Bezirkspokal Ost


Bezirkspokalspielleiter Ost
Wolfgang Reeb
Antoniusstraße 15
77833 Ottersweier
Tel.: 07223/4207
E-Mail: pokal-ost(@)vlw-online.de 

Saison 2019/2020

Termine:
1. Runde: 27. Oktober 2019
2. Runde: 24. November 2019
3. Runde: 26. Januar 2020
4. Runde: 08. März 2020
Endrunde: 18./19. April 2020


Damen

Endtermin: 27.10.2019

Spiel Nr. Team A (Klasse)   - Team B (Klasse)   Ergebnis
D01 TV Heuchlingen 2 (B4-Ost)   - SG MADS Ostalb III (A2-Ost)     :  
D02 SG SC/TSG Giengen (B1-Süd)   - SG MADS Ostalb 4 (B4-Ost)   :
D03 DJK Schwäb. Gmünd 4 (B4-Ost)   - SG Rems 3 (A2-Ost)     :  
D04 SV Frickenhofen 2 (B4-Ost)   - TSV Westhausen (A2-Ost)   :
D05 TSV Schlierbach (A2-Ost)   - DJK Schwäb. Gmünd 3 (Be-Ost)     :  
D06 VSG SV Hussenhofen/SG Bettringen/TV Straßdorf II (B4-Ost)   - SC Korb (A2-Ost)   :
D07 VSG SV Hussenhofen/SG Betringen/TV Straßdorf (A2-Ost)   - SV Frickenhofen (Be-Ost)     :  
D08 TSV Bernhausen 2 (B1-Ost)   - MTV Stuttgart 6 (A1-West)   :
D09 SV Fellbach 4 (B2-Ost)   - TSV Bernhausen (A1-Ost)     :  
D10 TSV Birkach (B1-Ost)   - SG Rems 2 (A2-Ost)   :
D11 SG TV Hochdorf / TV Reichenbach (B3-Ost)   - TTV Dettingen/Teck 2 (A1-Ost)     :  
D12 TSV Harthausen (B1-Ost)   - ASV Botnang 2 (A1-West)   :
D13 TG Nürtingen 3 (B1-Ost)   - TSV G.A Stuttgart 5 (A1-Ost)     :  
D14 TSV Wernau 2 (B3-Ost)   - TG Nürtingen 2 (A1-Ost)   :
D15 TSV Neckartailfingen (B3-Ost)   - TV Cannstatt 2 (A1-Nord)     :  
D16 TG Reichenbach 3 (B3-Ost)   - SV 1845 Esslingen 2 (A1-Ost)   :
D17 TSG Eislingen 2 (B3-Ost)   - TB Neuffen (B1-Ost)     :  
D18 TSV Linsenhofen (B3-Ost)   - SV 1845 Esslingen 3 (B1-Ost)   :
D19 TG Reichenbach 2 (B3-Ost)   - Sportvg Feuerbach (B2-Ost)     :  
D20 MTV Stuttgart 7 (B2-Ost)   - SGV Heumaden-Sillenbuch (B1-Ost)   :
D21 TSV G.A Stuttgart 4 (A1-Ost)   - TSV Wernau (Be-West)     :  
D22 TSG Schnaitheim (A1-Süd)   - TSV Herbrechtingen (Be-Süd)   :
D23 SV Fellbach 3 (A1-Ost)   - MTV Stuttgart 5 (Be-Nord)     :  
D24 TV Unterboihingen (B3-Ost)   - MTV Stuttgart 8 (B2-Ost)   :
D25 SC Unterschneidheim (B4-Ost)   - TSV Adelmannsfelden (A2-Ost)     :  
D26 TG Reichenbach (A2-Ost)   - TV Cannstatt (A1-Nord)   :


Freilos:  
Mannschaft (Klasse)
SV 1845 Esslingen (Be-Ost)
SV Fellbach 2 (Be-Ost)
SG Rems (Be-Ost)
TSV Bartenbach (Be-Ost)
TV Heuchlingen (Be-Ost)
SG MADS Ostalb II (Be-Ost)

Endtermin: 24.11.2019

Endtermin 26.01.2020

 

