headerphoto

Volleyball - Landesverband Württemberg e.V.

Mixed 2/4 D1 Ost - Saison 2017/2018   [Zurück]     [ Spielplan (PDF) ]


Filter setzen:

Spielplan:
1 1 23.10.2016 TB Neuffen : TSV Harthausen Rullebacher 1:2
09:30 TB-Sporthalle (Neuffen)
1 2 23.10.2016 TSV Harthausen Rullebacher : TSV Neckartailfingen Dolfenger Schaufelbagger 0:2
09:30 TB-Sporthalle (Neuffen)
1 3 23.10.2016 TB Neuffen : TSV Neckartailfingen Dolfenger Schaufelbagger 2:1
09:30 TB-Sporthalle (Neuffen)
1 4 23.10.2016 TSV Neuhausen : TV Hochdorf High Village Crew 0:2
09:30 TB-Sporthalle (Neuffen)
1 5 23.10.2016 TSV Ötlingen die Falken : TV Hochdorf High Village Crew 1:2
09:30 TB-Sporthalle (Neuffen)
1 6 23.10.2016 TSV Neuhausen : TSV Ötlingen die Falken 2:0
09:30 TB-Sporthalle (Neuffen)
1 7 23.10.2016 TSV Raidwangen : TB Neckarhausen 2:0
09:30 TB-Sporthalle (Neuffen)
1 8 23.10.2016 TB Neckarhausen : SV Vaihingen Fun Bätsch 0:2
09:30 TB-Sporthalle (Neuffen)
1 9 23.10.2016 TSV Raidwangen : SV Vaihingen Fun Bätsch 2:1
09:30 TB-Sporthalle (Neuffen)
2 10 23.10.2016 SV Vaihingen Fun Bätsch : TSV Neckartailfingen Dolfenger Schaufelbagger 2:0
13:00 TB-Sporthalle (Neuffen)
2 11 23.10.2016 TSV Neckartailfingen Dolfenger Schaufelbagger : TSV Neuhausen 2:0
13:00 TB-Sporthalle (Neuffen)
2 12 23.10.2016 SV Vaihingen Fun Bätsch : TSV Neuhausen 1:2
13:00 TB-Sporthalle (Neuffen)
2 13 23.10.2016 TSV Harthausen Rullebacher : TSV Ötlingen die Falken 0:2
13:00 TB-Sporthalle (Neuffen)
2 14 23.10.2016 TB Neckarhausen : TSV Ötlingen die Falken 0:2
13:00 TB-Sporthalle (Neuffen)
2 15 23.10.2016 TSV Harthausen Rullebacher : TB Neckarhausen 2:0
13:00 TB-Sporthalle (Neuffen)
2 16 23.10.2016 TV Hochdorf High Village Crew : TSV Raidwangen 0:2
13:00 TB-Sporthalle (Neuffen)
2 17 23.10.2016 TB Neuffen : TSV Raidwangen 2:1
13:00 TB-Sporthalle (Neuffen)
2 18 23.10.2016 TV Hochdorf High Village Crew : TB Neuffen 0:2
13:00 TB-Sporthalle (Neuffen)
3 19 12.11.2016 TSV Ötlingen die Falken : SV Vaihingen Fun Bätsch 2:1
09:30 Eduard-Mörike-Sporthalle (Kirchheim/Teck-Ötlingen)
3 20 12.11.2016 SV Vaihingen Fun Bätsch : TB Neuffen 0:2
09:30 Eduard-Mörike-Sporthalle (Kirchheim/Teck-Ötlingen)
3 21 12.11.2016 TSV Ötlingen die Falken : TB Neuffen 2:1
09:30 Eduard-Mörike-Sporthalle (Kirchheim/Teck-Ötlingen)
3 22 12.11.2016 TSV Neuhausen : TSV Harthausen Rullebacher 1:2
09:30 Eduard-Mörike-Sporthalle (Kirchheim/Teck-Ötlingen)
3 23 12.11.2016 TSV Raidwangen : TSV Harthausen Rullebacher 0:2
09:30 Eduard-Mörike-Sporthalle (Kirchheim/Teck-Ötlingen)
3 24 12.11.2016 TSV Neuhausen : TSV Raidwangen 1:2
09:30 Eduard-Mörike-Sporthalle (Kirchheim/Teck-Ötlingen)
3 25 12.11.2016 TB Neckarhausen : TV Hochdorf High Village Crew 0:2
09:30 Eduard-Mörike-Sporthalle (Kirchheim/Teck-Ötlingen)
3 26 12.11.2016 TV Hochdorf High Village Crew : TSV Neckartailfingen Dolfenger Schaufelbagger 0:2
09:30 Eduard-Mörike-Sporthalle (Kirchheim/Teck-Ötlingen)
3 27 12.11.2016 TB Neckarhausen : TSV Neckartailfingen Dolfenger Schaufelbagger 0:2
09:30 Eduard-Mörike-Sporthalle (Kirchheim/Teck-Ötlingen)
4 28 12.11.2016 TSV Neckartailfingen Dolfenger Schaufelbagger : TSV Raidwangen 2:0
13:00 Eduard-Mörike-Sporthalle (Kirchheim/Teck-Ötlingen)
4 29 12.11.2016 TSV Ötlingen die Falken : TSV Raidwangen 2:0
13:00 Eduard-Mörike-Sporthalle (Kirchheim/Teck-Ötlingen)
4 30 12.11.2016 TSV Neckartailfingen Dolfenger Schaufelbagger : TSV Ötlingen die Falken 0:2
13:00 Eduard-Mörike-Sporthalle (Kirchheim/Teck-Ötlingen)
4 31 12.11.2016 TB Neuffen : TSV Neuhausen 2:0
13:00 Eduard-Mörike-Sporthalle (Kirchheim/Teck-Ötlingen)
4 32 12.11.2016 TSV Neuhausen : TB Neckarhausen 2:0
13:00 Eduard-Mörike-Sporthalle (Kirchheim/Teck-Ötlingen)
4 33 12.11.2016 TB Neuffen : TB Neckarhausen 2:0
13:00 Eduard-Mörike-Sporthalle (Kirchheim/Teck-Ötlingen)
4 34 12.11.2016 TSV Harthausen Rullebacher : SV Vaihingen Fun Bätsch 2:1
13:00 Eduard-Mörike-Sporthalle (Kirchheim/Teck-Ötlingen)
4 35 12.11.2016 TV Hochdorf High Village Crew : SV Vaihingen Fun Bätsch 0:2
13:00 Eduard-Mörike-Sporthalle (Kirchheim/Teck-Ötlingen)
4 36 12.11.2016 TSV Harthausen Rullebacher : TV Hochdorf High Village Crew 2:0
13:00 Eduard-Mörike-Sporthalle (Kirchheim/Teck-Ötlingen)
