headerphoto

Trainer im VLW Leistungssport Volleyball

Landestrainer Baden-Württemberg (BaWü-Kader)

BaWü-Kader (männlich)
Michael Mallick
E-Mail: michael.mallick@kabelbw.de

BaWü-Kader (weiblich)
Sven Lichtenauer
E-Mail: sl@bawuevolley.de




VLW-Verbandstrainer

VLW-Kader (männlich)
Andreas Elsässer
E-Mail: a.elsaesser@vlw-online.de

VLW-Kader (weiblich)
Rainer Eichhorn
E-Mail: r.eichhorn@vlw-online.de




VLW-Bezirkskader-Trainer

Bezirk Nord (männlich)
Thomas Hapke
E-Mail: t.hapke@vlw-online.de

Pascal Walter (Co-Trainer)
Thomas Schlotter (Co-Trainer)

Bezirk Nord (weiblich)
Hannes Mayer
E-Mail: h.mayer@vlw-online.de

Bezirk Ost (männlich)
Stefan Krejci
E-Mail: s.krejci@vlw-online.de

Michael Neumeier (Co-Trainer)
E-Mail: m.neumeier@vlw-online.de


Bezirk Ost (weiblich)
Daniel Riedl
E-Mail: d.riedl@vlw-online.de

Jens Helm
E-Mail: j.helm@vlw-online.de

Bezirk Süd (männlich)
Hannes Bosch
E-Mail: h.bosch@vlw-online.de

Bezirk Süd (weiblich)
Rainer Eichhorn (Trainer)
E-Mail: r.eichhorn@vlw-online.de

Sandra Baier (Co-Trainer)
E-Mail: s.baier@vlw-online.de

Bezirk West (männlich)
Niko Nothdurft
E-Mail: n.nothdurft@vlw-online.de

Bezirk West (weiblich)
Bettina Stumpf
E-Mail: b.stumpf@vlw-online.de

Sabine Madegwa (Co-Trainer)
E-Mail: s.madegwa@vlw-online.de

Stand: 25.10.2013




Partner des VLW


Volleyball Ergebnis App

Spielergebnisse und Ergebnisübermittlung in einer App - jetzt abholen und als Ergebnismelder registieren! - Los geht's !

Newsletter abonnieren


Veranstaltungen

26.04.2014
17. Schnupperrunde 2014 - 1.Spieltag

03.05.2014
Regionalmeisterschaften Süd U20

04.05.2014
Württ. Mixed-Meisterschaften 2014

10.05.2014
Württembergische Meisterschaften U15 Midi

10.05.2014
Abgabeschluss Meldebogen


Zum Event-Kalender

Der Punkt


Der "Punkt" ist die Nachwuchskonzeption für Baden-Württemberg. Einfach mal reinschauen ... mehr

Rahmenspielplan

Hier geht es zum aktuellen Rahmenspielplan:
Spielbetrieb/Termine/Rahmenspielplan