Ausschüsse

Hannes Bosch
Jugendbeachbeauftragter

Tel: 07541-286797
Handy: 0170-5863671

Harald Maurer
Beach Beauftragter für die Schule

Tel: 07146-43748
Handy: 0175-2813468
Fax: 07146-860484
Tel. G.: 07144 - 845911

Jörg Stippa
Beach-Beauftragter für Schiedsrichter

Kurt Pfleghar
Bezirksvorsitzender
Süd

Stephan Schweizer
Bezirksvorsitzender
Ost

Edwin Unterweger
Bezirksvorsitzender
West

Tel: 07044-901344
Tel. G.: 07044-901344

Gerhard Weeber
Bezirksvorsitzender
Nord

Tel: 07135-12816
Fax: 07135-14872

Ekkehard Bischof
Bezirksspielwart
Süd

Stefan Görner
Bezirksspielwart
Nord

Bruno Metzger
Bezirksspielwart
West

Tel: 07033-43493
Handy: 01729546578
Fax: 07033-693937
Tel. G.: 07033-43497

Tobias Wüstehoff
Bezirksspielwart
Ost

Klaus Brenner
Bezirksschiedsrichterwart
Nord

Handy: 49 170.9693127

Stephan Haas
Bezirksschiedsrichterwart
West

Markus Harsch
Bezirksschiedsrichterwart
Ost

Dirk Lafarre
Bezirksschiedsrichterwart
Süd

Andreas Elsäßer
Bezirkslehrwart
Süd

Tel: 07564 - 936905
Fax: 07564 / 936905

Frieder Henne
Bezirkslehrwart
Ost

Fax: 07361 - 960 40 79

Niko Schneider
Bezirkslehrwart
West

Bärbl Staiger
Bezirkslehrwartin
Nord

Tel: 07154-177169
Handy: 0170-4567874

Hans-Peter Heer
Bezirksfreizeitsportwart
Nord

Tel: 06322-958548
Fax: 032223734735

Andreas Krause
Bezirksfreizeitsportwart
West

Tel: 07072-6358
Handy: 0179-5250779

Ilona Renzler
Bezirksfreizeitsportwartin
Ost

Handy: 0171-8762126

Michael Schletz
Bezirksfreizeitsportwart
Süd

Handy: 0160-7605002

Annegret Maier
Bezirkssportwartin
Süd

Tel: 07544-913259

Benjamin Ascher
Bezirkspressewart
Ost

Klaus Brenner
Bezirkspressewart
Nord

Handy: 49 170.9693127

Jürgen Handte
Bezirkspressewart
West

Tel: +49 (0)7052 4877
Handy: +49 (0)170 7537206

Thomas Martin
Bezirkspressewart
Süd

Handy: 0171-6746730

Thomas Bauer
Bezirkspokalspielleiter
Nord

Tel: 07144-9989296

Jürgen Herkommer
Bezirkspokalspielleiter
Süd

Tel: 07524-3702

Wolfgang Reeb
Bezirkspokalspielleiter
Ost

Tel: 07223 – 4207

Ramona Unterweger
Bezirkspokalspielleiterin
West

Inge Arendt
Bezirksjugendwartin
Süd

Tel: 07352-4861

Klaus Hirsch
Bezirksjugendwart
West

Tel: 07472-25796
Handy: 0151-59215076
Tel. G.: 07472-96510

Nadine & Julia Köhler
Bezirksjugendwartin
Nord

Tel: 07946 95789
Handy: 0160-2627081

Ivonne Ruranski
Bezirksjugendwartin
Ost

Handy: 0172/9803859

Horst Sadlo
Vorsitzender Ehrenrat

Tel: 07022-41904

Klaus Fezer
Ehrenratsmitglied

Josef Mosonyi
Ehrenratsmitglied

Tel: 07154-7736
Handy: 0152-05229786
Fax: 07154-3425

Andreas Büdenbender
Vizepräsident Finanzen

Tel: 07143259939
Handy: 01705728234
Tel. G.: 0714368650

Michael Müller
Geschäftsführer

Tel. G.: 0711-28077-671

Kurt Pfleghar
Bezirksvorsitzender
Süd

Stephan Schweizer
Bezirksvorsitzender
Ost

Edwin Unterweger
Bezirksvorsitzender
West

Tel: 07044-901344
Tel. G.: 07044-901344

Gerhard Weeber
Bezirksvorsitzender
Nord

Tel: 07135-12816
Fax: 07135-14872

Christiane Pfitzner
Landesfreizeitsportwart

Tel: 07321-910642
Handy: 0157-58196109

Sandra Heske
Freizeit 3-3

Tel: 0711 - 25516619

Hans-Peter Heer
Bezirksfreizeitsportwart
Nord

Tel: 06322-958548
Fax: 032223734735

Andreas Krause
Bezirksfreizeitsportwart
West

Tel: 07072-6358
Handy: 0179-5250779

Ilona Renzler
Bezirksfreizeitsportwartin
Ost

Handy: 0171-8762126

Michael Schletz
Bezirksfreizeitsportwart
Süd

Handy: 0160-7605002

Sven Kaiser
Landesjugendwart

Jan Herkommer
Jugendspielwart

Handy: +4917683107438

Jürgen Herkommer
Jugendpokalwart

Tel: 07524-3702

