headerphoto

Dritte Liga Süd Damen, Saison 2016/17

Ergebnisse

12.02.2017
TV Jahn Kassel - SV Sinsheim 0:3 (-22, -23, -13, -, -), 70 Min.

18.02.2017
VC Wiesbaden II - TV Villingen 1:3 (-18, +20, -19, -15, -), 86 Min.
SV Sinsheim - TSV Schmiden 3:0 (+19, +15, +23, -, -), 65 Min.
BSP MTV Stuttgart - proWIN Volleys TV Holz 0:3 (-15, -22, -13, -, -), 59 Min.
TV Waldgirmes - Eintracht Frankfurt 3:1 (+16, -23, +22, +20, -), 100 Min.
TSG HD-Rohrbach - TV Jahn Kassel 2:3 (+19, -16, -22, +23, -7), 109 Min.
SSC Bad Vilbel - TSG Bretzenheim 1:3 (-18, +19, -15, -13, -), 80 Min.


Tabelle
Platz Team Spiele Punkte Sätze
1 TV Villingen 17 43 47:17
2 VC Wiesbaden II 17 41 44:19
3 proWIN Volleys TV Holz 17 39 46:21
4 SV Sinsheim 17 38 44:19
5 TV Waldgirmes 17 37 43:23
6 TV Jahn Kassel 17 29 38:34
7 TSG Bretzenheim 17 21 30:39
8 SSC Bad Vilbel 17 16 26:44
9 BSP MTV Stuttgart 17 15 25:42
10 TSG HD-Rohrbach 17 12 21:43
11 Eintracht Frankfurt 17 9 17:46
12 TSV Schmiden 17 6 14:48


Vorschau

25.02.2017
TV Villingen - TSG Bretzenheim 19:00 h, Sporthalle am Hoptbühl
TV Waldgirmes - SSC Bad Vilbel 19:00 h, Sporthalle Lahntalschule Atzbach
proWIN Volleys TV Holz - VC Wiesbaden II 19:30 h, Fischbachhalle
TSV Schmiden - TSG HD-Rohrbach 19:30 h, 1-2-3 Sporthalle
Eintracht Frankfurt - SV Sinsheim 20:00 h, Wolfgang-Steubing-Halle

04.03.2017
TV Villingen - SSC Bad Vilbel 19:00 h, Sporthalle am Hoptbühl
SV Sinsheim - TV Waldgirmes 19:30 h, Sporthalle Kraichgau Realschule
TSG Bretzenheim - proWIN Volleys TV Holz 19:30 h, SH Neue IGS Mainz-Bretzenheim
TSG HD-Rohrbach - Eintracht Frankfurt 20:00 h, IGH-Halle


Spielplan

17.09.2016
SSC Bad Vilbel - proWIN Volleys TV Holz 3:2 (+24, -18, +17, -17, +10), 105 Min.
TSG Bretzenheim - TSV Schmiden 3:1 (+21, -23, +10, +12, -), 97 Min.
Eintracht Frankfurt - VC Wiesbaden II 1:3 (-20, +22, -16, -26, -), 98 Min.
TV Waldgirmes - BSP MTV Stuttgart 3:0 (+12, +12, +13, -, -), 61 Min.
TV Jahn Kassel - TV Villingen 0:3 (-19, -25, -21, -, -), 75 Min.

18.09.2016
SV Sinsheim - TSG HD-Rohrbach 3:2 (-19, -21, +20, +18, +13), 108 Min.
TV Jahn Kassel - BSP MTV Stuttgart 3:1 (-20, +17, +12, +21, -), 95 Min.

01.10.2016
TV Villingen - TSV Schmiden 3:0 (+12, +16, +20, -, -), 67 Min.
VC Wiesbaden II - TV Waldgirmes 3:1 (-20, +22, +7, +18, -), 90 Min.
TSG Bretzenheim - Eintracht Frankfurt 3:0 (+26, +25, +22, -, -), 80 Min.
proWIN Volleys TV Holz - TV Jahn Kassel 3:2 (-19, +20, +16, -10, +9), 110 Min.
TSG HD-Rohrbach - SSC Bad Vilbel 3:0 (+19, +19, +20, -, -), 68 Min.

