Bezirkspokal West


Bezirkspokalspielleiterin West
Ramona Unterweger
Leonberger Str. 17
71297 Mönsheim
Tel.: 07044/901344
E-Mail: pokal-west(@)vlw-online.de 

Saison 2019/2020

Termine:
1. Runde: entfällt
2. Runde: 10. November 2019
3. Runde: 08. Dezember 2019
4. Runde: 09. Februar 2020
5. Runde: 29. März 2020
Endrunde: 26. April 2020


Runde 1 entfällt

Ergebnisse Damen

SpielNr.Team A Team BErgebnis
D201ASV Horb (B-W 2) -VfL Oberjettingen 2 (A-W 1)3:0 25:21 25:23 25:20
D202TSG Reutlingen 3 (B-W 2)-TSV Calw (A-W 1)1:3 7:25 20:25 25:21 8:25

Freilos

VC Mönsheim
SG SSC Tübingen/FV Tübinger Modell 3
TV Oberhaugstett
TSG Tübingen
SV Rötenberg
SV Pfrondorf
SV Böblingen
VfL Sindelfingen 2
VfL Oberjettingen
FSV Deufringen / TSV Simmozheim
Blaubären TSV Flacht
SG TSV Freudenstadt/TV Baiersbronn
TSG Tübingen 2
SG TSG Reutlingen/TSV Betzingen
TSG Bodelshausen
TSG Balingen
TSF Dornhan
FV Tübinger Modell 4
TV Winterlingen
VC Mönsheim 2
SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen
Blaubären TSV Flacht 2
SpVgg Holzgerlingen 2
GSV Maichingen
SpVgg Holzgerlingen 3
SpVgg Warmbronn
TSV Burladingen 3
SG TSV Bickelsberg/SV Gruol
SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch
TSG Tübingen 3
TSV Eningen 2

 

Ergebnisse Herren

Runde 2 entfällt

Ergebnisse Damen

SpielNr.Team A Team BErgebnis
D301ASV Horb (B-W2)  - TV Oberhaugstett (Bez-W)2:3 28:30 21:25 25:23 25:17 8:15
D302TSV Calw (A-W 1)  - TSG Tübingen (Bez-W)0:3 21:25 23:25 11:25
D303VC Mönsheim 2 (B-W 1)  - FSV Deufringen / TSV Simmozheim (A-W 1)0:3 11:25 6:25 10:25
D304SpVgg Holzgerlingen 2 (B-W 1)  - Vfl Sindelfingen 2 (A-W 1)0:3 14:25 17:25 14:25
D305TSF Dornhan (A-W 2)  - SV Rötenberg (Bez-W)0:3 19:25 14:25 23:25
D306GSV Maichingen (B-W 1)  - VC Mönsheim (Bez-W)0:3 17:25 18:25 22:25
D307SG TSG Reutlingen / TSV Betzingen (A-W 2)  - SV Pfrondorf (Bez-W)2:3 22:25 18:25 25:15 25:17 13:15
D308TSG Tübingen 3 (B-W 2)  - SG SSC Tübingen / FV Tübinger Modell (Bez-W)0:3 15:25 12:25 16:25
D309Blaubären TSV Flacht 2 (B-W 1)  - SV Böblingen (Bez-W)0:3 9:25 17:25 17:25
D310SpVgg Warmbronn (B-W 1)  - Vfl Oberjettingen (A-W 1)3:1 22:25 25:18 25:18 25:17
D311TSV Burladingen 3 (B-W 2)  - TSG Tübingen 2 (A-W 2)1:3 25:22 14:25 12:25 15:25 
D312SG TSV Bickelsberg / SV Gruol (B-W 2)  - TSG Bodelshausen (A-W 2)3:0 25:19 25:20 25:16
D313TSV Eningen 2 (B-W 2)  - FV Tübinger Modell 4 (A-W 2)0:3 23:25 17:25 12:25
D314SG TSV Schönaich / TSV Waldenbuch (B-W 2)  - Blaubären TSV Flacht (A-W 1)0:3 18:25 18:25 13:25
D315SpVgg Holzgerlingen 3 (B-W 1)  - TSG Balingen (A-W 2)0:3
D316SG Vfl Herrenberg / ASV Pfäffingen (B-W 1)  - SG TSV Freudenstadt / TV Baiersbronn (A-W 2)0:3 14:25 14:25 8:25

Ergebnisse Herren

SpielNr.Team A Team BErgebnis
H301TSV Eningen 4 (B-W 1)- Vfl Pfullingen (A-W 1)1:3 23:25 28:26 24:26 9:25
H302SG TV Rottenburg 8/ TuS Ergenzingen (B-W 1)- TSG Tübingen 2 (A-W 1)1:3 25:22 23:25 12:25 17:25
H303Vfl Sindelfingen 3 (A-O 1)- TSV Eningen 2 (Bez-S)0:3

