Bezirkspokal Ost


Bezirkspokalspielleiter Ost
Wolfgang Reeb
Antoniusstraße 15
77833 Ottersweier
Tel.: 07223/4207
E-Mail: pokal-ost(@)vlw-online.de 

Saison 2019/2020

Termine:
1. Runde: 27. Oktober 2019
2. Runde: 24. November 2019
3. Runde: 26. Januar 2020
4. Runde: 08. März 2020
Endrunde: 18./19. April 2020


Damen

Endtermin: 27.10.2019

Spiel Nr.Team A-Team BErgebnis
D01TV Heuchlingen 2 (B4-Ost)-SG MADS Ostalb III (A2-Ost)0:3
D02SG SC/TSG Giengen (B1-Süd)-SG MADS Ostalb IV (B4-Ost)3:2
D03DJK Schwäbisch Gmünd 4 (B4-Ost)-SG Rems 3 (A2-Ost)3:2
D04SV Frickenhofen 2 (B4-Ost)-TSV Westhausen (A2-Ost)0:3
D05TSV Schlierbach (A2-Ost)-DJK Schwäbisch Gmünd 3 (Be-Ost)1:3
D06VSG SV Hussenhofen/SG Bettringen 2 (B4-Ost)-SC Korb (A2-Ost)0:3
D07VSG SV Hussenhofen/SG Bettringen (A2-Ost)-SV Frickenhofen (Be-Ost)0:3
D08TSV Bernhausen 2 (B1-Ost)-MTV Stuttgsrt 6 (A1-West)0:3
D09SV Fellbach 4 (B2-Ost)-TSV Bernhausen (A1-Ost)0:3
D10TSV Birkach (B1-Ost)-SG Rems 2 (A2-Ost)2:3
D11SG TV Hochdorf/TV Reichenbach (B3-Ost)-TTV Dettingen/Teck 2 (A1-Ost)0:3
D12TSV Harthausen (B1-Ost)-ASV Botnang 2 (A1-West)3:2
D13TG Nürtingen 3 (B1-Ost)-TSV G.A. Stuttgart 5 (A1-Ost) *)3:0
D14TSV Wernau 2 (B3-Ost)-TG Nürtingen 2 (A1-Ost)0:3
D15TSV Neckartailfingen (B3-Ost)-TV Cannstatt 2 (A1-Nord)0:3
D16TG Reichenbach 3 (B3-Ost)-SV 1845 Esslingen 2 (A1-Ost)0:3
D17TSG Eislingen 2 (B3-Ost)-TB Neuffen (B1-Ost)0:3
D18TSV Linsenhofen (B3-Ost)-SV 1845 Esslingen 3 (B1-Ost)3:0
D19TG Reichenbach 2 (B3-Ost)-Sportvg Feuerbach (B2-Ost)1:3
D20MTV Stuttgart 7 (B2-Ost)-SGV Heumaden-Sillenbuch (B1-Ost) *)3:0
D21TSV G.A. Stuttgart 4 (A1-Ost)-TSV Wernau (Be-West)1:3
D22TSG Schnaitheim (A1-Süd)-TSV Herbrechtingen (Be-Süd)3:1
D23SV Fellbach 3 (A1-Ost)-MTV Stuttgart 5 (Be-Nord)1:3
D24TV Unterboihingen (B3-Ost) *)-MTV Stuttgart 8 (B2-Ost)0:3
D25SC Unterschneidheim (B4-Ost)-TSV Adelmannsfelden (A2-Ost)0:3
D26TG Reichenbach (A2-Ost)-TV Cannstatt (A1-Nord)2:3

*) zurückgezogen

Freilos
SV 1845 Esslingen (Be-Ost)
SV Fellbach 2 (Be-Ost)
SG Rems (Be-Ost)
TSV Bartenbach (Be-Ost)
TV Heuchlingen (Be-Ost)
SG MADS Ostalb II (Be-Ost)