02.10.2016
BSP MTV Stuttgart - SV Sinsheim 0:3 (-9, -21, -23, -, -), 61 Min.

08.10.2016
TV Waldgirmes - TSG Bretzenheim 3:0 (+20, +23, +14, -, -), 64 Min.
Eintracht Frankfurt - TV Villingen 0:3 (-20, -12, -10, -, -), 56 Min.
SSC Bad Vilbel - TV Jahn Kassel 1:3 (+27, -19, -21, -23, -), 106 Min.
TSV Schmiden - proWIN Volleys TV Holz 0:3 (-9, -16, -21, -, -), 58 Min.
SV Sinsheim - VC Wiesbaden II 3:0 (+17, +16, +21, -, -), 65 Min.

15.10.2016
TV Villingen - TV Waldgirmes 2:3 (+21, +23, -14, -24, -11), 100 Min.
proWIN Volleys TV Holz - Eintracht Frankfurt 3:0 (+14, +17, +23, -, -), 68 Min.
TSG Bretzenheim - SV Sinsheim 1:3 (-7, -21, +24, -18, -), 97 Min.

16.10.2016
VC Wiesbaden II - TSG HD-Rohrbach 3:1 (-22, +15, +15, +18, -), 93 Min.
TV Jahn Kassel - TSV Schmiden 3:0 (+20, +20, +20, -, -), 72 Min.
BSP MTV Stuttgart - SSC Bad Vilbel 3:2 (+18, -13, +18, -22, +11), 112 Min.

22.10.2016
TSG HD-Rohrbach - TSG Bretzenheim 1:3 (-16, +12, -18, -20, -), 89 Min.
Eintracht Frankfurt - TV Jahn Kassel 2:3 (+24, -19, -16, +25, -12), 113 Min.
SV Sinsheim - TV Villingen 3:0 (+17, +25, +22, -, -), 74 Min.
BSP MTV Stuttgart - VC Wiesbaden II 0:3 (-22, -18, -23, -, -), 74 Min.
TV Waldgirmes - proWIN Volleys TV Holz 0:3 (-18, -21, -18, -, -), 67 Min.

23.10.2016
SSC Bad Vilbel - TSV Schmiden 3:1 (+21, -21, +19, +18, -), 105 Min.

29.10.2016
VC Wiesbaden II - SSC Bad Vilbel 3:0 (+13, +17, +20, -, -), 64 Min.
TV Villingen - TSG HD-Rohrbach 3:0 (+19, +20, +21, -, -), 74 Min.
TSV Schmiden - Eintracht Frankfurt 1:3 (+21, -17, -21, -19, -), 100 Min.
TSG Bretzenheim - BSP MTV Stuttgart 2:3 (-23, -21, +25, +24, -16), 122 Min.

30.10.2016
TV Jahn Kassel - TV Waldgirmes 3:2 (+25, +25, -22, -23, +10), 124 Min.
proWIN Volleys TV Holz - SV Sinsheim 2:3 (+24, +23, -17, -23, -9), 121 Min.

05.11.2016
TV Waldgirmes - TSV Schmiden 3:0 (+21, +9, +23, -, -), 64 Min.
VC Wiesbaden II - TSG Bretzenheim 3:1 (+17, +19, -23, +12, -), 101 Min.
SV Sinsheim - TV Jahn Kassel 3:0 (+25, +14, +23, -, -), 74 Min.
SSC Bad Vilbel - Eintracht Frankfurt 3:2 (+16, -20, -21, +17, +8), 105 Min.
TSG HD-Rohrbach - proWIN Volleys TV Holz 0:3 (-24, -9, -12, -, -), 63 Min.

