headerphoto

Trainer im VLW Leistungssport Volleyball

Landestrainer Baden-Württemberg (BaWü-Kader)

BaWü-Kader (männlich)
Michael Mallick
E-Mail: michael.mallick@kabelbw.de
Co-Trainer: Fabian Kohl

BaWü-Kader (weiblich)
Sven Lichtenauer
E-Mail: sl@bawuevolley.de
Co-Trainer: Sebastian Schmitz



VLW-Verbandstrainer

VLW-Kader (männlich)
Andreas Elsässer
E-Mail: a.elsaesser@vlw-online.de
Co-Trainer: Jörg Bregler

VLW-Kader (weiblich)
Rainer Eichhorn
E-Mail: r.eichhorn@vlw-online.de
Co-Trainer: Hannes Mayer



VLW-Bezirkskadertrainer

Bezirk Nord (männlich)
Thomas Hapke
E-Mail: t.hapke@vlw-online.de

Bezirk Nord (weiblich)
Hannes Mayer
E-Mail: h.mayer@vlw-online.de

Bezirk Ost (männlich)
Stefan Krejci
E-Mail: s.krejci@vlw-online.de
Co-Trainer: Michael Neumeier

Bezirk Ost (weiblich)
Johannes Koch
E-Mail:j.koch@vlw-online.de
Co-Trainer: Hannes Bosch

Bezirk Süd (männlich)
Andreas Elsässer
E-Mail: a.elsaesser@vlw-online.de
Co-Trainerin: Kirsten Kohn

Bezirk Süd (weiblich)
Rainer Eichhorn (Trainer)
E-Mail: r.eichhorn@vlw-online.de
Co-Trainerin: Sandra Baier

Bezirk West (männlich)
Niko Nothdurft
E-Mail: n.nothdurft@vlw-online.de

Bezirk West (weiblich)
Sebastian Schmitz
E-Mail: s.schmitz@vlw-online.de
Co-Trainer: Gordon Eske
Co-Trainerin: Angelina Stockinger

Stand: 06.04.2016




Partner des VLW


VOLLEYBALL ERGEBNIS APP

Spielergebnisse und Ergebnisübermittlung in einer App - jetzt abholen und als Ergebnismelder registrieren!

PHOENIX II

Vereinsaccount, Meldung Kleinfeldmannschaften, ePass, Meldebogen, Zugang Staffelleiter
>>> https://vlw.it4sport.de

Newsletter abonnieren


Veranstaltungen

14.09.2015 - 12.06.2016
Bezirkspokal Mixed 2015/2016

01.01.-30.04.2016
19. Schnupperrunde 2016

01.05.2016
29.Württembergische Mixed-Meisterschaften 2016

10.05.2016
Meldeschluss Saison 2016/2017

20.05.2016 - 22.05.2016
Bundespokal Fellbach


Zum Event-Kalender

Bundespokal Fellbach

Strandfigur 2016

Der Punkt


Der "Punkt" ist die Nachwuchskonzeption für Baden-Württemberg. Einfach mal reinschauen ... mehr

Rahmenspielplan

Hier geht es zum aktuellen Rahmenspielplan:
Spielbetrieb/Termine/Rahmenspielplan