:30 VC Wiesbaden Allianz MTV Stuttgart 0:3 (21:25, 20:25, 20:25)
29.01.2020 19:30 USC Münster Schwarz-Weiß Erfurt 1:3 (25:22, 22:25, 22:25, 27:29)
01.02.2020 18:00 Schwarz-Weiß Erfurt Dresdner SC 0:3 (16:25, 21:25, 18:25)
01.02.2020 18:00 Ladies in Black Aachen VC Wiesbaden 3:0 (25:23, 25:19, 25:22)
01.02.2020 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen NawaRo Straubing 2:3 (25:22, 20:25, 19:25, 25:17, 11:15)
01.02.2020 19:30 Allianz MTV Stuttgart SC Potsdam 3:2 (25:19, 25:15, 23:25, 26:28, 15:12)
05.02.2020 19:10 Rote Raben Vilsbiburg USC Münster 1:3 (18:25, 17:25, 25:16, 22:25)
08.02.2020 19:00 VC Wiesbaden VfB Suhl LOTTO Thüringen 3:0 (25:20, 25:16, 26:24)
08.02.2020 19:30 NawaRo Straubing Schwarz-Weiß Erfurt 3:1 (19:25, 25:17, 25:17, 25:16)
09.02.2020 14:30 USC Münster SSC Palmberg Schwerin 0:3 (15:25, 17:25, 19:25)
09.02.2020 16:30 SC Potsdam Ladies in Black Aachen 3:1 (25:22, 22:25, 25:20, 25:21)
12.02.2020 19:00 Allianz MTV Stuttgart NawaRo Straubing 3:0 (27:25, 25:17, 25:21)
12.02.2020 19:10 Dresdner SC Rote Raben Vilsbiburg 2:3 (25:12, 24:26, 23:25, 25:21, 12:15)
22.02.2020 16:10 SSC Palmberg Schwerin Dresdner SC 3:2 (21:25, 19:25, 25:20, 25:23, 15:12)
22.02.2020 18:00 Ladies in Black Aachen Allianz MTV Stuttgart 0:3 (19:25, 24:26, 23:25)
22.02.2020 18:00 Schwarz-Weiß Erfurt VC Wiesbaden 3:1 (25:20, 25:23, 21:25, 25:16)
22.02.2020 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen SC Potsdam 1:3 (21:25, 20:25, 25:20, 21:25)
22.02.2020 19:00 Rote Raben Vilsbiburg NawaRo Straubing 3:1 (25:23, 17:25, 25:9, 25:21)
26.02.2020 18:30 Allianz MTV Stuttgart VfB Suhl LOTTO Thüringen 3:0 (25:17, 25:22, 25:22)
26.02.2020 19:00 Dresdner SC USC Münster 0:3 (20:25, 22:25, 19:25)
26.02.2020 19:00 SC Potsdam Schwarz-Weiß Erfurt 3:0 (25:16, 25:23, 25:17)
26.02.2020 19:30 NawaRo Straubing SSC Palmberg Schwerin 0:3 (18:25, 22:25, 19:25)
26.02.2020 19:30 VC Wiesbaden Rote Raben Vilsbiburg 1:3 (18:25, 25:23, 17:25, 14:25)
29.02.2020 18:00 Schwarz-Weiß Erfurt Allianz MTV Stuttgart 1:3 (21:25, 21:25, 25:22, 20:25)
29.02.2020 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen Ladies in Black Aachen 3:1 (14:25, 25:21, 25:23, 25:14)
29.02.2020 19:30 SSC Palmberg Schwerin VC Wiesbaden 3:0 (25:17, 25:21, 25:17)
01.03.2020 14:30 USC Münster NawaRo Straubing 3:0 (25:20, 25:23, 25:17)
03.03.2020 19:10 Rote Raben Vilsbiburg SC Potsdam 0:3 (15:25, 22:25, 17:25)
07.03.2020 18:00 Ladies in Black Aachen Schwarz-Weiß Erfurt 3:1 (25:20, 23:25, 25:19, 25:16)
07.03.2020 19:00 SC Potsdam SSC Palmberg Schwerin 3:2 (26:28, 17:25, 26:24, 25:22, 15:9)
07.03.2020 19:30 NawaRo Straubing Dresdner SC 1:3 (17:25, 25:20, 20:25, 14:25)
07.03.2020 19:30 Allianz MTV Stuttgart Rote Raben Vilsbiburg 3:0 (25:22, 25:16, 25:18)
10.03.2020 18:30 VC Wiesbaden USC Münster 1:3 (17:25, 17:25, 26:24, 17:25)
10.03.2020 19:00 SSC Palmberg Schwerin VfB Suhl LOTTO Thüringen 3:0 (25:16, 25:15, 25:23)
14.03.2020 18:30 SSC Palmberg Schwerin Allianz MTV Stuttgart Palmberg Arena
14.03.2020 19:00 Schwarz-Weiß Erfurt VfB Suhl LOTTO Thüringen Riethsporthalle
14.03.2020 19:00 Rote Raben Vilsbiburg Ladies in Black Aachen Ballsporthalle Vilsbiburg
14.03.2020 19:00 USC Münster SC Potsdam Sporthalle Berg Fidel
14.03.2020 19:00 Dresdner SC VC Wiesbaden Margon Arena