12.11.2016
TV Villingen - VC Wiesbaden II 3:2 (+14, -23, -14, +21, +9), 101 Min.
proWIN Volleys TV Holz - BSP MTV Stuttgart 3:1 (-23, +18, +16, +16, -), 95 Min.
TSV Schmiden - SV Sinsheim 1:3 (-23, +24, -18, -22, -), 103 Min.
TSG Bretzenheim - SSC Bad Vilbel 2:3 (-17, +23, +15, -23, -12), 107 Min.

13.11.2016
Eintracht Frankfurt - TV Waldgirmes 1:3 (+15, -17, -20, -17, -), 93 Min.
TV Jahn Kassel - TSG HD-Rohrbach 3:2 (-23, +22, +16, -19, +9), 118 Min.

19.11.2016
TSG HD-Rohrbach - TSV Schmiden 1:3 (+27, -16, -22, -26, -), 121 Min.
VC Wiesbaden II - proWIN Volleys TV Holz 2:3 (-22, +19, -23, +16, -10), 111 Min.
SSC Bad Vilbel - TV Waldgirmes 0:3 (-23, -19, -17, -, -), 67 Min.
TSG Bretzenheim - TV Villingen 1:3 (+18, -12, -23, -19, -), 85 Min.
SV Sinsheim - Eintracht Frankfurt 3:0 (+22, +18, +14, -, -), 66 Min.

26.11.2016
TV Waldgirmes - SV Sinsheim 3:1 (+17, +23, -21, +10, -), 90 Min.
Eintracht Frankfurt - TSG HD-Rohrbach 0:3 (-23, -16, -15, -, -), 70 Min.
proWIN Volleys TV Holz - TSG Bretzenheim 3:0 (+18, +16, +19, -, -), 57 Min.
TSV Schmiden - BSP MTV Stuttgart 2:3 (+16, -17, -23, +15, -10), 0 Min.

27.11.2016
SSC Bad Vilbel - TV Villingen 0:3 (-21, -16, -19, -, -), 60 Min.
TV Jahn Kassel - VC Wiesbaden II 1:3 (+23, -22, -21, -27, -), 108 Min.

03.12.2016
BSP MTV Stuttgart - TV Villingen 1:3 (-15, +23, -17, -15, -), 78 Min.

04.12.2016
BSP MTV Stuttgart - TSG HD-Rohrbach 3:1 (+24, +11, -23, +22, -), 93 Min.

10.12.2016
BSP MTV Stuttgart - Eintracht Frankfurt 3:0 (+22, +22, +19, -, -), 70 Min.
TV Villingen - proWIN Volleys TV Holz 3:2 (+18, +16, -17, -12, +9), 95 Min.
VC Wiesbaden II - TSV Schmiden 3:0 (+21, +15, +16, -, -), 67 Min.
SV Sinsheim - SSC Bad Vilbel 3:0 (+18, +13, +15, -, -), 64 Min.
TSG Bretzenheim - TV Jahn Kassel 2:3 (+21, +24, -26, -20, -6), 113 Min.
TSG HD-Rohrbach - TV Waldgirmes 0:3 (-17, -18, -19, -, -), 73 Min.

07.01.2017
VC Wiesbaden II - SV Sinsheim 3:1 (+19, +21, -18, +18, -), 86 Min.
TV Villingen - Eintracht Frankfurt 3:0 (+18, +23, +24, -, -), 78 Min.
TSG Bretzenheim - TV Waldgirmes 3:2 (+18, -20, +23, -11, +12), 115 Min.
proWIN Volleys TV Holz - TSV Schmiden 3:1 (-19, +14, +20, +16, -), 90 Min.

08.01.2017
TV Jahn Kassel - SSC Bad Vilbel 3:2 (+15, -21, -24, +22, +16), 121 Min.

14.01.2017
TSG HD-Rohrbach - VC Wiesbaden II 1:3 (+22, -13, -23, -18, -), 91 Min.
Eintracht Frankfurt - proWIN Volleys TV Holz 1:3 (-17, +19, -17, -18, -), 89 Min.
SV Sinsheim - TSG Bretzenheim 3:1 (+15, +5, -23, +8, -), 75 Min.
TSV Schmiden - TV Jahn Kassel 1:3 (-20, -16, +23, -19, -), 85 Min.
TV Waldgirmes - TV Villingen 2:3 (+20, -15, -15, +21, -10), 102 Min.