Endtermin: 08.03.2020

Teilnehmer:     

  

Ausrichter:
   

Termin:             
    

Ort:                      
   

Hallenöffnung:  
   

Spielbeginn:      
   

Halbfinale:

      

Finale:


Herren

Endtermin: 27.10.2019

Begegnungen:

Spiel Nr. Team A (Klasse)   - Team B (Klasse)   Ergebnis
H01 TG Reichenbach 2 (B2-Ost)   - TSV Bernhausen (B1-Ost)     :  
H02 SC Unterschneidheim 2 (B2-Ost)   - TSG Abtsgmünd (A2-Ost)   :
H03 TSV Ellwangen 3 (B2-Ost)   - SG Volley Alb II (A2-Ost)     :  
H04 TSV Leinfelden 2 (B1-Ost)   - TSV Wernau (A2-Ost)   :
H05 SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf (B2-Ost)   - TSV Schmiden 3 (B1-Ost)     :  
H06 SV Remshalden 3 (B2-Ost)   - SV 1845 Esslingen 4 (B1-Ost)   :
H07 TV Cannstatt 1846 3 (B1-Ost)   - ASV Botnang 4 (B1-West)     :  
H08 TSV G.A Stuttgart 6 (B1-West)   - SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II (B1-Ost)   :

 

Freilos

Mannschaft (Klasse)
TSG Eislingen 3 (B2-Ost)
ASV Botnang 3 (A1-Ost)
SSF Stuttgart (A1-Ost)
SV 1845 Esslingen 2 (A1-Ost)
TB Cannstatt (A1-Ost)
TSV G.A Stuttgart 5 (A1-Ost)
TSV Schmiden 2 (A1-Ost)
TV Cannstatt 2 (A1-Ost)
SC Unterschneidheim (A2-Ost)
SV 1845 Esslingen 3 (A2-Ost)
TB Neuffen (A2-Ost)
SG Volley Neckar-Teck IV (A2-Ost)
SG MADS Ostalb III (Be-Ost)
SC Weiler/F. (Be-Ost)
SV Fellbach 4 (Be-Ost)
SV Remshalden 2 (Be-Ost)
SG Volley Neckar-Teck III (Be-Ost)
TG Reichenbach (Be-Ost)
TSG Eislingen 2 (Be-Ost)
TSV Leinfelden (Be-Ost)
VSG Kernen (Be-Ost)
TSV G.A Stuttgart 4 (Be-Nord)
TV Cannstatt (Be-Nord)
SG TSV Herbrechtingen / TSG Giengen (Be-Süd)


Endtermin: 24.11.2019

Endtermin: 26.01.2020

 

 

Endtermin: 09.03.2020

 

Teilnehmer:

 

Ausrichter:
  
 

Termin:
    
           

Ort:
 
                    

Hallenöffnung:
    

Spielbeginn:
        

Halbfinale:

Finale:

   


Bezirkspokalsieger Damen: SC Weiler/F.

Halbfinale
SC Weiler/F. 1 (Be-Ost) - SG_TG Volley Alb 1 (Be-Ost) 3:0 (25:19, 25:22, 25:22)
SV 1845 Esslingen 1 (Be-West) - SV Frickenhofen 1 (Be-Ost) 0:3 (22:25, 22:25, 19:25)

Finale
SC Weiler/F. 1 (Be-Ost) - SV Frickenhofen 1 (Be-Ost) 3:2 (22:25, 18:25, 25:17, 25:16, 15:7)


Bezirkspokalsieger Herren: TSG Eislingen 2

Halbfinale
SG MADS Ostalb 3 (Be-Ost) - SG_TV Unterboihingen/TTV Dettingen 2 (Be-Ost) 1:3 (22:25, 25:20, 24:26, 18:25)
TSG Eislingen 2 (Be-Süd) - TSV Schmiden 1 (A1-Ost) 3:0 (25:23, 25:17, 25:1)

Finale
SG TV Unterboihingen/TTV Dettingen 2 (Be-Ost) - TSG Eislingen 2 (Be-Süd) 1:3 (27:29, 25:21, 25:27, 22:25)