Freilos

SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim
TSV Frommern
Renninger SC
SG Freudenstadt / Baiersbronn
Blaubären TSV Flacht 2
TV Beffendorf
TSV Rottweil
TSV Eningen 3
PSV Reutlingen
SG Freudenstadt / Baiersbronn 2
VfL Pfullingen
TSV Burladingen
TSV Ofterdingen
FSV Deufringen

Ergebnisse Damen

SpielNr.Team A Team BErgebnis
D401Vfl Sindelfingen 2 (A-W 1) -TV Oberhaugstett (Bez-W)1:3 25:27 1:25 27:25 20:25
D402TSG Tübingen 2 (A-W 2)-SV Böblingen (Bez-W)3:1 25:23 21:25 27:25 29:27
D403FV Tübinger Modell 4 (A-W 2)-TSG Tübingen (Bez-W)0:3 18:25 20:25 19:25
D404SG TSV Freudenstadt/TV Baiersbronn (A-W 2)-SV Rötenberg (Bez-W)1:3 16:25 23:25 27:25 22:25
D405SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim (A-W 1)-VC Mönsheim (Bez-W)1:3 12:25 26:24 23:25 11:25
D406Blaubären TSV Flacht (A-W 1)-SV Pfrondorf (Bez-W)2:3 22:25 25:22 25:21 22:25 7:15
D407SpVgg Warmbronn (B-W 1)-SG SSC Tübingen/FV Tübinger Modell 3 (Bez-W)1:3 23:25 16:25 25:16 14:25
D408SG TSV Bickelsberg/SV Gruol (B-W 2)-TSG Balingen (A-W 2)0:3 19:25 11:25 15:25

Ergebnisse Herren

SpielNr.Team A Team BErgebnis
H401Vfl Pfullingen (A-W 1)- TSV Frommern (Bez-W)0:3 14:25 20:25 21:25
H402TSG Tübingen 2 (A-W 1)- Blaubären TSV Flacht 2 (Bez-W)1:3 25:23 19:25 20:25 16:25
H403TSV Burladingen (A-W 1)- TSV Eningen 3 (Bez-S)3:0 25:21 25:22 25:22
H404FSV Deufringen (A-W 1)- SG Freudenstadt / Baiersbronn (Bez-W)0:3
H405SG TSV Schafhausen / VC Mönsheim (Bez-W)- TSV Eningen 2 (Bez-S)2:3 20:25 25:27 25:14 25:19 9:15
H406SG Freudenstadt / Baiersbronn 2 (A-W 1)- TV Beffendorf (Bez-W)1:3 16:25 22:25 26:24 24:26
H407TSV Ofterdingen (A-W 1) TSV Rottweil (Bez-W)3:1 19:25 25:23 25:20 25:19
H408Renninger SC (Bez-W)- PSV Reutlingen (Bez-S)3:0 25:23 25:20 25:23

Ergebnisse Damen

Aufgrund des Corona-Virus werden alle noch ausstehenden Spiele der Runde 5 abgesagt!
Spiel-Nr.Team ATeam BErgebnis
D501SG SSC Tübingen / FV Tübinger Modell 3 (Bez-W)SV Pfrondorf (Bez-W) 
D502TSG Balingen (A-W 2)TSG Tübingen (Bez-W)1:3 22:25 20:25 26:24 16:25
D503TSG Tübingen 2 (A-W 2)SV Rötenberg (Bez-W)2:3 21:25 11:25 25:23 25:18 14:16
D504VC Mönsheim (Bez-W)TV Oberhaugstett (Bez-W)3:1 25:13 25:17 15:25 25:16

Ergebnisse Herren

Spiel-Nr.Team ATeam BErgebnis
H501TSV Burladingen (A-W 1)TSV Frommern (Bez-W) 
H502Blaubären TSV Flacht 2 (Bez-W)SG Freudenstadt / Baiersbronn (Bez-W) 
H503TSV Eningen 2 (Bez-S)Renninger SC (Bez-W)2:3 25:14 18:25 25:14 20:25 10:15
H504TSV Ofterdingen (A-W 1)TV Beffendorf (Bez-W)0:3

Endrunde

+++++++++++ Die Bezirkspokalendrunde fällt aufgrund des aktuellen Corona-Virus aus! ++++++++++

 


Bezirkspokalsieger Damen: SpVgg Holzgerlingen

Halbfinale:
VC Mönsheim – SG SSC Tübingen/FV Tübinger Modell  2:3 (25:18 17:25 25:17 14:25 11:15)
SpVgg Holzgerlingen – VfL Sindelfingen 3:1 (25:19 21:25 25:23 25:13)