Endtermin: 24.11.2019

Spiel Nr.Team A-Team BErgebnis
D27SG MADS Ostalb III (A2-Ost)-TSV Adelmannsfelden (A2-Ost)1:3
D28DJK Schwäbisch Gmünd 4 (B4-Ost)-TV Heuchlingen (Be-Ost)0:3
D29SG SC/TSG Giengen (B1-Süd)-TSG Schnaitheim (A1-Süd)0:3
D30TSV Westhausen (A2-Ost)-SV Frickenhofen (Be-Ost)0:3
D31TV Cannstatt (A1-Nord)-SV 1845 Esslingen (Be-Ost)1:3
D32TSV Wernau (Be-West)-SG MADS Ostalb II (Be-Ost)3:0
D33MTV Stuttgart 7 (B2-Ost)-SG Rems 2 (A2-Ost)0:3
D34Sportvg Feuerbach (B2-Ost)-DJK Schwäbisch Gmünd 3 (Be-Ost)0:3
D35MTV Stuttgart 8 (B2-Ost)-TV Cannstatt 2 (A1-Nord)0:3
D36SC Korb (A2-Ost)-SG Rems (Be-Ost)3:0
D37TSV Harthausen (B1-Ost)-TTV Dettingen/Teck 2 (A1-Ost)3:1
D38TSV Bernhausen (A1-Ost)-SV Fellbach 2 (Be-Ost)1:3
D39MTV Stuttgart 6 (A1-West)-TSV Bartenbach (Be-Ost)0:3
D40TG Nürtingen 2 (A1-Ost)-MTV Stuttgart 5 (Be-Nord)0:3
D41TSV Linsenhofen (B3-Ost)-TG Nürtingen 3 (B1-Ost)3:0
D42TB Neuffen (B1-Ost)-SV 1845 Esslingen 2 (A1-Ost)0:3

Endtermin: 26.01.2020

Spiel Nr.Team A-Team BErgebnis
D43TSG Schnaitheim (A1-Süd)-TV Heuchlingen (Be-Ost)0:3
D44TSV Harthausen (B1-Ost)-SC Korb (A2-Ost)3:1
D45SV 1845 Esslingen (Be-Ost)-TSV Wernau (Be-West)1:3
D46MTV Stuttgart 5 (Be-Nord)-SV Fellbach 2 (Be-Ost)1:3
D47TV Cannstatt 2 (A1-Nord)-TSV Bartenbach (Be-Ost)0:3
D48TSV Linsenhofen (B3-Ost)-SV 1845 Esslingen 2 (A1-Ost)1:3
D49SG Rems 2 (A2-Ost)-DJK Schwäbisch Gmünd 3 (Be-Ost)0:3
D50TSV Adelmannsfelden (A2-Ost)-SV Frickenhofen (Be-Ost)0:3

Endtermin: 08.03.2020


Herren

Endtermin: 27.10.2019

Spiel Nr.Team A-Team BErgebnis
H01TG Reichenbach 2 (B2-Ost)-TSV Bernhausen (B1-Ost)3:2
H02SC Unterschneidheim 2 (B2-Ost)-TSG Abtsgmünd (A2-Ost)2:3
H03TSV Ellwangen 3 (B2-Ost)-SG Volley Alb II (A2-Ost)1:3
H04TSV Leinfelden 2 (B1-Ost)-TSV Wernau (A2-Ost)0:3
H05SG SV Hussenhofen/TV Straßdorf (B2-Ost)-TSV Schmiden 3 (B1-Ost)3:0
H06SV Remshalden 3 (B2-Ost)-SV 1845 Esslingen 4 (B1-Ost)3:0
H07TV Cannstatt 1846 3 (B1-Ost)-ASV Botnang 4 (B1-West)0:3
H08TSV G.A. Stuttgart 6 (B1-West)-SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II (B1-Ost)0:3