15.01.2017
SSC Bad Vilbel - BSP MTV Stuttgart 3:2 (-19, +24, +22, -21, +10), 119 Min.

21.01.2017
VC Wiesbaden II - BSP MTV Stuttgart 3:0 (+22, +11, +17, -, -), 61 Min.
TV Villingen - SV Sinsheim 3:1 (+22, -17, +13, +20, -), 83 Min.
proWIN Volleys TV Holz - TV Waldgirmes 1:3 (+18, -26, -22, -25, -), 104 Min.
TSV Schmiden - SSC Bad Vilbel 3:2 (+22, -19, -20, +23, +7), 109 Min.
TSG Bretzenheim - TSG HD-Rohrbach 3:1 (+19, -14, +17, +24, -), 97 Min.

22.01.2017
TV Jahn Kassel - Eintracht Frankfurt 3:1 (-21, +23, +25, +19, -), 101 Min.

28.01.2017
Eintracht Frankfurt - TSV Schmiden 3:0 (+23, +16, +16, -, -), 71 Min.
SV Sinsheim - proWIN Volleys TV Holz 2:3 (+20, +14, -18, -23, -11), 93 Min.
BSP MTV Stuttgart - TSG Bretzenheim 3:2 (-24, +20, +24, -10, +13), 102 Min.
TSG HD-Rohrbach - TV Villingen 0:3 (-16, -26, -20, -, -), 74 Min.
SSC Bad Vilbel - VC Wiesbaden II 0:3 (-14, -12, -16, -, -), 62 Min.
TV Waldgirmes - TV Jahn Kassel 3:2 (-25, +20, -18, +22, +13), 113 Min.

04.02.2017
TSG HD-Rohrbach - BSP MTV Stuttgart 3:1 (-17, +23, +22, +19, -), 98 Min.

11.02.2017
Eintracht Frankfurt - SSC Bad Vilbel 2:3 (-22, +18, -16, +19, -9), 102 Min.
TV Villingen - BSP MTV Stuttgart 3:1 (+14, -22, +14, +26, -), 92 Min.
proWIN Volleys TV Holz - TSG HD-Rohrbach 3:0 (+21, +19, +13, -, -), 62 Min.
TSG Bretzenheim - VC Wiesbaden II 0:3 (-21, -19, -9, -, -), 66 Min.
TSV Schmiden - TV Waldgirmes 0:3 (-27, -20, -19, -, -), 81 Min.

12.02.2017
TV Jahn Kassel - SV Sinsheim 0:3 (-22, -23, -13, -, -), 70 Min.

18.02.2017
VC Wiesbaden II - TV Villingen 1:3 (-18, +20, -19, -15, -), 86 Min.
SV Sinsheim - TSV Schmiden 3:0 (+19, +15, +23, -, -), 65 Min.
BSP MTV Stuttgart - proWIN Volleys TV Holz 0:3 (-15, -22, -13, -, -), 59 Min.
TV Waldgirmes - Eintracht Frankfurt 3:1 (+16, -23, +22, +20, -), 100 Min.
TSG HD-Rohrbach - TV Jahn Kassel 2:3 (+19, -16, -22, +23, -7), 109 Min.
SSC Bad Vilbel - TSG Bretzenheim 1:3 (-18, +19, -15, -13, -), 80 Min.

25.02.2017
TV Villingen - TSG Bretzenheim 19:00 h, Sporthalle am Hoptbühl
TV Waldgirmes - SSC Bad Vilbel 19:00 h, Sporthalle Lahntalschule Atzbach
proWIN Volleys TV Holz - VC Wiesbaden II 19:30 h, Fischbachhalle
TSV Schmiden - TSG HD-Rohrbach 19:30 h, 1-2-3 Sporthalle
Eintracht Frankfurt - SV Sinsheim 20:00 h, Wolfgang-Steubing-Halle

