Seniorinnen Ü31

Gruppe A

Team A-Team BErgebnis
TSV Weikersheim-MTV Stuttgart0:2 (16:25, 22:25)
TV Bad Mergentheim-TSG Backnang 18462:0 (25:10, 25:20)
TSV Weikersheim-TV Bad Mergentheim1:2 (13:25, 25:22, 8:15)
MTV Stuttgart-TSG Backnang 18462:0 (25:14, 25:10)
MTV Stuttgart-TV Bad Mergentheim2:0 (25:22, 25:23)
TSV Weikersheim-TSG Backnang 18462:1 (25:21, 15:25, 15:9)
PlatzVereinPunkteSätze 
1.MTV Stuttgart96:0(qualifiziert für Endrunde)
2.TV Bad Mergentheim54:3(qualifiziert für Endrunde)
3.TSV Weikersheim33:5(qualifiziert für Trostrunde)
4.TSG Backnang 184611:6(qualifiziert für Trostrunde)

Gruppe B

Team A-Team BErgebnis
TG Nürtingen-SV Remshalden2:0 (25:21, 25:23)
SV Remshalden-SV Salamander Kornwestheim2:0 (25:13, 25:14)
SV Salamander Kornwestheim-TG Nürtingen0:2 (10:25, 16:25)
PlatzVereinPunkteSätze 
1.TG Nürtingen64:0(qualifiziert für Endrunde)
2.SV Remshalden32:2(qualifiziert für Trostrunde)
3.SV Salamander Kornwestheim00:4(qualifiziert für Trostrunde)

Der Erst- und Zweitplatzierte der Gruppe A sowie der Erstplatzierte der Gruppe B qualifizieren sich direkt für die Endrunde. Die anderen Mannschaften für die Trostrunde.

Team A-Team BErgebnis
SV Remshalden-TSV Weikersheim2:1 (10:25, 25:20, 15:8)
SV Salamander Kornwestheim-TSG Backnang 18460:2 (18:25, 15:25)
SV Remshalden-SV Salamander Kornwestheim1:2 (25:8, 26:28, 14:16)
TSV Weikersheim-TSG Backnang 18460:2 (16:25, 14:25)
SV Remshalden-TSG Backnang 18460:2 (12:25, 17:25)
TSV Weikersheim-SV Salamander Kornwestheim2:1 (23:25, 25:15, 15:11)
PlatzVereinPunkteSätzeBälle 
1.TSG Backnang 184696:0150:92(qualifiziert für Endrunde)
2.TSV Weikersheim33:5146:151 
3.SV Remshalden33:5144:155 
4.SV Salamander Kornwestheim33:5136:178 

Der Erstplatzierte der Trostrundengruppe TA qualifiziert sich für die Endrunde.

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.02.2020 13:00 MTV Stuttgart TSG Backnang 1846 2:0 (25:6 25:8)
09.02.2020 13:00 TV Bad Mergentheim TG Nürtingen 2:0 (25:15 25:14)
09.02.2020 13:00 MTV Stuttgart TV Bad Mergentheim 2:0 (25:17 25:14)
09.02.2020 13:00 TSG Backnang 1846 TG Nürtingen 0:2 (14:25 12:25)
09.02.2020 13:00 MTV Stuttgart TG Nürtingen 2:0 (25:10 25:15)
09.02.2020 13:00 TSG Backnang 1846 TV Bad Mergentheim 0:2 (14:25 16:25)
Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte Quot.
1 MTV Stuttgart 3 3 150  :  70 6  :  0 9 3.00
2 TV Bad Mergentheim 3 2 131  :  109 4  :  2 6 2.00
3 TG Nürtingen 3 1 104  :  126 2  :  4 3 1.00
4 TSG Backnang 1846 3 0 70  :  150 0  :  6 0 0.00
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte Quot.
1 MTV Stuttgart 3 3 3 0 0 0 150:70 60 9 3.00
2 TV Bad Mergentheim 3 2 2 0 0 1 131:109 4:2 6 2.00
3 TG Nürtingen 3 1 1 0 0 2 104:126 2:4 3 1.00
4 TSG Backnang 1846 3 0 0 0 0 3 70:150 06 0 0.00

Die Erst- und Zweitplatzierten sind für die Regionalmeisterschaften am 29.03.2020 qualifiziert.

Planmäßig ausrichtender Verband: NVV