Bezirkspokal West


Bezirkspokalspielleiterin West
Ramona Unterweger
Leonberger Str. 17
71297 Mönsheim
Tel.: 07044/901344
E-Mail: pokal-west(@)vlw-online.de 

Saison 2020/2021

Termine:
1. Runde: entfällt
2. Runde: 16. November 2020
3. Runde: 14. Dezember 2020
4. Runde: 08. Februar 2021
5. Runde: 29. März 2021
Endrunde: 25. April 2021


Runde 1 entfällt

Ergebnisse Damen

SpielNr.Team A Team BErgebnis
D201SpVgg Holzgerlingen 3 (B-W 1) TSG Tübingen 3 (A-W 2) 

Freilos

TSG Balingen 2
VfL Oberjettingen 2
Blaubären TSV Flacht 2
SpVgg Warmbronn
GSV Maichingen
FSV Deufringen
VC Mönsheim 2
ASV Horb
SG Black Forest Volleys
SG TSV Bickelsberg/SV Gruol
Renninger SC 2
SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch
TSG Bodelshausen
TSG Reutlingen 3
TSV Eningen 2
TSG Tübingen
SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2
Renninger SC
VC Mönsheim
SG TSG Reutlingen/TSV Betzingen
TV Oberhaugstett
TSV Calw
VfL Sindelfingen 2
TSG Balingen
VfL Oberjettingen
TSF Dornhan
FV Tübinger Modell 3
Blaubären TSV Flacht
TSG Tübingen 4
SpVgg Holzgerlingen 2
SV Böblingen

 

Ergebnisse Herren

Runde 2 entfällt

Ergebnisse Damen

SpielNr.Team A Team BErgebnis
D301TSG Balingen 2 (B-W 2) TSG Tübingen (Bez-W) 
D302

Vfl Oberjettingen 2 (A-W1)

 SG SSC Tübingen / TSG Tübingen 2 (Bez-W) 
D303Blaubären TSV Flacht 2 (B-W 1) Renninger SC (Bez-W) 
D304SpVgg Warmbronn (A-W 1) VC Mönsheim (Bez-W) 
D305Sieger Spiel D201 SG TSG Reutlingen / TSV Betzingen (Bez-W) 
D306GSV Maichingen (B-W 1) TV Oberhaugstett (A-W 1) 
D307FSV Deufringen (B-W 1) TSV Calw (A-W 1) 
D308VC Mönsheim 2 (B-W 1) Vfl Sindelfingen 2 (A-W 1) 
D309ASV Horb (B-W 2) TSG Balingen (A-W 2) 
D310SG Black Forest Volleys (B-W 1) Vfl Oberjettingen (A-W 1) 
D311SG TSV Bickelsberg / SV Gruol (B-W 2) TSF Dornhan (A-W 2)04. Dezember
D312Renninger SC 2 (B-W 1) FV Tübinger Modell 3 (A-W 2) 
D313SG TSV Schönaich / TSV Waldenbuch (B-W !) Blaubären TSV Flacht (A-W 1) 
D314TSG Bodelshausen (B-W 2) TSG Tübingen 4 (A-W 2) 
D315TSG Reutlingen 3 (B-W 2) SpVgg Holzgerlingen 2 (A-W 2) 
D316TSV Eningen 2 (B-W 2) SV Böblingen (A-W 1) 

Ergebnisse Herren

SpielNr.Team A Team BErgebnis
H301TSV Eningen 4 (B-W 1) Vfl Sindelfingen 3 (A-W 1) 
H302TuS Ergenzingen (B-W 1) TSG Tübingen 2 (A-W 1)0:3
H303

Renninger SC 2 (B-W 1)

 PSV Reutlingen (A-W 1)

 

H304PSV Reutlingen 2 (B-W 1) SG FSV Deufringen / TV Darmsheim (A-W 1) 

Freilos

TSV Eningen 2
Vfl Sindelfingen 2
TSV Rottweil
TSV Ofterdingen
TSV Burladingen
TSV Frommern
Blaubären TSV Flacht 2
SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim
TSV Rottweil 2
SG Black Forest Volleys 2
VfL Pfullingen
Renninger SC
 

Ergebnisse Damen

SpielNr.Team A Team BErgebnis
D401    
D402    
D403    
D404    
D405    
D406    
D407    
D408    

Ergebnisse Herren

SpielNr.Team A Team BErgebnis
H401Sieger Spiel H301 TSV Eningen 2 (Bez-W) 
H402TSG Tübingen 2 (A-W 1) TSV Burladingen (Bez-W) 
H403Sieger Spiel H303 Vfl Sindelfingen 2 (Bez-W) 
H404Sieger Spiel H304 Blaubären TSV Flacht 2 (Bez-N) 
H405TSV Rottweil 2 (B-W 1) TSV Frommern (Bez-W) 
H406Vfl Pfullingen (A-W 1) TSV Ofterdingen (Bez-W) 
H407SG Black Forest Volleys 2 (B-W 1) TSV Rottweil (Bez-W) 
H408Renninger SC (A-W 1) SG TSV Schafhausen / VC Mönsheim (Bez-N) 

Ergebnisse Damen

Spiel-Nr.Team ATeam BErgebnis
D501   
D502   
D503   
D504   

Ergebnisse Herren

Spiel-Nr.Team ATeam BErgebnis
H501   
H502   
H503   
H504   

Endrunde


Aufgrund der Corona-Situation konnte die Bezirkspokalendrunde nicht stattfinden, wodurch es keine Bezirkspokalsieger für die Saison 19/20 gibt.