5 37 05.02.2017 TSV Neckartailfingen Dolfenger Schaufelbagger : TB Neuffen 2:0
09:30 Liebenauhalle (Neckartailfingen)
5 38 05.02.2017 TSV Harthausen Rullebacher : TB Neuffen 0:2
09:30 Liebenauhalle (Neckartailfingen)
5 39 05.02.2017 TSV Neckartailfingen Dolfenger Schaufelbagger : TSV Harthausen Rullebacher 2:1
09:30 Liebenauhalle (Neckartailfingen)
5 40 05.02.2017 TV Hochdorf High Village Crew : TSV Ötlingen die Falken 0:2
09:30 Liebenauhalle (Neckartailfingen)
5 41 05.02.2017 TSV Ötlingen die Falken : TSV Neuhausen 2:0
09:30 Liebenauhalle (Neckartailfingen)
5 42 05.02.2017 TV Hochdorf High Village Crew : TSV Neuhausen 2:0
09:30 Liebenauhalle (Neckartailfingen)
5 43 05.02.2017 SV Vaihingen Fun Bätsch : TSV Raidwangen 1:2
09:30 Liebenauhalle (Neckartailfingen)
5 44 05.02.2017 TB Neckarhausen : TSV Raidwangen 1:2
09:30 Liebenauhalle (Neckartailfingen)
5 45 05.02.2017 SV Vaihingen Fun Bätsch : TB Neckarhausen 2:0
09:30 Liebenauhalle (Neckartailfingen)
6 46 05.02.2017 TSV Neuhausen : TSV Neckartailfingen Dolfenger Schaufelbagger 1:2
13:00 Liebenauhalle (Neckartailfingen)
6 47 05.02.2017 TSV Neckartailfingen Dolfenger Schaufelbagger : SV Vaihingen Fun Bätsch 2:1
13:00 Liebenauhalle (Neckartailfingen)
6 48 05.02.2017 TSV Neuhausen : SV Vaihingen Fun Bätsch 1:2
13:00 Liebenauhalle (Neckartailfingen)
6 49 05.02.2017 TSV Ötlingen die Falken : TB Neckarhausen 2:0
13:00 Liebenauhalle (Neckartailfingen)
6 50 05.02.2017 TB Neckarhausen : TSV Harthausen Rullebacher 0:2
13:00 Liebenauhalle (Neckartailfingen)
6 51 05.02.2017 TSV Ötlingen die Falken : TSV Harthausen Rullebacher 2:0
13:00 Liebenauhalle (Neckartailfingen)
6 52 05.02.2017 TSV Raidwangen : TB Neuffen 0:2
13:00 Liebenauhalle (Neckartailfingen)
6 53 05.02.2017 TB Neuffen : TV Hochdorf High Village Crew 2:0
13:00 Liebenauhalle (Neckartailfingen)
6 54 05.02.2017 TSV Raidwangen : TV Hochdorf High Village Crew 0:2
13:00 Liebenauhalle (Neckartailfingen)
7 55 12.03.2017 TB Neuffen : TSV Ötlingen die Falken 2:1
09:30 Sporthalle im Brandfeld (Filderstadt-Harthausen)
7 56 12.03.2017 SV Vaihingen Fun Bätsch : TSV Ötlingen die Falken 1:2
09:30 Sporthalle im Brandfeld (Filderstadt-Harthausen)
7 57 12.03.2017 TB Neuffen : SV Vaihingen Fun Bätsch 2:1
09:30 Sporthalle im Brandfeld (Filderstadt-Harthausen)
7 58 12.03.2017 TSV Harthausen Rullebacher : TSV Neuhausen 2:0
09:30 Sporthalle im Brandfeld (Filderstadt-Harthausen)
7 59 12.03.2017 TSV Raidwangen : TSV Neuhausen 2:1
09:30 Sporthalle im Brandfeld (Filderstadt-Harthausen)
7 60 12.03.2017 TSV Harthausen Rullebacher : TSV Raidwangen 2:1
09:30 Sporthalle im Brandfeld (Filderstadt-Harthausen)
7 61 12.03.2017 TSV Neckartailfingen Dolfenger Schaufelbagger : TB Neckarhausen 2:0
09:30 Sporthalle im Brandfeld (Filderstadt-Harthausen)
7 62 12.03.2017 TV Hochdorf High Village Crew : TB Neckarhausen 2:0
09:30 Sporthalle im Brandfeld (Filderstadt-Harthausen)
7 63 12.03.2017 TSV Neckartailfingen Dolfenger Schaufelbagger : TV Hochdorf High Village Crew 1:2
09:30 Sporthalle im Brandfeld (Filderstadt-Harthausen)
8 64 12.03.2017 TSV Raidwangen : TSV Neckartailfingen Dolfenger Schaufelbagger 0:2
13:00 Sporthalle im Brandfeld (Filderstadt-Harthausen)
8 65 12.03.2017 TSV Ötlingen die Falken : TSV Neckartailfingen Dolfenger Schaufelbagger 2:0
13:00 Sporthalle im Brandfeld (Filderstadt-Harthausen)
8 66 12.03.2017 TSV Raidwangen : TSV Ötlingen die Falken 0:2
13:00 Sporthalle im Brandfeld (Filderstadt-Harthausen)
8 67 12.03.2017 TB Neckarhausen : TSV Neuhausen 0:2
13:00 Sporthalle im Brandfeld (Filderstadt-Harthausen)
8 68 12.03.2017 TSV Neuhausen : TB Neuffen 0:2
13:00 Sporthalle im Brandfeld (Filderstadt-Harthausen)
8 69 12.03.2017 TB Neckarhausen : TB Neuffen 0:2
13:00 Sporthalle im Brandfeld (Filderstadt-Harthausen)
8 70 12.03.2017 SV Vaihingen Fun Bätsch : TV Hochdorf High Village Crew 2:0
13:00 Sporthalle im Brandfeld (Filderstadt-Harthausen)
8 71 12.03.2017 TV Hochdorf High Village Crew : TSV Harthausen Rullebacher 2:1
13:00 Sporthalle im Brandfeld (Filderstadt-Harthausen)
8 72 12.03.2017 SV Vaihingen Fun Bätsch : TSV Harthausen Rullebacher 2:1
13:00 Sporthalle im Brandfeld (Filderstadt-Harthausen)