Freilos
TSG Eislingen 3 (B2-Ost)
ASV Botnang 3 (A1-Ost)
SSF Stuttgart (A1-Ost)
SV 1845 Esslingen 2 (A1-Ost)
TB Cannstatt (A1-Ost)
TSV G.A. Stuttgart 5 (A1-Ost)
TSV Schmiden 2 (A1-Ost)
TV Cannstatt 2 (A1-Ost)
SC Unterschneidheim (A2-Ost)
SV 1845 Esslingen 3 (A2-Ost)
TB Neuffen (A2-Ost)
SG Volley Neckar-Teck IV (A2-Ost)
SG MADS Ostalb III (Be-Ost)
SC Weiler/F. (Be-Ost)
SV Fellbach 4 (Be-Ost)
SV Remshalden 2 (Be-Ost)
SG Volley Neckar-Teck III (Be-Ost)
TG Reichenbach (Be-Ost)
TSG Eislingen 2 (Be-Ost)
TSV Leinfelden (Be-Ost)
VSG Kernen (Be-Ost)
TSV G.A. Stuttgart 4 (Be-Nord)
TV Cannstatt (Ne-Nord)
SG TSV Herbrechtingen/TSG Giengen (Be-Süd)

Endtermin: 24.11.2019

Spiel Nr.Team A-Team BErgebnis
H09SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II (B1-Ost)-TSV G.A. Stuttgart 5 (A1-Ost)1:3
H10SG SV Hussenhofen/TV Straßdorf (B2-Ost)-SC Unterschneidheim (A2-Ost)2:3
H11SSF Stuttgart (A1-Ost)-SV Fellbach 4 (Be-Ost)1:3
H12TSV Wernau (A2-Ost)-SC Weiler/F. (Be-Ost)1:3
H13SG TSV Herbrechtingen/TSG Giengen (Be-Süd)-SG MADS Ostalb III (Be-Ost)3:2
H14TV Cannstatt 2 (A1-Ost)-VSG Kernen (Be-Ost)1:3
H15TG Reichenbach 2 (B2-Ost)-ASV Botnang 3 (A1-Ost)0:3
H16TSG Abtsgmünd (A2-Ost)-TG Reichenbach (Be-Ost)0:3
H17SV 1845 Esslingen 2 (A1-Ost)-SG Volley Neckar-Teck III (Be-Ost)3:0
H18TSV Schmiden 2 (A1-Ost)-ASV Botnang 4 (B1-West)3:0
H19SV Remshalden 3 (B2-Ost)-TB Cannstatt (A1-Ost)2:3
H20SV 1845 Esslingen 3 (A2-Ost)-TV Cannstatt (Be-Nord)1:3
H21TSV G.A. Stuttgart 4 (Be-Nord)-SV Remshalden 2 (Be-Ost)0:3
H22TB Neuffen (A2-Ost)-TSV Leinfelden (Be-Ost)0:3
H23SG Volley Alb II (A2-Ost)-TSG Eislingen 2 (Be-Ost)1:3
H24TSG Eislingen 3 (B2-Ost)-SG Volley Neckar-Teck IV (A2-Ost)1:3

Endtermin: 26.01.2020

Spiel Nr.Team A-Team BErgebnis
H25SC Weiler/F. (Be-Ost)-TSG Eislingen 2 (Be-Ost)3:2
H26TB Cannstatt (A1-Ost)-TSV Leinfelden (Be-Ost)1:3
H27TSV Schmiden 2 (A1-Ost)-TV Cannstatt (Be-Nord)3:2
H28SV 1845 Esslingen 2 (A1-Ost)-TG Reichenbach (Be-Ost)2:3
H29SC Unterschneidheim (A2-Ost)-SG TSV Herbrechtingen/TSG Giengen (Be-Süd)3:2
H30SG Volley Neckar-Teck IV (A2-Ost)-SV Fellbach 4 (Be-Ost)0:3
H31TSV G.A. Stuttgart 5 (A1-Ost)-SV Remshalden 2 (Be-Ost)0:3
H32ASV Botnang 3 (A1-Ost)-VSG Kernen (Be-Ost)3:2

Endtermin: 09.03.2020