headerphoto

Volleyball - Landesverband Württemberg e.V.

Landesliga Süd, Damen - Saison 2016/2017   [Zurück]     [ Spielplan (PDF) ]


Filter setzen:

Spielplan:
1 1 01.10.2016 VfB Friedrichshafen : TV Rottenburg 2 3:0
16:00 VfB-Sporthalle (Friedrichshafen)
1 2 01.10.2016 VfB Friedrichshafen : SG TG Nürtingen/TSV Wernau 1:3
18:00 VfB-Sporthalle (Friedrichshafen)
1 3 02.10.2016 TSV Laupheim : TSV Bernhausen 3:2
17:00 Sporthalle Herrenmahd (Laupheim)
1 4 02.10.2016 TSV Laupheim : SV Ochsenhausen 0:3
15:00 Sporthalle Herrenmahd (Laupheim)
1 5 02.10.2016 TG Bad Waldsee : VC Baustetten 1:3
14:00 Sporthalle Eugen-Bolz-Schule (Bad Waldsee)
1 6 02.10.2016 TG Bad Waldsee : TSV Eningen 1:3
16:00 Sporthalle Eugen-Bolz-Schule (Bad Waldsee)
2 9 15.10.2016 TSV Eningen : TSV Laupheim 3:0
15:30 Arbachtalhalle (Eningen u. A.)
2 7 16.10.2016 SV Ochsenhausen : VfB Friedrichshafen 3:0
10:30 Hans-Liebherr-Halle (Ochsenhausen)
2 8 16.10.2016 SV Ochsenhausen : TSV Bernhausen 3:2
12:30 Hans-Liebherr-Halle (Ochsenhausen)
2 11 16.10.2016 SG TG Nürtingen/TSV Wernau : TG Bad Waldsee 3:2
15:00 Realschulsporthalle Wernau (Wernau)
2 12 16.10.2016 SG TG Nürtingen/TSV Wernau : TV Rottenburg 2 1:3
17:00 Realschulsporthalle Wernau (Wernau)
3 15 29.10.2016 TV Rottenburg 2 : SV Ochsenhausen 0:3
15:00 VolksbankArena (VBA) (Rottenburg)
3 16 29.10.2016 TV Rottenburg 2 : TSV Laupheim 1:3
17:00 VolksbankArena (VBA) (Rottenburg)
3 13 30.10.2016 VC Baustetten : SG TG Nürtingen/TSV Wernau 3:0
14:00 Neue Mehrzweckhalle (Laupheim)
3 14 30.10.2016 VC Baustetten : VfB Friedrichshafen 3:0
16:00 Neue Mehrzweckhalle (Laupheim)
3 17 30.10.2016 TSV Bernhausen : TSV Eningen 0:3
15:30 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium (Filderstadt-Bernhausen)
3 18 30.10.2016 TSV Bernhausen : TG Bad Waldsee 3:0
17:30 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium (Filderstadt-Bernhausen)
12 74 05.11.2016 VC Baustetten : VLW-STP MTV Stuttgart 4 3:0
15:00 Neue Mehrzweckhalle (Laupheim)
12 76 05.11.2016 TSV Laupheim : VLW-STP MTV Stuttgart 4 3:1
17:00 Neue Mehrzweckhalle (Laupheim)
4 23 12.11.2016 TV Rottenburg 2 : TG Bad Waldsee 0:3
15:00 VolksbankArena (VBA) (Rottenburg)
4 24 12.11.2016 TV Rottenburg 2 : TSV Bernhausen 0:3
17:00 VolksbankArena (VBA) (Rottenburg)
4 19 13.11.2016 SV Ochsenhausen : VC Baustetten 0:3
10:30 Hans-Liebherr-Halle (Ochsenhausen)
4 20 13.11.2016 SV Ochsenhausen : TSV Eningen 3:1
12:30 Hans-Liebherr-Halle (Ochsenhausen)
4 21 13.11.2016 TSV Laupheim : SG TG Nürtingen/TSV Wernau 3:0
15:00 Neue Mehrzweckhalle (Laupheim)
4 22 13.11.2016 TSV Laupheim : VfB Friedrichshafen 3:0
17:00 Neue Mehrzweckhalle (Laupheim)
2 10 18.11.2016 TSV Eningen : VC Baustetten 3:1
19:30 Arbachtalhalle (Eningen u. A.)
5 27 26.11.2016 VfB Friedrichshafen : TSV Eningen 2:3
16:00 VfB-Sporthalle (Friedrichshafen)
5 28 26.11.2016 VfB Friedrichshafen : TG Bad Waldsee 1:3
18:00 VfB-Sporthalle (Friedrichshafen)
5 25 27.11.2016 VC Baustetten : TSV Laupheim 3:0
14:00 Neue Mehrzweckhalle (Laupheim)
5 26 27.11.2016 VC Baustetten : TV Rottenburg 2 3:0
16:00 Neue Mehrzweckhalle (Laupheim)
5 29 27.11.2016 SG TG Nürtingen/TSV Wernau : TSV Bernhausen 1:3
15:00 Sporthalle Hölderlin Gymnasium (Nürtingen)
5 30 27.11.2016 SG TG Nürtingen/TSV Wernau : SV Ochsenhausen 0:3
13:00 Sporthalle Hölderlin Gymnasium (Nürtingen)
12 80 03.12.2016 TSV Bernhausen : VLW-STP MTV Stuttgart 4 3:0
10:30 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium (Filderstadt-Bernhausen)
12 81 03.12.2016 SG TG Nürtingen/TSV Wernau : VLW-STP MTV Stuttgart 4 3:0
12:30 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium (Filderstadt-Bernhausen)
6 31 10.12.2016 TG Bad Waldsee : SV Ochsenhausen 0:3
14:00 Sporthalle Eugen-Bolz-Schule (Bad Waldsee)
6 32 10.12.2016 TG Bad Waldsee : TSV Laupheim 2:3
16:00 Sporthalle Eugen-Bolz-Schule (Bad Waldsee)
6 33 10.12.2016 TSV Eningen : TV Rottenburg 2 3:1
14:30 Arbachtalhalle (Eningen u. A.)
6 34 10.12.2016 TSV Eningen : SG TG Nürtingen/TSV Wernau 3:2
16:30 Arbachtalhalle (Eningen u. A.)
6 35 11.12.2016 TSV Bernhausen : VfB Friedrichshafen 1:3
15:00 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium (Filderstadt-Bernhausen)
6 36 11.12.2016 TSV Bernhausen : VC Baustetten 2:3
