Bezirkspokal West


Bezirkspokalspielleiterin West
Ramona Unterweger
Leonberger Str. 17
71297 Mönsheim
Tel.: 07044/901344
E-Mail: pokal-west(@)vlw-online.de 

Saison 2019/2020

Termine:
1. Runde: entfällt
2. Runde: 10. November 2019
3. Runde: 08. Dezember 2019
4. Runde: 09. Februar 2020
5. Runde: 29. März 2020
Endrunde: 18./19. April 2020


Runde 1 entfällt

Ergebnisse Damen

SpielNr.Team ATeam BErgebnis
D201-
D202-
D203-
D204
D205

Freilos

Ergebnisse Herren

Runde 2 entfällt

Ergebnisse Damen

SpielNr.Team ATeam BErgebnis
D301-
D302-
D303-
D304-
D305-
D306-
D307-
D308-
D309-
D310-
D311-
D312-
D313-
D314-
D315-
D316-

Ergebnisse Herren

SpielNr.Team ATeam BErgebnis
H301-
H302-
H303-
H304-

Freilos

Ergebnisse Damen

SpielNr.Team ATeam BErgebnis
D401-
D402-
D403-
D404-
D405-
D406-
D407-
D408-

Ergebnisse Herren

SpielNr.Team ATeam BErgebnis
H401-
H402-
H403-
H404-
H405-
H406-
H407-
H408-

Ergebnisse Damen

Spiel-Nr.Team ATeam BErgebnis
D501
D502
D503
D504

Ergebnisse Herren

Spiel-Nr.Team ATeam BErgebnis
H501
H502
H503
H504

Endrunde

Bezirkspokalsieger Damen:

Halbfinale Damen:

Bezirkspokalsieger Herren: 

Halbfinale Herren:

Finale Herren:



Bezirkspokalsieger Damen: SpVgg Holzgerlingen

Halbfinale:
VC Mönsheim – SG SSC Tübingen/FV Tübinger Modell  2:3 (25:18 17:25 25:17 14:25 11:15)
SpVgg Holzgerlingen – VfL Sindelfingen 3:1 (25:19 21:25 25:23 25:13)

Finale:
SpVgg Holzgerlingen - SG SSC Tübingen/FV Tübinger Modell  3:1 (22:25 25:19 25:17 25:23)


Bezirkspokalsieger Herren: SSC Tübingen

Halbfinale:
SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim – TSV Freudenstadt 2:3 (26:24 18:25 25:22 17:25 7:15)
SSC Tübingen – TSV Flacht 3:1 (25:22 25:21 16:25 25:22)

Finale:
SSC Tübingen – TSV Freudenstadt 3:0 (25:16 25:8 25:8)

Bezirkspokalsieger Damen: SpVgg Holzgerlingen

Halbfinale:
SG TSG Reutlingen/TSV Betzingen (Bezirksliga-West) - VC Mönsheim (Bezirksliga-West) 1:3 (25:23 13:25 10:25 11:25)
SpVgg Holzgerlingen (A-Klasse West 1) - TSV Freudenstadt (A-Klasse West 2) 3:0 (25:11 25:20 25:12)

Finale:
SpVgg Holzgerlingen (A-Klasse West 1) - VC Mönsheim (Bezirksliga-West) 3:0 (25:17 25:20 29:27)


Bezirkspokalsieger Herren: TV Beffendorf

Halbfinale:
TV Beffendorf (Bezirksliga West) - TSV Ofterdingen (A-Klasse West 2) 3:0 (25:18 26:24 25:21)
TSG Tübingen (Bezirksliga West) - SSC Tübingen (A-Klasse West 2) 3:2 (20:25 25:16 23:25 25:15 15:12)

Finale:
TSG Tübingen (Bezirksliga West) - TV Beffendorf (Bezirksliga West) 2:3 (25:20 9:25 25:27 25:15 3:15)

Bezirkspokalsieger Damen: FV Tübinger Modell 2

Halbfinale

SpVgg Holzgerlingen (Bez-W) - TSV Burladingen (Bez-S) 0:3 (17:25, 20:25, 25:27)
SG Reutlingen/Betzingen (Bez-S) - FV Tübinger Modell (Bez-S) 0:3 (19:25, 16:25, 19:25)

Finale
FV Tübinger Modell 2 (Bez-S) - TSV Burladingen (Bez-S) 3:1 (21:25, 25:16, 25:12, 25:20)

Bezirkspokalsieger Herren: VfL Sindelfingen 2

Halbfinale

TSV Frommen (A-W2) - TV Beffendorf (Bez-W) 1:3 (25:20, 23:25, 12:25, 9:25)
VfL Pfullingen (A-W2) - VfL SIndelfingen 2 (Bez-W) 0:3 (21:25, 25:27, 23:25)

Finale
VfL Sindelfingen 2 (Bez-W) - TV Beffendorf (Bez-W) 3:0 (25:20, 25:13, 25:22)

Bezirkspokalsieger Damen: VC Mönsheim

Halbfinale

SV Böblingen (Bez-W) - VfL Oberjettingen (A-W1) 3:0 (25:11, 25:19, 25:19)
VC Mönsheim (Bez-W) - TSV Neukirch (A-W2) 3:0 (25:7, 25:19, 25:14)

Finale
VC Mönsheim (Bez-W) - SV Böblingen (Bez-W) 3:2 (25:20, 28:26, 15:25, 19:25, 15:12)

Bezirkspokalsieger Herren: TV Beffendorf

Halbfinale

SSC Tübingen (Bez-W) - TSV Flacht 2 (Bez-W) 3:0 (25:15, 25:17, 25:17)
VC Hardt (Bez-W) - TV Beffendorf (Bez-W) 0:3 (16:25, 25:27, 30:32)


Finale

TV Beffendorf (Bez-W) - SSC Tübinger Modell (Bez-W) 3:2 (22:25, 25:27, 25:18, 25:12, 15:9)

Bezirkspokalsieger Damen: TSV Eningen

Halbfinale

SV Böblingen (Bez-W) - VfL Oberjettingen (A-W1) 3:2 (25:28, 20:25, 25:17, 23:25, 18:16)
TSV Eningen (Bez-W) - VfL Sindelfingen (Bez-W) 3:0 (25:23, 25:21, 25:17)

Finale
TSV Eningen (Bez-W) - SV Böblingen (Bez-W) 3:0 (25:18, 25:17, 27:25)

Bezirkspokalsieger Herren: VC Hardt

Halbfinale

VfL Sindelfingen (Bwz-W) - TV Rottenburg (Bez- W) 3:1 (25:23, 16:25, 25:23, 25:22)
VC Hardt (Bez-W) - GSV Maichingen (Bez-W) 3:2 (23:25, 23:25, 25:21, 26:24, 15:9)

Finale
VC Hardt (Bez-S) - VfL Sindelfingen (Bez-W) 3:0 (25:11, 25:20, 25:20)