Bezirksliga Ost, Damen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Schmiden 3 0 0 0  :  0 0  :  0 0
2 TSV G.A Stuttgart 4 0 0 0  :  0 0  :  0 0
3 SV 1845 Esslingen 0 0 0  :  0 0  :  0 0
4 TSG Eislingen 0 0 0  :  0 0  :  0 0
5 TSV Bartenbach 0 0 0  :  0 0  :  0 0
6 TV Heuchlingen 0 0 0  :  0 0  :  0 0
7 SV Fellbach 2 0 0 0  :  0 0  :  0 0
8 TSV Ellwangen 2 0 0 0  :  0 0  :  0 0
9 SC Weiler/F. 0 0 0  :  0 0  :  0 0
10 SV Frickenhofen 0 0 0  :  0 0  :  0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
30.09.2017 14:00 TSV Bartenbach SC Weiler/F. Turn- und Festhalle
30.09.2017 14:00 TSV Bartenbach TSV Ellwangen 2 Turn- und Festhalle
01.10.2017 10:00 SV Frickenhofen TV Heuchlingen Mehrzweckhalle
01.10.2017 10:00 SV Frickenhofen TSG Eislingen Mehrzweckhalle
01.10.2017 10:00 TSV Schmiden 3 SV Fellbach 2 Neue Sporthalle (SH2)
01.10.2017 10:00 TSV Schmiden 3 TSV G.A Stuttgart 4 Neue Sporthalle (SH2)