Zurück


Partner des VLW


VOLLEYBALL ERGEBNIS APP

Spielergebnisse und Ergebnisübermittlung in einer App - jetzt abholen und als Ergebnismelder registrieren!

PHOENIX II

Vereinsaccount, Meldung Kleinfeldmannschaften, ePass, Meldebogen, Zugang Staffelleiter
>>> https://vlw.it4sport.de

Newsletter abonnieren

Der VolleyNewsletter ist der offizielle Newsletter des Volleyball-Landesverbandes Württemberg e.V (VLW) und bringt wichtige Informationen aus der Volleyballwelt zeitnah und aktuell an alle Abonnenten.

JETZT ABONNIEREN

Veranstaltungen

01./02.07.2017
LBS Cup Beachvolleyball A-Top Heidelberg

02.07.2017
Württembergische Meisterschaft U17 weiblich in Eislingen

02.07.2017
Württembergische Meisterschaft U17 männlich in Freiburg

08./09.07.2017
LBS Cup Beachvolleyball A-Top Schopfheim

08.07.2017
Württembergische Meisterschaft U19 weiblich und männlich in Niederstetten


Zum Event-Kalender

Rahmenspielplan-Mixed

Hier geht es zum aktuellen Rahmenspielplan-Mixed:
Mixed / Spielrunde (allg. Info