Finale:
SpVgg Holzgerlingen - SG SSC Tübingen/FV Tübinger Modell  3:1 (22:25 25:19 25:17 25:23)


Bezirkspokalsieger Herren: SSC Tübingen

Halbfinale:
SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim – TSV Freudenstadt 2:3 (26:24 18:25 25:22 17:25 7:15)
SSC Tübingen – TSV Flacht 3:1 (25:22 25:21 16:25 25:22)

Finale:
SSC Tübingen – TSV Freudenstadt 3:0 (25:16 25:8 25:8)

Bezirkspokalsieger Damen: SpVgg Holzgerlingen

Halbfinale:
SG TSG Reutlingen/TSV Betzingen (Bezirksliga-West) - VC Mönsheim (Bezirksliga-West) 1:3 (25:23 13:25 10:25 11:25)
SpVgg Holzgerlingen (A-Klasse West 1) - TSV Freudenstadt (A-Klasse West 2) 3:0 (25:11 25:20 25:12)

Finale:
SpVgg Holzgerlingen (A-Klasse West 1) - VC Mönsheim (Bezirksliga-West) 3:0 (25:17 25:20 29:27)


Bezirkspokalsieger Herren: TV Beffendorf

Halbfinale:
TV Beffendorf (Bezirksliga West) - TSV Ofterdingen (A-Klasse West 2) 3:0 (25:18 26:24 25:21)
TSG Tübingen (Bezirksliga West) - SSC Tübingen (A-Klasse West 2) 3:2 (20:25 25:16 23:25 25:15 15:12)

Finale:
TSG Tübingen (Bezirksliga West) - TV Beffendorf (Bezirksliga West) 2:3 (25:20 9:25 25:27 25:15 3:15)

Bezirkspokalsieger Damen: FV Tübinger Modell 2

Halbfinale

SpVgg Holzgerlingen (Bez-W) - TSV Burladingen (Bez-S) 0:3 (17:25, 20:25, 25:27)
SG Reutlingen/Betzingen (Bez-S) - FV Tübinger Modell (Bez-S) 0:3 (19:25, 16:25, 19:25)

Finale
FV Tübinger Modell 2 (Bez-S) - TSV Burladingen (Bez-S) 3:1 (21:25, 25:16, 25:12, 25:20)

Bezirkspokalsieger Herren: VfL Sindelfingen 2

Halbfinale

TSV Frommen (A-W2) - TV Beffendorf (Bez-W) 1:3 (25:20, 23:25, 12:25, 9:25)
VfL Pfullingen (A-W2) - VfL SIndelfingen 2 (Bez-W) 0:3 (21:25, 25:27, 23:25)

Finale
VfL Sindelfingen 2 (Bez-W) - TV Beffendorf (Bez-W) 3:0 (25:20, 25:13, 25:22)

Bezirkspokalsieger Damen: VC Mönsheim

Halbfinale

SV Böblingen (Bez-W) - VfL Oberjettingen (A-W1) 3:0 (25:11, 25:19, 25:19)
VC Mönsheim (Bez-W) - TSV Neukirch (A-W2) 3:0 (25:7, 25:19, 25:14)

Finale
VC Mönsheim (Bez-W) - SV Böblingen (Bez-W) 3:2 (25:20, 28:26, 15:25, 19:25, 15:12)

Bezirkspokalsieger Herren: TV Beffendorf

Halbfinale

SSC Tübingen (Bez-W) - TSV Flacht 2 (Bez-W) 3:0 (25:15, 25:17, 25:17)
VC Hardt (Bez-W) - TV Beffendorf (Bez-W) 0:3 (16:25, 25:27, 30:32)


Finale

TV Beffendorf (Bez-W) - SSC Tübinger Modell (Bez-W) 3:2 (22:25, 25:27, 25:18, 25:12, 15:9)

Bezirkspokalsieger Damen: TSV Eningen

Halbfinale

SV Böblingen (Bez-W) - VfL Oberjettingen (A-W1) 3:2 (25:28, 20:25, 25:17, 23:25, 18:16)
TSV Eningen (Bez-W) - VfL Sindelfingen (Bez-W) 3:0 (25:23, 25:21, 25:17)

Finale
TSV Eningen (Bez-W) - SV Böblingen (Bez-W) 3:0 (25:18, 25:17, 27:25)

Bezirkspokalsieger Herren: VC Hardt

Halbfinale

VfL Sindelfingen (Bwz-W) - TV Rottenburg (Bez- W) 3:1 (25:23, 16:25, 25:23, 25:22)
VC Hardt (Bez-W) - GSV Maichingen (Bez-W) 3:2 (23:25, 23:25, 25:21, 26:24, 15:9)

Finale
VC Hardt (Bez-S) - VfL Sindelfingen (Bez-W) 3:0 (25:11, 25:20, 25:20)