Senioren Ü47

Gruppe A

Team A-Team BErgebnis
TSG Backnang 1846-TSF Ditzingen2:1 (25:19, 22:25, 15:8)
SSV Ulm 1846-TG Geislingen0:2 (23:25, 23:25)
TSG Backnang 1846-SSV Ulm 18460:2 (13:25, 16:25)
TSF Ditzingen-TG Geislingen0:2 (17:35, 21:25)
TSF Ditzingen-SSV Ulm 18460:2 (10:25, 18:25)
TSG Backnang 1846-TG Geislingen0:2 (18:25, 21:25)
PlatzVereinPunkteSätze 
1.TG Geislingen96:0(qualifiziert für Endrunde)
2.SSV Ulm 184664:2(qualifiziert für Endrunde)
3.TSG Backnang 184622:5(qualifiziert für Trostrunde)
4.TSF Ditzingen11:6(qualifiziert für Trostrunde)

Gruppe B

Team A-Team BErgebnis
VC Mönsheim-TV Kressbronn2:3 (25:20, 17:25, 16:25, 25:27, 13:15)
TV Kressbronn-TSV Eningen3:1 (25:23, 25:21, 17:25, 25:19)
TSV Eningen-VC Mönsheim3:0 (25:14, 25:21, 25:13)
PlatzVereinPunkteSätze 
1.TV Kressbronn56:3(qualifiziert für Endrunde)
2.TSV Eningen34:3(qualifiziert für Trostrunde)
3.VC Mönsheim12:6(qualifiziert für Trostrunde)

Der Erst- und Zweitplatzierte der Gruppe A sowie der Erstplatzierte der Gruppe B qualifizieren sich direkt für die Endrunde. Die anderen Mannschaften für die Trostrunde.

Team A-Team BErgebnis
TSV Eningen-TSG Backnang 18462:0 (25:23, 25:16)
VC Mönsheim-TSF Ditzingen2:0 (25:11, 25:18)
TSV Eningen-VC Mönsheim2:0 (25:12, 25:21)
TSG Backnang 1846-TSF Ditzingen0:2 (15:25, 23:25)
TSV Eningen-TSF Ditzingen2:1 (25:15, 19:25, 15:10)
TSG Backnang 1846-VC Mönsheim1:2 (19:25, 25:16, 9:15)
PlatzVereinPunkteSätze 
1.TSV Eningen86:1(qualifiziert für Endrunde)
2.VC Mönsheim54:3 
3.TSF Ditzingen43:4 
4.TSG Backnang 184611:6 

Der Erstplatzierte der Trostrundengruppe TA qualifiziert sich für die Endrunde.

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.02.2020 11:00 TG Geislingen TSV Eningen 2:0 (25:16 25:18)
09.02.2020 11:00 SSV Ulm 1846 TV Kressbronn 0:2 (17:25 21:25)
09.02.2020 11:00 TG Geislingen SSV Ulm 1846 2:1 (25:22 23:25 15:6)
09.02.2020 11:00 TSV Eningen TV Kressbronn 1:2 (13:25 25:22 13:15)
09.02.2020 11:00 TG Geislingen TV Kressbronn 1:2 (25:20 16:25 11:15)
09.02.2020 11:00 TSV Eningen SSV Ulm 1846 1:2 (25:20 16:25 11:15)
Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte Quot.
1 TV Kressbronn 3 3 172  :  141 6  :  2 7 2.33
2 TG Geislingen 3 2 165  :  147 5  :  3 6 2.00
3 SSV Ulm 1846 3 1 151  :  165 3  :  5 3 1.00
4 TSV Eningen 3 0 137  :  172 2  :  6 2 0.67
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte Quot.
1 TV Kressbronn 3 3 1 2 0 0 172:141 6:2 7 2.33
2 TG Geislingen 3 2 1 1 1 0 165:147 5:3 6 2.00
3 SSV Ulm 1846 3 1 0 1 1 1 151:165 3:5 3 1.00
4 TSV Eningen 3 0 0 0 2 1 137:172 2:6 2 0.67