 

Bezirkspokalsieger Damen: /

Sieger Runde 5: SG SSC Tübingen / FV Tübinger Modell 3 (Bez-W), TSG Tübingen (Bez-W), SV Rötenberg (Bez-W), VC Mönsheim (Bez-W)


Bezirkspokalsieger Herren: /

Sieger Runde 5: SG Freudenstadt / Baiersbronn (Bez-W), Renninger SC (Bez-W), TV Beffendorf (Bez-W), TSV Frommern (Bez-W)

 

Bezirkspokalsieger Damen: SpVgg Holzgerlingen

Halbfinale:
VC Mönsheim – SG SSC Tübingen/FV Tübinger Modell  2:3 (25:18 17:25 25:17 14:25 11:15)
SpVgg Holzgerlingen – VfL Sindelfingen 3:1 (25:19 21:25 25:23 25:13)

Finale:
SpVgg Holzgerlingen - SG SSC Tübingen/FV Tübinger Modell  3:1 (22:25 25:19 25:17 25:23)


Bezirkspokalsieger Herren: SSC Tübingen

Halbfinale:
SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim – TSV Freudenstadt 2:3 (26:24 18:25 25:22 17:25 7:15)
SSC Tübingen – TSV Flacht 3:1 (25:22 25:21 16:25 25:22)

Finale:
SSC Tübingen – TSV Freudenstadt 3:0 (25:16 25:8 25:8)

Bezirkspokalsieger Damen: SpVgg Holzgerlingen

Halbfinale:
SG TSG Reutlingen/TSV Betzingen (Bezirksliga-West) - VC Mönsheim (Bezirksliga-West) 1:3 (25:23 13:25 10:25 11:25)
SpVgg Holzgerlingen (A-Klasse West 1) - TSV Freudenstadt (A-Klasse West 2) 3:0 (25:11 25:20 25:12)

Finale:
SpVgg Holzgerlingen (A-Klasse West 1) - VC Mönsheim (Bezirksliga-West) 3:0 (25:17 25:20 29:27)


Bezirkspokalsieger Herren: TV Beffendorf

Halbfinale:
TV Beffendorf (Bezirksliga West) - TSV Ofterdingen (A-Klasse West 2) 3:0 (25:18 26:24 25:21)
TSG Tübingen (Bezirksliga West) - SSC Tübingen (A-Klasse West 2) 3:2 (20:25 25:16 23:25 25:15 15:12)

Finale:
TSG Tübingen (Bezirksliga West) - TV Beffendorf (Bezirksliga West) 2:3 (25:20 9:25 25:27 25:15 3:15)

Bezirkspokalsieger Damen: FV Tübinger Modell 2

Halbfinale

SpVgg Holzgerlingen (Bez-W) - TSV Burladingen (Bez-S) 0:3 (17:25, 20:25, 25:27)
SG Reutlingen/Betzingen (Bez-S) - FV Tübinger Modell (Bez-S) 0:3 (19:25, 16:25, 19:25)

Finale
FV Tübinger Modell 2 (Bez-S) - TSV Burladingen (Bez-S) 3:1 (21:25, 25:16, 25:12, 25:20)

Bezirkspokalsieger Herren: VfL Sindelfingen 2

Halbfinale

TSV Frommen (A-W2) - TV Beffendorf (Bez-W) 1:3 (25:20, 23:25, 12:25, 9:25)
VfL Pfullingen (A-W2) - VfL SIndelfingen 2 (Bez-W) 0:3 (21:25, 25:27, 23:25)

Finale
VfL Sindelfingen 2 (Bez-W) - TV Beffendorf (Bez-W) 3:0 (25:20, 25:13, 25:22)

Bezirkspokalsieger Damen: VC Mönsheim

Halbfinale

SV Böblingen (Bez-W) - VfL Oberjettingen (A-W1) 3:0 (25:11, 25:19, 25:19)
VC Mönsheim (Bez-W) - TSV Neukirch (A-W2) 3:0 (25:7, 25:19, 25:14)

Finale
VC Mönsheim (Bez-W) - SV Böblingen (Bez-W) 3:2 (25:20, 28:26, 15:25, 19:25, 15:12)

Bezirkspokalsieger Herren: TV Beffendorf

Halbfinale

SSC Tübingen (Bez-W) - TSV Flacht 2 (Bez-W) 3:0 (25:15, 25:17, 25:17)
VC Hardt (Bez-W) - TV Beffendorf (Bez-W) 0:3 (16:25, 25:27, 30:32)


Finale

TV Beffendorf (Bez-W) - SSC Tübinger Modell (Bez-W) 3:2 (22:25, 25:27, 25:18, 25:12, 15:9)

Bezirkspokalsieger Damen: TSV Eningen

Halbfinale

SV Böblingen (Bez-W) - VfL Oberjettingen (A-W1) 3:2 (25:28, 20:25, 25:17, 23:25, 18:16)
TSV Eningen (Bez-W) - VfL Sindelfingen (Bez-W) 3:0 (25:23, 25:21, 25:17)

Finale
TSV Eningen (Bez-W) - SV Böblingen (Bez-W) 3:0 (25:18, 25:17, 27:25)

Bezirkspokalsieger Herren: VC Hardt

Halbfinale

VfL Sindelfingen (Bwz-W) - TV Rottenburg (Bez- W) 3:1 (25:23, 16:25, 25:23, 25:22)
VC Hardt (Bez-W) - GSV Maichingen (Bez-W) 3:2 (23:25, 23:25, 25:21, 26:24, 15:9)

Finale
VC Hardt (Bez-S) - VfL Sindelfingen (Bez-W) 3:0 (25:11, 25:20, 25:20)