04.03.2017
TV Villingen - SSC Bad Vilbel 19:00 h, Sporthalle am Hoptbühl
SV Sinsheim - TV Waldgirmes 19:30 h, Sporthalle Kraichgau Realschule
TSG Bretzenheim - proWIN Volleys TV Holz 19:30 h, SH Neue IGS Mainz-Bretzenheim
TSG HD-Rohrbach - Eintracht Frankfurt 20:00 h, IGH-Halle

05.03.2017
VC Wiesbaden II - TV Jahn Kassel 14:00 h, SH Konrad-Adenauer-Ring
BSP MTV Stuttgart - TSV Schmiden 16:00 h, Motiv-Halle

11.03.2017
BSP MTV Stuttgart - TV Waldgirmes 16:00 h, Motiv-Halle
TV Villingen - TV Jahn Kassel 19:00 h, Sporthalle am Hoptbühl
VC Wiesbaden II - Eintracht Frankfurt 19:00 h, SH Konrad-Adenauer-Ring
TSV Schmiden - TSG Bretzenheim 19:30 h, Neue Sporthalle
TSG HD-Rohrbach - SV Sinsheim 20:00 h, IGH-Halle

12.03.2017
BSP MTV Stuttgart - TV Jahn Kassel 16:00 h, Motiv-Halle

25.03.2017
TV Waldgirmes - TSG HD-Rohrbach 16:00 h, Sporthalle Lahntalschule Atzbach
TSV Schmiden - VC Wiesbaden II 19:30 h, 1-2-3 Sporthalle
Eintracht Frankfurt - BSP MTV Stuttgart 20:00 h, Wolfgang-Steubing-Halle

26.03.2017
SSC Bad Vilbel - SV Sinsheim 15:00 h, Sportzentrum Bad Vilbel
TV Jahn Kassel - TSG Bretzenheim 16:00 h, Großsporthalle Auepark
proWIN Volleys TV Holz - TV Villingen 16:00 h, Multifunktionssporthalle 80 HNS

02.04.2017
proWIN Volleys TV Holz - SSC Bad Vilbel 16:00 h, Multifunktionssporthalle 80 HNS

08.04.2017
TV Waldgirmes - VC Wiesbaden II 19:30 h, Sporthalle Lahntalschule Atzbach
SV Sinsheim - BSP MTV Stuttgart 19:30 h, Sporthalle Kraichgau Realschule
SSC Bad Vilbel - TSG HD-Rohrbach 19:30 h, Sportzentrum Bad Vilbel
Eintracht Frankfurt - TSG Bretzenheim 19:30 h, Wolfgang-Steubing-Halle
TSV Schmiden - TV Villingen 19:30 h, 1-2-3 Sporthalle
TV Jahn Kassel - proWIN Volleys TV Holz 19:30 h, Großsporthalle Auepark


Quelle: www.volleyball-verband.de



Partner des VLW


VOLLEYBALL ERGEBNIS APP

Spielergebnisse und Ergebnisübermittlung in einer App - jetzt abholen und als Ergebnismelder registrieren!

PHOENIX II

Vereinsaccount, Meldung Kleinfeldmannschaften, ePass, Meldebogen, Zugang Staffelleiter
>>> https://vlw.it4sport.de

Newsletter abonnieren

Der VolleyNewsletter ist der offizielle Newsletter des Volleyball-Landesverbandes Württemberg e.V (VLW) und bringt wichtige Informationen aus der Volleyballwelt zeitnah und aktuell an alle Abonnenten.

JETZT ABONNIEREN

Veranstaltungen

12.09.16 - 14.05.2017
Bezirkspokal Mixed 2016/2017

10.03.2017
Bezirkstag Süd in Ummendorf

17.03.2017
Bezirkstag West in Tübingen

24.03.2017
VLW-Jugendverbandstag 2017 um 19.00 Uhr in Stuttgart

29.04.2017
VLW-Verbandstag 2017 in Stuttgart


Zum Event-Kalender

Rahmenspielplan

Hier geht es zum aktuellen Rahmenspielplan:
Spielbetrieb/Termine/Rahmenspielplan