17:00 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium (Filderstadt-Bernhausen)
7 37 17.12.2016 VC Baustetten : TG Bad Waldsee 3:0
15:00 Neue Mehrzweckhalle (Laupheim)
7 38 17.12.2016 VC Baustetten : TSV Eningen 3:0
16:00 Neue Mehrzweckhalle (Laupheim)
7 39 17.12.2016 TV Rottenburg 2 : VfB Friedrichshafen 0:3
14:00 Otto-Locher-Halle (Rottenburg)
7 40 17.12.2016 TV Rottenburg 2 : SG TG Nürtingen/TSV Wernau 3:2
16:00 Otto-Locher-Halle (Rottenburg)
7 41 18.12.2016 TSV Bernhausen : TSV Laupheim 3:0
15:00 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium (Filderstadt-Bernhausen)
7 42 18.12.2016 TSV Bernhausen : SV Ochsenhausen 0:3
17:00 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium (Filderstadt-Bernhausen)
12 73 08.01.2017 VfB Friedrichshafen : VLW-STP MTV Stuttgart 4 3:0
16:00 VfB-Sporthalle (Friedrichshafen)
12 77 14.01.2017 TV Rottenburg 2 : VLW-STP MTV Stuttgart 4 3:0
18:00 Kreuzerfeldhalle (Rottenburg)
12 78 14.01.2017 TSV Eningen : VLW-STP MTV Stuttgart 4 3:2
16:00 Kreuzerfeldhalle (Rottenburg)
8 45 21.01.2017 TSV Eningen : TSV Bernhausen 3:1
14:30 Arbachtalhalle (Eningen u. A.)
8 46 21.01.2017 TSV Eningen : TG Bad Waldsee 3:0
16:30 Arbachtalhalle (Eningen u. A.)
8 47 21.01.2017 SG TG Nürtingen/TSV Wernau : VC Baustetten 3:0
15:00 Sporthalle Hölderlin Gymnasium (Nürtingen)
8 48 21.01.2017 SG TG Nürtingen/TSV Wernau : VfB Friedrichshafen 3:1
17:00 Sporthalle Hölderlin Gymnasium (Nürtingen)
8 43 22.01.2017 SV Ochsenhausen : TV Rottenburg 2 2:3
10:30 Hans-Liebherr-Halle (Ochsenhausen)
8 44 22.01.2017 SV Ochsenhausen : TSV Laupheim 3:0
12:30 Hans-Liebherr-Halle (Ochsenhausen)
9 49 04.02.2017 VfB Friedrichshafen : SV Ochsenhausen 3:0
13:00 ZF ARENA Friedrichshafen (Friedrichshafen)
9 50 04.02.2017 VfB Friedrichshafen : VC Baustetten 1:3
15:00 ZF ARENA Friedrichshafen (Friedrichshafen)
9 53 04.02.2017 TG Bad Waldsee : SG TG Nürtingen/TSV Wernau 3:0
16:00 Sporthalle Eugen-Bolz-Schule (Bad Waldsee)
9 54 04.02.2017 TG Bad Waldsee : TSV Bernhausen 3:0
14:00 Sporthalle Eugen-Bolz-Schule (Bad Waldsee)
9 51 05.02.2017 TSV Laupheim : TSV Eningen 1:3
15:00 Neue Mehrzweckhalle (Laupheim)
9 52 05.02.2017 TSV Laupheim : TV Rottenburg 2 3:2
17:00 Neue Mehrzweckhalle (Laupheim)
12 75 12.02.2017 SV Ochsenhausen : VLW-STP MTV Stuttgart 4 3:0
13:00 Sporthalle Eugen-Bolz-Schule (Bad Waldsee)
12 79 12.02.2017 TG Bad Waldsee : VLW-STP MTV Stuttgart 4 3:1
15:00 Sporthalle Eugen-Bolz-Schule (Bad Waldsee)
10 55 18.02.2017 VfB Friedrichshafen : TSV Bernhausen 0:3
16:00 VfB-Sporthalle (Friedrichshafen)
10 59 18.02.2017 TV Rottenburg 2 : TSV Eningen 3:2
15:00 VolksbankArena (VBA) (Rottenburg)
10 60 18.02.2017 TV Rottenburg 2 : VC Baustetten 0:3
17:00 VolksbankArena (VBA) (Rottenburg)
10 57 19.02.2017 SV Ochsenhausen : TG Bad Waldsee 0:3
10:30 Hans-Liebherr-Halle (Ochsenhausen)
10 58 19.02.2017 SV Ochsenhausen : SG TG Nürtingen/TSV Wernau 3:1
12:30 Hans-Liebherr-Halle (Ochsenhausen)
10 56 03.03.2017 VfB Friedrichshafen : TSV Laupheim 2:3
20:00 ZF ARENA Friedrichshafen (Friedrichshafen)
11 61 04.03.2017 VC Baustetten : SV Ochsenhausen 3:1
15:00 Neue Mehrzweckhalle (Laupheim)
11 62 04.03.2017 VC Baustetten : TSV Bernhausen 3:1
17:00 Neue Mehrzweckhalle (Laupheim)
11 63 04.03.2017 TG Bad Waldsee : TV Rottenburg 2 3:0
14:00 Sporthalle Eugen-Bolz-Schule (Bad Waldsee)
11 64 04.03.2017 TG Bad Waldsee : VfB Friedrichshafen 3:0
16:00 Sporthalle Eugen-Bolz-Schule (Bad Waldsee)
11 65 05.03.2017 SG TG Nürtingen/TSV Wernau : TSV Laupheim 2:3
15:00 Realschulsporthalle Wernau (Wernau)
11 66 05.03.2017 SG TG Nürtingen/TSV Wernau : TSV Eningen 1:3
17:00 Realschulsporthalle Wernau (Wernau)
12 67 18.03.2017 TSV Laupheim : VC Baustetten 3:2
14:00 Sporthalle Herrenmahd (Laupheim)
12 68 18.03.2017 TSV Laupheim : TG Bad Waldsee 0:3
16:00 Sporthalle Herrenmahd (Laupheim)
12 69 18.03.2017 TSV Eningen : VfB Friedrichshafen 3:2
14:00 Arbachtalhalle (Eningen u. A.)
12 70 18.03.2017 TSV Eningen : SV Ochsenhausen 0:3
16:00 Arbachtalhalle (Eningen u. A.)
12 71 19.03.2017 TSV Bernhausen : SG TG Nürtingen/TSV Wernau 3:0
17:30 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium (Filderstadt-Bernhausen)
12 72 19.03.2017 TSV Bernhausen : TV Rottenburg 2 3:0
15:30 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium (Filderstadt-Bernhausen)