Hannes Bosch
Jugendbeachbeauftragter

Tel: 07541-286797
Handy: 0170-5863671

Tim Bischof
Verbandsjugendsprecher

Tel: 07392/704825
Handy: 004917647231359

Inge Arendt
Bezirksjugendwartin
Süd

Tel: 07352-4861

Klaus Hirsch
Bezirksjugendwart
West

Tel: 07472-25796
Handy: 0151-59215076
Tel. G.: 07472-96510

Nadine & Julia Köhler
Bezirksjugendwartin
Nord

Tel: 07946 95789
Handy: 0160-2627081

Ivonne Ruranski
Bezirksjugendwartin
Ost

Handy: 0172/9803859

Christian Hohmann
Landeslehrwart

Daniel Riedl
Schulsportbeauftragter

Jörg Bregler
RP-Beauftragte

Handy: 0176-96249469

Roland Schappacher-Heid
RP-Beauftragte

Tel: 09338-396
Fax: 09338-980573

Andreas Elsäßer
Bezirkslehrwart
Süd

Tel: 07564 - 936905
Fax: 07564 / 936905

Frieder Henne
Bezirkslehrwart
Ost

Fax: 07361 - 960 40 79

Niko Schneider
Bezirkslehrwart
West

Bärbl Staiger
Bezirkslehrwartin
Nord

Tel: 07154-177169
Handy: 0170-4567874

Ralf Dr. Hoppe
Vizepräsident Leistungssport

Tel: 07451/51453

Thomas Dörr
Leistungssportkoordinator

Tel: 0711-28077-672

Annegret Maier
Bezirkssportwartin
Süd

Tel: 07544-913259

Tobias Münzenmaier
Öffentlichkeitsreferent

Tel. G.: 0711-28077-673

Benjamin Ascher
Bezirkspressewart
Ost

Klaus Brenner
Bezirkspressewart
Nord

Handy: 49 170.9693127

Jürgen Handte
Bezirkspressewart
West

Tel: +49 (0)7052 4877
Handy: +49 (0)170 7537206

Thomas Martin
Bezirkspressewart
Süd

Handy: 0171-6746730

Jürgen Schulz
Landesspielwart

Tel: 0751-96820
Handy: 0162-4476528

Werner Hofmann
Pokalspielwart

Tel: 0711/579233
Handy: 0174/9777593

Ekkehard Bischof
Bezirksspielwart
Süd

Stefan Görner
Bezirksspielwart
Nord

Bruno Metzger
Bezirksspielwart
West

Tel: 07033-43493
Handy: 01729546578
Fax: 07033-693937
Tel. G.: 07033-43497

Tobias Wüstehoff
Bezirksspielwart
Ost

Michael Wüchner
Landesschiedsrichterwart (kommisarisch)

Klaus Brenner
Bezirksschiedsrichterwart
Nord

Handy: 49 170.9693127

Stephan Haas
Bezirksschiedsrichterwart
West

Markus Harsch
Bezirksschiedsrichterwart
Ost

Dirk Lafarre
Bezirksschiedsrichterwart
Süd

Weitere Funktionsträger

Wolfgang Bigalke
Vorsitzender Verbandsgericht

Tel: 0751-17466

Wolfram Eisener
Beisitzer Verbandsgericht

Tel: 0551-74510

Gerhard Weeber
Beisitzer Verbandsgericht

Tel: 07135-12816
Fax: 07135-14872

Max Kampschulte
Vorsitzender Sportgericht Nord

Tel: 06332-566723
Handy: 0160-8464345
Tel. G.: 06332-56870

Heike Wolf
Ersatzvorsitzender Sportgericht Nord

Handy: 0151-14042255
Tel. G.: 0241-8094291

Ulrich Knauß
Vorsitzender Sportgericht Süd

Tel: 07051-979 979 2
Handy: 0152-55931452

Angelika Biesdorf
Kassenprüfer

Tel: 07130-8540
Tel. G.: 07131-887831

Axel Nerger
Kassenprüfer

Thomas Klenk
Beauftragter für den Senioren-Spielverkehr Damen

Tel: 07141-661799
Handy: 0152-04988745
Tel. G.: 0711-84818101

Thomas Klenk
Beauftragter für den Senioren-Spielverkehr Herren

Tel: 07141-661799
Handy: 0152-04988745
Tel. G.: 0711-84818101

Werner Hofmann
Pokalspielwart

Tel: 0711/579233
Handy: 0174/9777593

Thomas Bauer
Bezirkspokalspielleiter
Nord

Tel: 07144-9989296

Jürgen Herkommer
Bezirkspokalspielleiter
Süd

Tel: 07524-3702

Wolfgang Reeb
Bezirkspokalspielleiter
Ost

Tel: 07223 – 4207

Ramona Unterweger
Bezirkspokalspielleiterin
West

Recep Öksüz
Beauftragter für die Lehrermeisterschaften

Daniel Riedl
Schulsportbeauftragter

Recep Öksüz
Beauftragter für die Lehrermeisterschaften

Jörg Bregler
RP-Beauftragte

Handy: 0176-96249469

Roland Schappacher-Heid
RP-Beauftragte

Tel: 09338-396
Fax: 09338-980573