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
30.09.2017 14:00 TSV Bartenbach SC Weiler/F. Turn- und Festhalle
30.09.2017 14:00 TSV Bartenbach TSV Ellwangen 2 Turn- und Festhalle
01.10.2017 10:00 SV Frickenhofen TV Heuchlingen Mehrzweckhalle
01.10.2017 10:00 SV Frickenhofen TSG Eislingen Mehrzweckhalle
01.10.2017 10:00 TSV Schmiden 3 SV Fellbach 2 Neue Sporthalle (SH2)
01.10.2017 10:00 TSV Schmiden 3 TSV G.A Stuttgart 4 Neue Sporthalle (SH2)
14.10.2017 14:00 SV Fellbach 2 TSV Bartenbach Gäuäckersporthalle 1
14.10.2017 14:00 SV Fellbach 2 TSV Schmiden 3 Gäuäckersporthalle 1
15.10.2017 11:00 TSG Eislingen SV Frickenhofen Öschhalle 2
15.10.2017 11:00 TSG Eislingen SV 1845 Esslingen Öschhalle 2
15.10.2017 14:00 TSV Ellwangen 2 SC Weiler/F. Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
15.10.2017 14:00 TSV Ellwangen 2 TSV G.A Stuttgart 4 Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
21.10.2017 15:00 SV 1845 Esslingen SV Fellbach 2 Neckarsporthalle
21.10.2017 15:00 SV 1845 Esslingen TSG Eislingen Neckarsporthalle
22.10.2017 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 SV Frickenhofen Allianzsporthalle
22.10.2017 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 TSV Ellwangen 2 Allianzsporthalle
28.10.2017 15:00 SC Weiler/F. SV Fellbach 2 Hardtschulhalle
28.10.2017 15:00 SC Weiler/F. TSV Ellwangen 2 Hardtschulhalle
29.10.2017 14:00 TSV Bartenbach SV Frickenhofen Turn- und Festhalle
29.10.2017 14:00 TSV Bartenbach TSV G.A Stuttgart 4 Turn- und Festhalle
29.10.2017 12:00 TSV Schmiden 3 TV Heuchlingen Neue Sporthalle (SH2)
29.10.2017 12:00 TSV Schmiden 3 SV 1845 Esslingen Neue Sporthalle (SH2)
05.11.2017 15:00 TV Heuchlingen SC Weiler/F. Gemeindehalle Heuchlingen
05.11.2017 15:00 TV Heuchlingen TSV Schmiden 3 Gemeindehalle Heuchlingen
11.11.2017 14:00 SV Fellbach 2 SC Weiler/F. Gäuäckersporthalle 1
11.11.2017 14:00 SV Fellbach 2 SV 1845 Esslingen Gäuäckersporthalle 1
11.11.2017 14:30 SV Frickenhofen TSV G.A Stuttgart 4 Mehrzweckhalle
11.11.2017 14:30 SV Frickenhofen TSV Ellwangen 2 Mehrzweckhalle
12.11.2017 11:00 TSG Eislingen TSV Bartenbach Öschhalle 2
12.11.2017 11:00 TSG Eislingen TV Heuchlingen Öschhalle 2
25.11.2017 15:00 SV 1845 Esslingen SV Frickenhofen Sporthalle Serach
25.11.2017 15:00 SV 1845 Esslingen TSV Bartenbach Sporthalle Serach
25.11.2017 14:00 TSV Ellwangen 2 TV Heuchlingen Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
25.11.2017 14:00 TSV Ellwangen 2 TSG Eislingen Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
26.11.2017 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 SV Fellbach 2 Allianzsporthalle
26.11.2017 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 SC Weiler/F. Allianzsporthalle
02.12.2017 15:00 TV Heuchlingen SV Frickenhofen Gemeindehalle Heuchlingen
02.12.2017 15:00 TV Heuchlingen SV 1845 Esslingen Gemeindehalle Heuchlingen
09.12.2017 15:00 TSV Bartenbach SV Fellbach 2 Turn- und Festhalle
09.12.2017 15:00 TSV Bartenbach SC Weiler/F. Turn- und Festhalle
10.12.2017 15:30 TSV Schmiden 3 TSV G.A Stuttgart 4 Neue Sporthalle (SH2)
10.12.2017 15:30 TSV Schmiden 3 TSV Ellwangen 2 Neue Sporthalle (SH2)
16.12.2017 13:00 SV Fellbach 2 TSG Eislingen Gäuäckersporthalle 1
16.12.2017 13:00 SV Fellbach 2 TSV Ellwangen 2 Gäuäckersporthalle 1
16.12.2017 15:00 SC Weiler/F. TV Heuchlingen Hardtschulhalle
16.12.2017 15:00 SC Weiler/F. TSV G.A Stuttgart 4 Hardtschulhalle
16.12.2017 14:30 SV Frickenhofen TSV Bartenbach Mehrzweckhalle
16.12.2017 14:30 SV Frickenhofen TSV Schmiden 3 Mehrzweckhalle
13.01.2018 14:00 TSV Ellwangen 2 TSV Bartenbach Buchenberghalle (BBH)
13.01.2018 14:00 TSV Ellwangen 2 TSV Schmiden 3 Buchenberghalle (BBH)
14.01.2018 11:00 TSG Eislingen SV Fellbach 2 Öschhalle 2
14.01.2018 11:00 TSG Eislingen SC Weiler/F. Öschhalle 2
14.01.2018 11:00 SV 1845 Esslingen TV Heuchlingen Sporthalle Realschule Oberesslingen
14.01.2018 11:00 SV 1845 Esslingen TSV G.A Stuttgart 4 Sporthalle Realschule Oberesslingen
20.01.2018 15:00 TV Heuchlingen SV Fellbach 2 Gemeindehalle Heuchlingen
20.01.2018 15:00 TV Heuchlingen TSV Ellwangen 2 Gemeindehalle Heuchlingen
20.01.2018 13:00 TSV G.A Stuttgart 4 TSG Eislingen Hegel-Halle (Vaihingen)
20.01.2018 13:00 TSV G.A Stuttgart 4 SV 1845 Esslingen Hegel-Halle (Vaihingen)
20.01.2018 14:00 TSV Schmiden 3 TSV Bartenbach Sporthalle Schmidener Weg
20.01.2018 14:00 TSV Schmiden 3 SV Frickenhofen Sporthalle Schmidener Weg
03.02.2018 12:00 SV Fellbach 2 TV Heuchlingen Gäuäckersporthalle 1
03.02.2018 12:00 SV Fellbach 2 TSV G.A Stuttgart 4 Gäuäckersporthalle 1
03.02.2018 15:00 SC Weiler/F. SV Frickenhofen Hardtschulhalle
03.02.2018 15:00 SC Weiler/F. TSV Schmiden 3 Hardtschulhalle
03.02.2018 15:00 TSV Bartenbach TSG Eislingen Turn- und Festhalle
03.02.2018 15:00 TSV Bartenbach SV 1845 Esslingen Turn- und Festhalle
17.02.2018 15:00 SV 1845 Esslingen TSV Ellwangen 2 Sporthalle Serach
17.02.2018 15:00 SV 1845 Esslingen TSV Schmiden 3 Sporthalle Serach
18.02.2018 10:30 SV Frickenhofen SV Fellbach 2 Mehrzweckhalle
18.02.2018 10:30 SV Frickenhofen SC Weiler/F. Mehrzweckhalle
18.02.2018 11:00 TSG Eislingen TV Heuchlingen Öschhalle 2
18.02.2018 11:00 TSG Eislingen TSV G.A Stuttgart 4 Öschhalle 2
24.02.2018 14:00 TSV Ellwangen 2 SV Frickenhofen Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
24.02.2018 14:00 TSV Ellwangen 2 SV 1845 Esslingen Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
24.02.2018 11:00 TSV Schmiden 3 SC Weiler/F. Neue Sporthalle (SH2)
24.02.2018 11:00 TSV Schmiden 3 TSG Eislingen Neue Sporthalle (SH2)
25.02.2018 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 TSV Bartenbach Allianzsporthalle
25.02.2018 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 TV Heuchlingen Allianzsporthalle
03.03.2018 14:00 SV Fellbach 2 SV Frickenhofen Gäuäckersporthalle 2
03.03.2018 14:00 SV Fellbach 2 TSV Ellwangen 2 Gäuäckersporthalle 2
03.03.2018 15:00 SC Weiler/F. TSG Eislingen Hardtschulhalle
03.03.2018 15:00 SC Weiler/F. SV 1845 Esslingen Hardtschulhalle
03.03.2018 15:00 TSV Bartenbach TV Heuchlingen Turn- und Festhalle
03.03.2018 15:00 TSV Bartenbach TSV Schmiden 3 Turn- und Festhalle
10.03.2018 15:00 TV Heuchlingen TSV Bartenbach Gemeindehalle Heuchlingen
10.03.2018 15:00 TV Heuchlingen TSV G.A Stuttgart 4 Gemeindehalle Heuchlingen
10.03.2018 17:00 TSG Eislingen TSV Ellwangen 2 Öschhalle 2
10.03.2018 17:00 TSG Eislingen TSV Schmiden 3 Öschhalle 2
10.03.2018 11:00 SV 1845 Esslingen SC Weiler/F. Neckarsporthalle
10.03.2018 11:00 SV 1845 Esslingen SV Frickenhofen Neckarsporthalle

Staffelleiter

Name
Sina Michalke
Strasse
Stettener Str.15
Ort
71394 Kernen i.R.
Tel. pr.
07151 - 275342
Tel. ges.
Fax
Handy
0171-6390639

Pressewart

Name
Benjamin Ascher