Zurück


Partner des VLW


VOLLEYBALL ERGEBNIS APP

Spielergebnisse und Ergebnisübermittlung in einer App - jetzt abholen und als Ergebnismelder registrieren!

PHOENIX II

Vereinsaccount, Meldung Kleinfeldmannschaften, ePass, Meldebogen, Zugang Staffelleiter
>>> https://vlw.it4sport.de

Newsletter abonnieren

Der VolleyNewsletter ist der offizielle Newsletter des Volleyball-Landesverbandes Württemberg e.V (VLW) und bringt wichtige Informationen aus der Volleyballwelt zeitnah und aktuell an alle Abonnenten.

JETZT ABONNIEREN

Veranstaltungen

12.09.16 - 14.05.2017
Bezirkspokal Mixed 2016/2017

24.03.2017
VLW-Jugendverbandstag 2017 um 19.00 Uhr in Stuttgart

Sonntag, den 23. April 2017
24. Ü-Mixed-Cup 2017 (ehemals Senioren-Mixed-Cup)

29.04.2017
VLW-Verbandstag 2017 in Stuttgart

Sonntag, 07. Mai 2017
30. Württembergische Mixed-Meisterschaften 2017


Zum Event-Kalender

Rahmenspielplan

Hier geht es zum aktuellen Rahmenspielplan:
Spielbetrieb/Termine/Rahmenspielplan